• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА арабских и мусульманских стран (кроме Ирана и Турции)

Оказывается Марокканцы купили российские летающие мишени Е95 производства конпании Эникс... интересно
20280010.jpg
 
Просто Чиркин возле него долго ходил и своим холуям показывал "Вот, посмотрите, чурки безрукие, а беспилотники делают. А вы только деньги прожирать умеете."
 

Спасибо. Комментарии определённо доставляют. "Нажать на Израиль что бы продал нам Хер-он!" :D

Брехня.
...Первый полет головного опытного образца БЛА ADCOM United 40 Block 5. 07.03.2013...
И Россия уже его зкупает?

Ну, речь идёт пока только о 2-ух комплексах. С другой стороны, более совершенные и проверенные БПЛА им никто не продаст, а свой ВПК не может сделать БПЛА даже на уровне древнего IAI Searcher Mk2 ;)
 
Алжир заинтересовался арабскими беспилотниками:
http://lenta.ru/news/2013/11/18/yabhon/

Министерство обороны Алжира заинтересовалось возможностью покупки разведывательных беспилотных летательных аппаратов Yabhon United 40 Block 5, производимых Объединенными Арабскими Эмиратами. Как сообщает Jane's, алжирские военные намерены использовать новые беспилотные аппараты для слежения за повстанцами, а также в борьбе с наркотрафиком. ...
 
Пакистан вооружился ударными беспилотниками:
http://lenta.ru/news/2013/11/26/uavs/

Министерство обороны Пакистана приняло на вооружение два новых беспилотных летательных аппарата национальной разработки, один из которых способен нести вооружение. Как сообщает Defense News, беспилотники получили названия Burraq и Shahpar. Первый поступил на вооружение сухопутных войск Пакистана, а второй ─ ВВС. Аппараты были разработаны пакистанской организацией AERO, входящей в состав государственной корпорации GIDS. ...
 
Арабские последователи российской компании ZALA:
http://bmpd.livejournal.com/673834.html

Одним из «дебютантов» недавно завершившегося в Дубае (ОАЭ) авиасалона Dubai Airshow – 2013 стала компания Kobus Naval Design (KND). Компания со штаб-квартирой в ЮАР и двумя подразделениями в ОАЭ, судя по информации на ее сайте, занимается разработкой роботизированных систем, включая безэкипажные суда и беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типа, а также аэростатные системы. ...
 
Харьковские беспилотники из ОАЭ для России?
http://bmpd.livejournal.com/680469.html

Наш блог уже уже сообщал о циркулирующих сведениях о том, что Министерство обороны России планирует приобрести в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) партию беспилотных летательных аппаратов (БЛА) United 40 версии Block 5 разработки местной компании ADCOM Systems (фактически, как можно судить планеры данных аппаратов, как и других беспилотных систем ADCOM Systems, разрабатываются при активном участии специалистов Харьковского авиационного института). Косвенным подтверждением возможности появления БЛА United 40 компании ADCOM Systems в России была и демонстрация его в экспозиции авиасалона МАКС-2013 в Жуковском в августе 2013 года.

К данной теме обратился и дружественный ресурс "Перископ.2" (periscope2.ru). Как указывается в его материале, 3 декабря 2013 года агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на главу компании ADCOM Systems из ОАЭ Али Захери, что эта компания «поставит российской армии в феврале 2014 года для испытаний первый беспилотный летательный аппарат (БЛА) United 40… В зависимости от результатов первых испытаний, поставка БЛА будет увеличиваться». Подчеркивается, что «стороны заключили предварительное соглашение о возможной закупке первой пробной партии этих беспилотников». ...
 
