• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА Ирана и "Хизбаллы"

 
Да уж наш ВПК должен встрепенуться.
 
Да уж наш ВПК должен встрепенуться.
Насчет встрепенуться не знаю, а вот задуматься о компактных гатлингах калибра 7,62-12,7 мм с достаточно эффективной системой прицеливания наверно уже пора.

Ибо сегодня "шахеды" и прочие иранцы в Украине, а завтра...

Насколько я знаю, ствольную зенитную артиллерию почти всю списали, и прикрывать как подразделения на марше, так и стационарные цели от массового налета мелких птах практически нечем.
Тратить ПЗРК и тем более дорогие ракеты на малые беспилотники слишком накладно, да и не напасешься.

В ВМВ ставили зенитные пулеметы на танки, и это было эффективно против пикировщиков, потом их убрали, потому что против реактивных самолетов они были почти бесполезны, потом снова стали ставить против вертолетов... теперь видимо надо возрождать старую практику на новом уровне.

Тем более, что гатлинги таких калибров давно существуют. Поставить можно почти на любую мобильную платформу, да и на крышу здания затащить можно.
 
Возникла мысль, а не будут ли против Иранских мопедов эффективны зенитные орудия времен 2-й мировой?
 
Да уж наш ВПК должен встрепенуться.
Встрепенулись уже после давно, после атак на саудовские НПЗ. Ну может сейчас приоритизируют еще выше
 
 
Чего кипушуют? Все равно эти импотенты дальше ну-ну ничего не сделают.
עכשיו
איראן: מגנים בחריפות את הקריאה לחקור את השימוש במל"טים שלנו באוקראינה
משרד החוץ של איראן מסר כי טהרן "מגנה בחריפות" את קריאתן של צרפת, גרמניה ובריטניה לאו"ם לחקור את העברת המל"טים לרוסיה. בהצהרה מסר דובר של משרד החוץ כי ההאשמות לפיהן רוסיה משתמשת במל"טים מתוצרת איראן במלחמה באוקראינה הן "שקריות וחסרות בסיס". הוא הוסיף כי איראן "דוחה ומגנה בחריפות את ההאשמות". (רויטרס)
 
Возникла мысль, а не будут ли против Иранских мопедов эффективны зенитные орудия времен 2-й мировой?
Будут. Но их надо почти столько же сколько было во время ВМВ. меньше если модернизированы наподобие skyguard бофорсов для Индии. И готовых вынуть с полки и поставить ни у кого нет.
 
Назад
Сверху Снизу