• Zero tolerance mode in effect!

Афганистан

Ну хоть озеро не сожгут, после того как покатаются. Красавчик с РПГ на жёлтом утёнке. Блин, куда катиться мир?


E_lv-FTWEAQO17P
Афганские морпехи.
 
Талибы утверждают что какой то оружейный,создал электроружье с электропулями.Правда,подозреваю что он с Хайберского перевала.Кстати,никто не хочет проверить? :giggle:

E__AAVkVgAIdcIg
 

Авганистан, это Пакистан 50 лет назад. А что тут невозможного, Пакистан подсобит и Иран постарается. Говорят Китай влюблен Талибан.
Нет. "Авганистан"- это Афганистан. И он каким был, таким и останется. Что 100 лет назад, что 50- без разницы.
 
Знают к кому обращаться:

Талибы попросили Россию помочь со снятием санкций ООН

Россия могла бы стать посредником между «Талибаном» (запрещенное в РФ террористическое движение) и ООН, считает замминистра культуры и информации Афганистана Забиулла Муджахид.
 
Талибан просит дать им 20 месяцев,прежде чем судить о их делах.Межу тем,китайцы приступили к работе на шахтах Мес Айнак.В Герате,повесили тела 4 мужчин,которых обвинили в похищении.

FAH70RNWEAIIweJ
 

Талибы обвинили Таджикистан во вмешательстве в дела Афганистана

Афганское движение Талибан (запрещено в России как террористическое) обвинило Таджикистан во вмешательстве во внутренние дела Афганистана. С соответствующим обвинением выступил и.о. замглавы кабинета министров Исламского эмирата Абдул Гани Барадар.

Элитный спецназ Талибана переброшен на территорию граничащей с Таджикистаном провинции


Подразделения элитного спецназа движения Талибан* (запрещено в России как террористическое) переброшены на территорию граничащей с Таджикистаном провинции. Об этом заявил официальный представитель движения Забиулла Муджахид.
 

Элитный спецназ Талибана переброшен на территорию граничащей с Таджикистаном провинции



худшей помойки не нашел?
 

Все таки моралисты прогрессисты в основном идиоты. В шахтах опасно работать! Покупая говно ты спонсируешь талибан.
Ну окей, а вы долбоебы не подумали, что работать там негде больше и в шахты идут не под палкой, а за деньгами? Ну окей, не покупайте, но тогда не только талибы посасут, но и дети шахтеров. Но в головах идиотов из коворкинга и универов не укладывается, что есть места где нет выбора пить дома латте за макбуком или идти в шахту.
 
В США один беженец-афганец попытался изнасиловать подростков, другой задушил жену

https://eadaily.com/ru/news/2021/09...-iznasilovat-podrostkov-drugoy-zadushil-zhenu
Таких нужно не в тюрьму а обратно талибану отправлять. Талибы сейчас как раз новую систему наказаний вырабатывают с отрубанием конечностей и публичной смертной казнью.
 
Третья часть видео репортажа,от беларуского видеоблогера Пашковского.Очень атмосферно и интересно.

 
Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи выступил на слушаниях Палаты представителей, посвященных падению прозападного режима в Афганистане.

Он согласился с оценкой председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, согласно которой для поддержания жизнеспособности афганского правительства было необходимо сохранить в стране 2500 американских военнослужащих.

По его словам, ключевую роль в падении режима сыграли соглашения в Дохе, заключенные в начале 2020 года администрацией Дональда Трампа и талибами. Они предопределили вывод американских войск из Афганистана, деморализовав местных союзников США.

"По условиям соглашения, США перестали наносить удары по талибам, и те начали усиливаться. При этом "Талибан" продолжил атаковать позиции правительственных войск, и афганская армия несла постоянные потери", - сказал он.

 
Назад
Сверху Снизу