• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Бои были на границе, а не близ н/п.

_121582206_c24fe8b1-34b7-4f5f-ab1a-53d262a3f50b.jpg
 
В ходе боевых операций, проведенных 16 ноября на государственной границе в связи с провокациями Армении, погибли семь военнослужащих азербайджанской армии:

- лейтенант Нифталиев Умуд Орудж оглу;

- прапорщик Джаббаров Орхан Гатам оглу;

- военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы младший сержант Алиев Натиг Юсиф оглу;

- солдат Агаев Эльчин Марифат оглу;

- солдат Ализаде Эльмин Самир оглу;

- солдат Алиев Эльчин Рамиль оглу;

- солдат Халилов Мурад Галиб оглу.

Руководство Министерства обороны выражает глубокое соболезнование родным погибших военнослужащих.

В сообщении Минобороны отмечается, что 10 азербайджанских военнослужащих ранены.
 
Где "пегов" там "победа". Армянам надо было бы давно застрелить этого "тотема победы", сразу бы дела пошли в гору. Правду вам говорю. Это как Иона на борту парусника . Пока не утопят - век удачи не видать.
 
Где "пегов" там "победа". Армянам надо было бы давно застрелить этого "тотема победы", сразу бы дела пошли в гору. Правду вам говорю. Это как Иона на борту парусника . Пока не утопят - век удачи не видать.
Зачем стрелять... ему нужно заплатить чтоб с аз. Стороны рапоотовал.
 
Хороший анализ

[Переслано из Дед Инсайд]
Электроовцы №130.

КАК И ПОЧЕМУ АРМЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ НА КАВКАЗЕ?

У каждого народа и территории есть то, что можно условно назвать исторической функцией. Совокупность этих функций, систему их взаимодействий швед Рудольф Челлен в конце XIX века назвал «геополитикой».

Часто, находясь под силой воздействия момента, мы забываем про историческую составляющую происходящего, большую картину.

Например, в чем природа и где истоки армяно-азербайджанского конфликта? Для ответа на этот вопрос в первую очередь необходимо разобраться с феноменом армянской государственности и, в частности, с одним ее интересным аспектом — географической миграцией армянского государства с Ближнего Востока на Кавказ.

Оставим в сторону мифические армянские государства древности, «от моря до моря» и карты, в большей степени отражающие мечты армянских монахов и диаспоры, чем политическую или историческую реальность. Рассмотрим более правдоподобную историю.

Исчезновение армянской государственности в IV веке — отражение конца римского влияния на Ближний Восток. Римская провинция Армения играла роль буфера между римской Малой Азией и Персией — парфянской и сасанидской. Ушел Рим, разделившись на Восточную и Западную империи, и хрупкая конструкция армянской государственности на восточных границах западного мира перестала существовать.

Для того, чтобы заново появиться на берегу Средиземного моря, в тысяче километров от сегодняшней Армении, под названием «Киликия». Через семь веков после Рима, с XI века существовало сначала княжество, а позже и королевство, которое можно было назвать армянским. Как и римская провинция Армения, государство это было полунезависимым и держалось исключительно на копьях и мечах Запада. Фактически, было форпостом для крестовых походов. Кончились крестовые походы, и Киликия перестала существовать.

Следующие несколько веков Армении снова нет. Но к началу XVIII века на северо-востоке Европе поднимается новая историческая сила — Российская империя. Родившись из азиатской Золотой Орды, Россия при Петре Первом совершила гигантский разворот, став во многом частью европейской цивилизационной парадигмы.

И, как много раз до этого, из темноты веков снова возрождается удобный и своевременный армянский вопрос.

⬇️⬇️⬇️

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ (https://telegra.ph/KAK-I-POCHEMU-ARMENIYA-OKAZALAS-NA-KAVKAZE-11-17)


 
Хороший анализ




Круто. То есть Армяне на Кавказе пришельцы, оккупанты, а Тюркские народы, видимо , автохтоны. Зашибись

BS оба мнения (при всё уважении..). Define коренной народ или автохтон. Как далеко в прошлое смотреть надо?
 
Хороший анализ





;)А индо-европейские народы тоже куда то все шли да шли...
 
BS оба мнения (при всё уважении..). Define коренной народ или автохтон. Как далеко в прошлое смотреть надо?

В этом то и весь прикол, смотреть кто где автохон это бред лютый. Все народы когда то куда то пришли, конфликт он здесь и сейчас исходя из нынешней диспозиции.
 
Выступая в парламенте Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану подписать мирный договор
 
Хороший анализ




О, османкинская хуетень поперла
 
Что то ну очень жирно рисуют:

1637160505291.png
Расстояние от освобожденных позиций, которые длительное время находились под оккупацией Армении, до горы Кюкюдаг в Нахчыване составляет 26,6 км.
 
Россельхознадзор (РСХН) не допустил к ввозу на территорию России товарную партию из Азербайджана с томатами, зараженными карантинными вредными объектами, сообщает Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.
 
Назад
Сверху Снизу