• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

.. и зачислять в вузы на освободившиеся места омоновцев! На заочное ускоренное обучение, им же некогда отвлекаться. Пару лет помахал на улице дубинкой - получил диплом нейрохирурга, программиста или экономиста. Не боги горшки обжигают.
 
Я никак не мoгу понять, когда смотрю такие виедо - что там сидящие чиновники так усердно конспектируют? Пишут: "НИ-КО-ГО НЕ-НА-ДО У-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ. НИ РА-БО-ЧИХ, НИ СТУ-ДЕН-ТОВ, НИ-КО-ГО...." Трагикомедия.
Просто САМ любит, когда записывают. ЕМНИП было видео, где он вещал, а потом обвел всех орлиным взглядом и спросил «а вы почему не записываете». Клиника в общем.
 
Я никак не мoгу понять, когда смотрю такие виедо - что там сидящие чиновники так усердно конспектируют? Пишут: "НИ-КО-ГО НЕ-НА-ДО У-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ. НИ РА-БО-ЧИХ, НИ СТУ-ДЕН-ТОВ, НИ-КО-ГО...." Трагикомедия.
Еще советская привычка и обязанность конспектировать начальников.
Показать, что весь во внимании.
 
Про итоги ультиматума от С. Тихановской.

"Ультиматум Светланы Тихановской к белорусским властям содержал три требования: Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно остановиться полностью, все политзаключенные должны быть освобождены. Ни один из этих пунктов выполнен не был, как и не получилось всенародной забастовки на следующий день после истечения срока ультиматума.

Обозреватель белорусской службы «Радио Свобода» Юрий Дракохруст считает, что Светлана Тихановская пошла на политический риск, объявляя ультиматум.

— «И поднимется вся страна», как писала Тихановская, — такого не случилось. Но это не значит, что ультиматум был объявлен впустую и это не имело никаких последствий. Массового настроя на забастовку у рабочих и правда не было, но, с другой стороны, ультиматум был попыткой переформатировать ситуацию, заявить претензию Тихановской на политическое лидерство, не только на роль символа. Кроме того, есть версия, что ультиматум Тихановской — не конкретный план, а такой вызов власти на ошибки. И если измерять это интенсивностью репрессий, то власть может с ними перебрать — и это вызовет настоящую общенациональную забастовку, или, наоборот, не докрутить, не дожать — и люди почувствуют свою силу. Ультиматум — это такой пробный шар, реакция на который может ухудшить положение противоположной стороны, — говорит Дракохруст.

Политолог Юрий Чаусов считает, что, несмотря на то, что ультиматум был интерпретирован многими наблюдателями как попытка повышения ставок в политической борьбе со стороны Тихановской, на самом деле он скорее имел иные задачи.

— Адресатом «ультиматума» была не власть и не сторонники власти, а сами протестующие и их пассивные сторонники — этот шаг был явно направлен на мобилизацию именно своих сторонников и, как мы видим, эту функцию он выполнил: воскресная акция была не малой, а даже, наверное, самой массовой после августовских протестов, — отмечает Чаусов.

Что касается забастовки, то ее нельзя считать действительно состоявшейся в качестве общенациональной акции, но как информационный повод, как главный пункт политической повестки — она состоялась, привлекла внимание сторонников, пассивных наблюдателей и неопределившихся, и даже сами власти вынуждены реагировать и выстраивать свою тактику в зависимости от проактивных действий оппозиции.

— В этом смысле задача мобилизации масс и демонстрации проактивной позиции, диктующей политическую повестку дня, — эта задача была выполнена. Мы можем ожидать, что этими задачами будут дальнейшие действия и ограничиваться: как мы видим, попытки выстраивания неких переговорных площадок, построения структур жестко пресекаются властями. Поэтому внутри страны нас ждут новые громкие инициативы, но в реальных действиях оппозиция будет сосредотачиваться на поддержании массовости протестов, демонстрации солидарности, акциях поддержки заключенных, может быть — артикулировании требований и подкреплении ранее выдвинутых условий и ультиматумов, — считает Юрий Чаусов.

Ключевые шаги оппозиции, по мнению политолога, будут, вероятно, осуществляться на международной арене — и вытеснение туда структурированной части протестных групп будет благоприятствовать сосредоточиванию оппозиции именно на этом направлении. Также тут будет важный поворотный пункт — выборы США, на которых при возможной победе кандидата от демократов оппозиция может получить мощный импульс поддержки.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/705808.html"
 
Павел Латушко создаёт новую организацию протестующих. Это будут "помощники Координационного совета". Возможно, что началось соревнование между ним и С. Тихановской, за то, кто будет представлять белорусскую оппозицию в международных отношениях. А возможно, я просто слишком плохо о людях думаю. Ранее о создании своей, отдельной, политсилы заявляла М. Колесникова (от Бабарико), но она отказалась уезжать из Беларуси, попала под следствие, сидит в тюрьме и эта идея заглохла.

"Павел Латушко, член президиума Координационного совета вместе с представителями демократических политических сил Беларуси объявил о создании Народного антикризисного управления (НАУ).

