• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА России

"...Уже есть тенденция, что тот же Израиль копирует у нас..."
Что они там курят? Или снова получили крупный товар кокса :D
Пару недель назад самолёт прилетал. П.С.
Насколько я понял, восточные соседи отказались в Улус продавать электронику для таких бпла.
 
Хоть какая камера есть а у более старого Куб которого тоже применяли в Сирии вообще нет и он наводится по Глонассу по заранее введенним координатам и взривают над целью чтоб 3 кг БЧ хоть осколками задела потому что КВО там в лучшем случае 10 метров
 
"...Уже есть тенденция, что тот же Израиль копирует у нас..."
Что они там курят? Или снова получили крупный товар кокса :D
Просто в наглую как и китайцы берут чужие идеи.
Оно как бы не наказуемо, но брехать зачем?
 
Это 5! Винт покрутил, збс
 
Просто в наглую как и китайцы берут чужие идеи.
Оно как бы не наказуемо, но брехать зачем?
А с чего ты, собственно, взял, что речь о камикадзе?
 
Предполагаемый двигатель с плоским соплом для «Охотника» попал в кадр


1623387138658.png
 
Россия научилась эффективно отражать атаки, предпринятые с помощью беспилотных аппаратов, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Сейчас на вооружении у нас находится свыше 2 тыс. беспилотных летательных аппаратов», — добавил глава государства. Он указал на необходимость работать над применением искусственного интеллекта и самых современных достижений техники и науки в беспилотных летательных аппаратах.
 
какое на внешний вид г@вно...


1457.jpg


2j0qtupc8xgkcc8sscssw44s8ckc8o
 
Из обзора сбитых русских дронов. Двигатели, применяемые в некоторых российских БПЛА:
  • «Форпост»/«Форпост-P» — Jabiru 2200 (двухлопастной вариант);
  • ZALA 421-20 — Limbach L550E;
  • «Гранат-4»/»Рубеж-20» — MVVS (скорее всего MVVS 58P);
  • «Орлан» — Saito FG-57T;
  • «Гранат-2» — Saito FG-17;
  • «Птеро-СМ» — Saito FG-36;
  • «Птеро-G0» — Saito FG-40;
  • «Луч» (на базе самолета «Сигма-5») — ROTAX-914.
Единично встречались также Zanzottera 498, HKS 700E, ROTAX 912, UEL AR 68-1000 и т.д.

«Conflict Armament Research» (CAR) исследовала пару Орланов-10, сбитый в Украине б/н 2166 и захваченный в Литве б/н 2207. Двигатели немецкие 3W-55i, от компании 3W-Modellmotoren Weinhold GmbH.

Неопытные исследователи попытались выяснить у немцев, как развивается бизнес. Им предъявили высококачественную отмазку, мол продавали чехам в подставную фирму, продавали давно, и вообще на двигателях затерты серийные номера, это не наши.

 
В Новосибирске прошла выкатка первого летного «Охотника» с плоским соплом

Screenshot_20211214-085832.png
 
А корпус композит , или люминий ?
Как всегда, "превосходит инотранные аналоги".

Российский тяжёлый ударный беспилотник С-70 «Охотник» получил плоское сопло двигателя

Выкатка первого летного образца беспилотника «Охотник» прошла в Новосибирске

Замминистра обороны РФ Криворучко: беспилотник «Охотник» по ряду параметров превосходит немногочисленные иностранные аналоги

Новосибирск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Производство новейшего российского ударного беспилотника С-70 "Охотник" требует полного цикла разработки и испытаний всех комплектующих, его невозможно собрать из доступных на рынке деталей, как многие зарубежные дроны, сообщил журналистам во вторник замминистра обороны России Алексей Криворучко.
"Производить БПЛА данного класса способны только страны с развитой авиационной промышленностью, обеспечивающей проведение полного цикла разработки от проектирования до изготовления и проведения всех видов испытаний, а также разработку и производство всего необходимого наземного и бортового оборудования", - сказал Криворучко в ходе рабочей поездки в Новосибирск.
"Беспилотные летательные аппараты такого класса невозможно собрать из комплектующих изделий, доступных на рынке, как, скажем, ряд зарубежных аналогов", - добавил он.
По словам замминистра, "Охотник" представляет собой высокоинтеллектуальную систему, способную решать широкий круг задач одиночно, группой и совместно с самолетами пилотируемой авиации.
"В БПЛА сконцентрированы передовые достижения предприятий и организаций отечественного оборонного промышленного комплекса, позволившие обеспечить функциональные возможности, не уступающие, а по ряду параметров превосходящие немногочисленные иностранные аналоги", - добавил Криворучко.
Ударный беспилотный летательный аппарат "Охотник" разработан в ОКБ Сухого. Его длина 14 метров, размах крыла - 19 метров, взлетная масса более 20 тонн. Дрон выполнили по схеме "летающее крыло" с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.
Дрон выполнили по схеме "летающее крыло" с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.
С-70 «Охотник» — создаваемый российский тяжелый ударный беспилотный бомбардировщик. Возможные технические характеристики будущего аппарата неизвестны.
 
В Новосибирске прошла выкатка первого летного «Охотника» с плоским соплом
Ну что они делали год назад в виде макетов, то и выкатили на испытания.
Вроде это пока не совсем плоское сопло как принято у современных машин (типа x-47, b-2, F-22)
Раньше Охотник был чисто RQ-170, подсмотренный у иранцев.

Потом с целью уменьшения ИК заметности пошли по пути британского Тараниса. Скорее всего убрали форсажную камеру, а вокруг обычного круглого сопла сделали кожух, имеющий плоский выхлоп. Причем что характерно сами видимо не уверены в тепловом режиме внутри кожуха - запилили сверху для него воздухозаборник отдельный (даже не стали париться с каналами воздуховодов через штатный воздухозаборник).
soplo ohotnok.jpg
 
Назад
Сверху Снизу