• Zero tolerance mode in effect!

БТР и БМП


Казахи забивают на Эрэфию
 

Казахи забивают на Эрэфию
Объективно говоря русские ничего сопоставимого предложить не могут сегодня. Я бы на их месте брал с Бушмастером, а не с говнопушкой, если есть такая возможность. Но тут уж дети степей пусть сами решают.
 

Казахи забивают на Эрэфию
Так это давно. Они с Paramount Group сотрудничают. Производят у себя marauder и mbombe 8x8, и ещё что то, кажется.
 
О "Пума" на которую затрачены и тратятся немеряные евро, (ещё нужно более 1 миллиарда евро на модернизацию 150 Пума) у немцев в целом крайне негативная реакция. (с нем.)
"Слишком мал для LV / BV, слишком склонен к неисправностям и недостаточно мощен. Слишком большой и тяжелый для миссий по "поддержанию мира", слишком дорогой в ремонте и слишком слабая отказоустойчивость в жарком климате. Слишком много компромиссов также означает, что в конечном итоге изделие ни для чего не годно в действительности. Можно восхищаться пехотой, готовой ехать внутри PUMA: высота PUMA - полная катастрофа. Люди невысокого роста могут чувствовать себя хорошо, но о всем снаряжением пехотинца и это крайне сомнительно, поговорите с солдатами. Германия не продаст ни одной модели PUMA за границу, мертворождённый ребёнок" "Лункс" хвалят, в отличии...
 
МЗКТ показал новый БТР МЗКТ-690003(VOLAT V2)

7e3ecba9a66917206c0a8cb18caba31d.jpeg

БТР-V2 (8×:cool: представляет собой полноприводную бронированную боевую машину, оборудованную водометными движителями, обеспечивающими доставку войск с десантных кораблей на сушу, форсирование рек и других водных преград, — говорится в сообщении МЗКТ. — БТР способен развивать скорость до 110 км/ч на асфальтобетонном покрытии и максимальную скорость на плаву до 10 км/ч. Он оснащается дизельным рядным шестицилиндровым двигателем WP13.550 мощностью 550 л. с. Двигатель работает в паре с гидромеханической шестиступенчатой коробкой передач производства МЗКТ. Для обеспечения высокой проходимости на БТР установлена двухскоростная раздаточная коробка с главным блокируемым дифференциалом, а также ведущие мосты с межколесными и межосевыми дифференциалами с принудительной блокировкой. Подвеска — независимая, однорычажная, гидропневматическая. Установлены колеса с бескамерными шинами размерностью 14.00R20 и ограничители радиальной деформации (Run-Flat), обеспечивающие движение на спущенных шинах (при их повреждении) по твердым дорогам со скоростью до 20 км/ч. Дополнительно предусмотрена центральная автоматическая система регулирования давления воздуха в шинах, управляется с места механика-водителя. Тормоза дисковые, колодочного типа с фиксированной скобой. БТР рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от –40 °С до +40 °С. Это обеспечивается установкой усиленной системы охлаждения двигателя, гидромеханической передачи и отдельной системой охлаждения раздаточной коробки. Для питания двигателя воздухом на плаву бронетранспортер оснащен телескопическим воздухозаборником. Демонтаж агрегата со всеми системами можно производить без слива рабочих жидкостей».

393d98b589a642cd0d02795fa15b27c1.jpeg



911fdee29fd9c77c2b4eeb9b27d26250.jpeg


«Одна из основных частей БТР — цельносварной бронированный корпус, — дополнили на заводе. — Установлены энергопоглощающие сиденья и подвесной пол. Предполагается, это снизит уровень воздействия ударной волны и защитит обитаемый отсек от попадания осколков. Корпус БТР состоит из моторно-трансмиссионного отсека, отсеков систем и отсека обитания. Отсек обитания состоит из трех отделений: управления, боевого и десанта. В отделении управления расположены органы управления, панель приборов, сиденье механика-водителя, регулируемое по высоте и продольному положению, с откидываемой спинкой, с пятиточечными ремнями безопасности; люк механика-водителя со штатными съемными перископическими приборами наблюдения, с возможностью замены переднего прибора на прибор наблюдения при движении по воде. Боевое отделение обеспечивает установку штатного боевого модуля БМП-2 и вооружения (30 мм автоматическая пушка 2А42 с двухленточным питанием, пулемет ПКТ 7,62 мм, спаренный с пушкой, пусковая установка противотанковых управляемых ракет). Десантное отделение расположено в задней части машины, вмещает восемь человек. Откидывающаяся аппарель в задней части БТР позволяет десантироваться как на стоянке, так и в движении».

969a6495e22078774dbc6307b5fcc1e2.jpeg



cafcf11faa014ae086f51d2f42c31828.jpeg


Также предусмотрена дизель-генераторная установка — для засады без использования двигателя и для частичной боеспособности при отказе или повреждении основного мотора. Установлена электрическая лебедка самовытаскивания с тяговым усилием 10 т, а с использованием полиспаста — 20 т. Есть и фильтровентиляционная установка для защиты всех, кто внутри, от наружной пыли, радиоактивных и отравляющих веществ и бактериальных средств. Во время движения по воде могут пригодиться система индикации воды в корпусе и два водооткачивающих насоса. Для дополнительной маскировки машины на поле боя на башне предусмотрели систему постановки аэрозольной завесы типа «Туча».

7e3ecba9a66917206c0a8cb18caba31d.jpeg
Поставили модуль АДУНОК-БМ-30 с 2А42
 
Мелкие "самоубивцы" да, с 1.5-2 км. пожечь, а зачем носителю ракет подлетать ближе 10 км?
 

German Lynx KF41 IFV could also integrate loitering munition as anti-tank weapon​

1652690946476.png
Artist rendering of German Rheinmetall Lynx KF41 armed with HERO loitering munition. (Picture source Twitter account PortalMilitarny.pl)

 
Назад
Сверху Снизу