Громкую новость для всех, кто следит за развитием индустрии беспилотников, опубликовал Tactical Report. 25 апреля ресурс сообщил, что заместитель начальника генштаба Китая Ван Гуаньчжун подписал с саудовским принцем Салманом договор о поставках в Саудовскую Аравию китайских разведывательно-ударных беспилотников Wing Loong (Chengdu Pterodactyl I). Количество и вооружение проданных дронов не разглашается, но, скорее всего, Саудовская Аравия планирует применять их не только для разведывательной деятельности, но и, в том числе, для нанесения самостоятельных - без согласования с американцами - ударов с воздуха по целям в Йемене. Об этой сделке, также по косвенным сведениям, сообщал еще в феврале этого года на Международной выставке Singapore Airshow глава ВВС Саудовской Аравии. Китайский дрон сочетает в себе характеристики двух БПЛА MQ-1 Predator (по размерам) и MQ-9 Reaper (по технической оснащенности). Wing Loong стоит всего 1 миллион долларов, Reaper - в 30 раз дороже. Если информация от Tactical Report верна, то клуб стран, обладающих ударными дронами, и география применения данного типа БПЛА расширяется. Как мы уже писали год назад, главную угрозу китайских БПЛА наименее истеричные западные эксперты видят не в их военном применении против США или Японии, и не столько в техническом уровне машин, а в бесконтрольном наполнении рынка Третьего мира бесчисленными роями дешевых китайских дронов самого разного назначения.

Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20140430/219952274.html#ixzz30M8gOM5V
 
Египетская армия опровергла слух о сбитом шпионском БПЛА:
http://newsru.co.il/arch/mideast/17may2014/sinai8028.html

Египетские военные опровергли сообщения местных СМИ о том, что на Синайском полуострове был сбит вражеский шпионский беспилотный летательный аппарат. Высказывалось мнение, что сбит израильский БПЛА.

Представитель армейского командования сообщил газете "Аль-Ахрам", что на Синайском полуострове вынужденную посадку совершил БПЛА египетских вооруженных сил. Инцидент произошел в горном районе под Кантарой. ...
 
Россия займется совместным с ОАЭ производством оружия:
http://lenta.ru/news/2014/08/13/joint/

Россия намерена заняться совместным с Объединенными Арабскими Эмиратами производством вооружения и военной техники. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель генерального директора госкомпании «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов. По его словам, в настоящее время стороны обсуждают детали возможного сотрудничества. Другие подробности совместного производства Севастьянов не раскрыл.

В конце 2013 года стало известно, что Министерство обороны России намерено провести испытания ударного беспилотного летательного аппарата Yabhon United 40 Block 5. Этот беспилотник создан арабской компанией ADCOM Systems. По словам директора предприятия Али Аль Дхахери, российское военное ведомство планировало приобрести пробную партию таких аппаратов.

Yabhon United 40 был впервые продемонстрирован в ОАЭ в 2007 году. Длина аппарата составляет 11,3 метра, размах крыла ─ 17,53 метра, а высота ─ 4,38 метра. Беспилотник может выполнять полеты на скорости до 200 километров в час и находиться в воздухе до ста часов. United 40 оснащен радаром с синтезированной апертурой и системой предупреждения столкновения с землей. Предельная высота полета аппарата составляет 7,9 тысячи метров.
 
Йемен заинтересовался беспилотниками ScanEagle:
http://lenta.ru/news/2014/08/19/yemeneagle/

Йемен планирует купить у США компактные беспилотники ScanEagle. Об этом сообщает Defense-Aerospace со ссылкой на Forecast International.

По информации издания, БПЛА планируется закупить по контракту ВМС США. В объем возможной поставки войдет одна система ScanEagle, состоящая из девяти БПЛА с оптико-электронной аппаратурой и трех с инфракрасной аппаратурой. Кроме того, сделка предусматривает поставку запчастей, подготовку специалистов и техническую поддержку на 12 месяцев или 3600 часов полета. ...
 
Абу-Даби: БПЛА спас жизнь застрявшему на небоскребе мойщику окон:
http://newsru.co.il/arch/mideast/06nov2014/uav_a203.html

Малый беспилотный летательный аппарат, принадлежащий службам безопасности Абу-Даби, сыграл ключевую роль в спасении мойщика окон, гондола которого застряла на десятом этаже высотного офисного здания.

Впавший в панику работник безуспешно пытался перебраться на карниз небоскреба. Устройство аудиовизуальной связи квадракоптера позволило ему наладить контакт с полицейскими и службой технического обслуживания, однако мойщику не удалось устранить неисправность самостоятельно.

Тогда на место были высланы спасатели и служба скорой помощи. Полицейские оцепили квартал, чтобы не создавать опасности для прохожих и избежать дополнительного стресса для мойщика окон.

Спасательная операция завершилась успешно. Полиция призвала компании, занимающиеся эксплуатацией подвесных гондол, уделять пристальное внимание техническому состоянию оборудования, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
 
Назад
Сверху Снизу