Как пояснил в своем видеообращении Латушко, в то время как Координационный совет создан для проведения переговоров, НАУ будет органом, обеспечивающим достижение целей — начала переговоров и стабильности в стране в момент перехода власти к демократическим силам. Орган также будет решать задачи, стоящие перед страной с момента ухода экс-президента до новых выборов и перехода власти к новому правительству.

— Все, кто работал в штабах кандидатов в президенты, кто помогал в качестве волонтеров, все, кто выходит каждую неделю на улицы Беларуси, все, кто присоединился к забастовкам, все, кто перестал выполнять преступные приказы или уволился, все, кто пострадал за свою позицию, попал в СИЗО, на «сутки», лишился бизнеса, работы, — мы все сделали в этом году, казалось бы, невозможное. Настало время двигаться дальше. Власть в очередной раз проигнорировала требования народа освободить политзаключенных, остановить насилие, наказать виновных, назначить новые выборы. На улицах снова стрельба и взрывы, ранены мирные демонстранты, сотни задержанных — это ответ на предложение диалога за пределами СИЗО, — заявил руководитель НАУ Павел Латушко.

Член президиума Координационного совета заявил, что белорусские власти — интеллектуальные банкроты и белорусы сами знают, как выйти из политического и экономического кризиса и правового дефолта, поэтому и принято решение создать Народное антикризисное управление.

— Белорусам нужны действия по выходу из кризиса. Наша команда в помощь штабу национального лидера и КС выступает с конкретными предложениями: как устранить причины кризиса, добиться начала переговоров, исправить ситуацию в экономике, восстановить законность и другие. Для этого мы формируем команду специалистов, ответственных за разработку и исполнение этих планов, — отметил Латушко.

К Народному антикризисному управлению могут присоединиться все желающие. В состав НАУ уже вошли адвокат Михаил Кирилюк, Александра Герасименя, Вадим Прокопьев, Маргарита Левчук, Юрий Губаревич.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/705797.html".
 
Поэтому внутри страны нас ждут новые громкие инициативы, но в реальных действиях оппозиция будет сосредотачиваться на поддержании массовости протестов,
Представляю себе реакцию европейцев на все это. Мы тут сели под домашний арест и скоро на улицу будут выпускать только под конвоем, а эти толпами собираются на митинги, так как хотят чтобы у них стало как у нас. Кого-то точно порвет от когнитивного диссонанса.
 
Я никак не мoгу понять, когда смотрю такие виедо - что там сидящие чиновники так усердно конспектируют? Пишут: "НИ-КО-ГО НЕ-НА-ДО У-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ. НИ РА-БО-ЧИХ, НИ СТУ-ДЕН-ТОВ, НИ-КО-ГО...." Трагикомедия.
У придурка есть привычка ператрахивать. Поэтому и конспектируют указивки в надежде потом отмазаться типа "вот вы тут приказали...".
Конспекты изымать надо для доказательной базы кстати. Первому принесшему полный сборник бредней луки - амнистия.
 
«Беларусь 1» показал инфографику про задержанных в первые дни протестов — если сложить сферы, задержанных будет не менее 133%

28 октября в передаче «Понятная политика плюс» на телеканале «Беларусь 1» рассказали, в каких сферах работают задержанные в первые дни протестов.
Если сложить все сферы, участники которых никак не могут пересекаться (безработных, работников коммерческих структур и сотрудников госпредприятий), задержанных будет не менее 133%.


ЗАДЕРЖАННЫЕ В ХОЛЕ БЕСПОРЯДКОВ 912 АВГУСТА БЕЗРАБОТНЫЕ 52% СОТРУДНИКИ КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР 54% СОТРУДНИКИ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ 27% В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 30 ЛЕТ 49% НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ 4,5% УЧАЩИЕСЯ И СТУДЕНТЫ 4,6% ПОНЯТНАЯ ПОЛИТИКА о.,политика,Беларусь,страны,протесты,пропаганда,телевидение,сми
Источник: https://mediazona.by/news/2020/10/28/data
 
"Валерий Вакульчик стал помощником президента по Брестской области.

3 сентября Вакульчика только-только назначили госсекретарем Совета безопасности. До этого восемь лет возглавлял КГБ."

"Юрий Караев стал помощником Лукашенко по Гродненской области, а Александр Барсуков — по Минску."

"Новым министром внутренних дел стал Иван Кубраков.

Ранее он был начальником ГУВД Мингорисполкома."
 
Вакульчика и Караева кинули на укрепление в западные области?

Вроде, в Гродно в субботу призывают приехать протестующих со всей Беларуси.
 
"Валерий Вакульчик стал помощником президента по Брестской области.

3 сентября Вакульчика только-только назначили госсекретарем Совета безопасности. До этого восемь лет возглавлял КГБ."

"Юрий Караев стал помощником Лукашенко по Гродненской области, а Александр Барсуков — по Минску."

"Новым министром внутренних дел стал Иван Кубраков.

Ранее он был начальником ГУВД Мингорисполкома."
"Отливают режим в граните".
Но рано или позже все даст трещины.
 
Назад
Сверху Снизу