• Zero tolerance mode in effect!

БТР и БМП

fg_3866782-jdw-9978.jpg


 
Круто но что то для меня непонятно. Его место в современном общевойсковом бою? он гарантировано противостоит 80% сил и средств вражеской пехоты?
Ну я не могу судить на твоем уровне. Все таки ты профессиональный военный, но я не вижу особых вопросов. Этот ТБМП вполне обеспечивает огневую поддержку против пехоты противника и служит подвижным ПТРК против бронетехники, да и своей пехоте обеспечивает приличную защиту при транспортировке. В чем сложность.
 
Круто но что то для меня непонятно. Его место в современном общевойсковом бою? он гарантировано противостоит 80% сил и средств вражеской пехоты?
Думаю да.... Я думаю что вообще защита для БМП сильно важнее вооружения. Здесь есть КАЗ от РПГ/ПТУР (возможно и от БПОС и артиллерийских снарядов тоже), круговая защита от стрелковки от 5.56 и по 14.5 и до 30мм. Современная СУО. Защита от фугасов какая-то тоже есть, вряд ли она спасет от 200 кг. ТНТ, но что спасет? Что еще нужно?
В плане вооружения тоже все вроде ОК, есть ПТУР, хоть я считаю что для БМП это не вещь первой необходимости, но учитывая что у ВС Голландии совсем нет танков, здесь это важно... автоматическая пушка с современными боеприпасами... чего не хватает?
 
Интересно, будут ли на Эйтане такие же радары.
В принципе их планируют. Другое дело что на варианте БМП они на башне, а на БТР на корпусе, т.е. на разных машинах разное расположение, что не очень хорошо наверное для удешевления производства и логистики.
 
Назад
Сверху Снизу