• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что он недоволен ответом, сравнив ОДКБ с пистолетом, который не стреляет.
Скорее пистолет который стреляет только по гражданским. Армяне, как член ОДКБ, это прекрасно знали.
 
С ватного ресурса, интересно:
Опубликуйте Анонимно, пожалуйста. Обращаюсь к руководству ВУЗов и техникумов ДНР, отправившим своих студентов на войну по звонку,явиться для якобы прохождения военных учений! Как вам спится?!! Хорошо и спокойно?! За 7 месяцев вы ни разу не вспомнили о них. Хотя руководство многих предприятий своим мобилизованным сотрудникам регулярно собирают посылки для поддержки с продуктами, лекарствами и денежной помощью. Каждому индивидуально! Или вы думаете, что того денежного довольствия, что им стали выдавать, им хватает вдоволь?! ОШИБАЕТЕСЬ! Вы даже не соизволили уточнить, решить и оповестить родителей мобилизованных студентов очной формы обучения о возврате оплаты внесенной за тот период, который был объявлен бесплатным, но родители успели оплатить. "Спасибо" вам за наших детей! За то, что "пытаетесь" их вернуть! Спите спокойно и обучайте дальше других студентов, отстрелявшись в феврале, сдав на убой от каждого учебного заведения определенное количество студентов для отчета. От"благодарных" родителей и студентов
 
19 сентября в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

В ходе встречи Арарат Мирзоян подчеркнул, что азербайджанские вооруженные силы должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения, применение силы неприемлемо, а для предотвращения дальнейших эскалаций должны быть задействованы международные механизмы.

Министр иностранных дел Армении отметил важность скорейшего урегулирования гуманитарных проблем, в том числе репатриации военнопленных.

Министр Мирзоян подтвердил готовность армянской стороны участвовать в процессе всеобъемлющего урегулирования отношений. [МИД РА
 

Israel Defense: уничтожая С-300, Азербайджан комбинирует израильские "дроны-камикадзе" с турецкими Bayraktar​

время публикации: 20 Сентября 2022 г., 14:41 | последнее обновление: 20 Сентября 2022 г., 14:53
блогверсия для печатифото


Портал Israel Defense сообщает, что в ходе последней вспышки военных действий на Кавказе израильский барражирующий боеприпас Harop, стоящий на вооружении азербайджанской армии, показал полное превосходство над закупленными Арменией в России зенитно-ракетными комплексами С-300.





Согласно изданию, вооруженные силы Азербайджана разработали доктрину, основанную на совместном применении "дронов-камикадзе" Harop и беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 турецкого производства.

Портал обращает внимание на появившиеся в интернете видеоролики, на которых при атаке комплексов С-300 сначала израильские барражирующие боеприпасы уничтожают пусковые установки, а затем Bayraktar атакует радар, довершая работу.
 
Это вообще то не смешно. Один старик любител народных республик подтвердил
Не смешно постоянно в отказ идти, изображать пуп земли и делать вид, что им ктото чего-то должен. Понимаю, сейчас проведут аналогию с Украиной. Но!
Украина чужой земли не захватыла, ну и Армения от ядерки добровольно под гарантии не отказывалась. Ну и пшеницы в Армении нету чтобы голодных негров сомалийцев кормить

Тут либо к красивым, либо к богатым (на нефтепродукты)
 
Какие же они... Всего пару месяцев назад бегали с российскими, пару недель назад с иранскими, а теперь с украинскими и американскими...
Да ладно. По этой площади разве что с флагами Клендату не бегают. Ёперный театр-же - местный гайд-парк и политический центр мира. С уличной демократией в Ереване всё в полном порядке. Что характеризует страну получше украинских и американских флагов.
 
  • Like
Реакции: Agai
Пардон за ссылку на ссученный РБК. Тем-не менее:
ЦБ Армении оставил за банками право решать, обслуживать ли карты «Мир»
Хорошо познакомившись с этими банками, считаю, что картам "Мир" в Армении теперь песта... А российские псевдоVISA и псевдоMC там ещё с первых дней войны не работают. Исключение - ВТБ, но это на уровне слухов (не экспериментировал, их банкоматов мало)
 
Азербайджан сообщает об очередном обстреле армянами азербайджанских позиций. Есть 3 раненных.
Закир Гасанов собрал генералов и что то обсуждает с ними.
 
  • Dislike
Реакции: Agai
говорят, ещё три года тянуть резину можно было

Никаких 3 лет конечно же не было. Армяне не просто даже не начали выполнять свои обязательства, они в открытию их саботировали и на вполне официальном уровне не раз говорили что ничего выполнять не будут.
Я считаю что это огромный проёб азербайджанской политики, МИД и президента. Вместо того чтобы ходить и выпендриваться что мол "карабахская проблема" решена окончательно и почивать на лаврах, нужно было везде и всегда напоминать всем про невыполнение армянами своих обязательств. Твердить об этом на каждом углу и особо подчеркивать что это чревато обострением ситуации в будущем. А то разные европейцы вполне оправданно удивляются, мол вы же говорили что все закончилось и все под контролем, а потом начинаете войну..
 
Назад
Сверху Снизу