• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

«Если не сдохнут, останутся на улице».

Так о беларуских медиках, уезжающих работать в Польшу, пишут в колонке на сайте президентской газеты.

 
«Если не сдохнут, останутся на улице».

Так о беларуских медиках, уезжающих работать в Польшу, пишут в колонке на сайте президентской газеты.


В Беларуси будут работать «над предотвращением „утечки мозгов“».

«Значительные усилия будут направлены на сокращение оттока населения, прежде всего молодежи, придание внешней миграции возвратного характера, предотвращение так называемой утечки мозгов. Правительство будет работать над стимулированием притока в страну высококвалифицированной иностранной рабочей силы»
 
Цеслер заступился за ксендза, которого судят за его плакат

Ксёндз из Росонов Вячеслав Барок в августе опубликовал на своей странице в соцсетях плакат художника Владимира Цеслера "Стоп лукашизм". 1 декабря в милиции священник узнал, что за это его обвиняют в пропаганде нацистской символики. Суд по этому делу произошёл в тот же день, но судья объявил перерыв до 3 декабря.

Цеслер написал открытое обращение к суду города Расон. Его цитирует Kyky.org (https://kyky.org/news/absurd-iz-za-...delo-avtor-arta-tsesler-vstal-na-ego-zaschitu):



"Я, Цеслер Владимир Яковлевич, член Беларуского союза художников, автор плаката «Стоп лукашизм», заявляю, что трактовка данной работы в качестве пропаганды нацистской и фашистской символики нелепа в силу прямой антифашистской направленности данной работы.

Я еврей. Мой отец прошёл войну и был награждён орденами и медалями за борьбу с фашизмом.

История нашей семьи, как и история всего беларуского народа – это история антифашистского сопротивления".
 
Это просто клиника.
Украинцы подарили миру "Путин – хуйло" и визитку Яроша.
Белорусы подарят армию НАТО на границе и хихикающих гоблинов. Что однако не мешает им подчинятся этому клоуну.
 
Правительство будет работать над стимулированием притока в страну высококвалифицированной иностранной рабочей силы
Будут приглашать среднеазиатских и армянских врачей, как в Россию? Что-то мне тревожно за беларусов...
 
Это просто клиника.
Украинцы подарили миру "Путин – хуйло" и визитку Яроша.
Белорусы подарят армию НАТО на границе и хихикающих гоблинов. Что однако не мешает им подчинятся этому клоуну.
1606993243347.png
Не понимал вой про войска НАТО в РБ, разница в 100 км с Латвией и Смоленск прикрыт больше.
 
Будут приглашать среднеазиатских и армянских врачей, как в Россию? Что-то мне тревожно за беларусов...
Сейчас много индусов работает. Несколько раз попадал на приём в травмпункте. Но, своё дело знает.
 
Судя по заявам лукашистов, что менять будут именно миграционное законодательство (не выборное, чтобы обеспечить мониторинг и оппозиционерами и снять напряжение, не экономическое регулирование, ну например, снятие с госпредприятий ненужной нагрузки вроде спортклубов и комманд при каждом мало-мальски крупном заводе, чтобы больше денег было на зарплаты рабочим, а именно миграционное), Колхозный Дегенерат пойдёт путём железного занавеса, запретов и непущаний. Ну там требований отработать в бюджетной шарашке 10 лет за копейки каждого выпускника ВУЗа. Или отслужить в армии 3–4 года. Или ввести платные выездные визы за несколько тысяч евро с соответствующими штампиками в паспорта.

Вряд ли чмо, застрявшее мозгами в Совке, сможет накреативить пряник или морковку. Только кнут или палку. И колючую проволоку с крепостным правом на современный лад. Когда выгоняешь студентов из ВУЗов за их взгляды, работяг с работы, лишая их перспектив, а потом пытаешься их удержать (тогда как для режима выгоднее было бы выдавить их за рубеж наоборот), это попахивает чем-то, ээээ, "психическим" уже.
 
Хуже фашизма. Беларуска рассказала о жестоком изнасиловании силовиками.

Вчера в шведском издании ETC вышла статья о белорусской девушке, подвергнувшейся жестокому изнасилованию силовиками. Происходило это не 9–11 августа, а уже после, во время одного из воскресных маршей. Сегодня «The Village" опубликовало перевод.

Приведу лишь небольшой отрывок этого ужаса:

«Они были совершенно спокойны, когда пришли за мной, они позволили мне сказать несколько слов моим друзьям. Они лишь слегка держали меня за руку, когда вели в камеру. Они были тихими, не агрессивными. Я думала, они везут меня туда, чтобы просто задать несколько вопросов».

Она помнит, что камера или комната для допросов была примерно пять на пять метров, на потолке горели люминесцентные лампы. Окон не было. Как только дверь закрылась, они начали методичное изнасилование.

Анус, влагалище, рот. Они пустили в ход дубинки. Сначала она подумала, что они собираются бить ее по спине, а может быть, и по ногам. Но вместо этого они стянули с нее штаны. Она кричала и умоляла. Рассказала, где родилась, что училась в университете и за какую футбольную команду болеет — все, что могла придумать, чтобы найти общий язык с одним из мужчин. Но они продолжали, не говоря ни слова, даже друг другу.

«Я думала, что умру. Я чувствовала, что то, что они делают со мной, убьет меня, никто не может пережить что–то подобное. Они были похожи на машины, а не на людей».

Она то теряла сознание, то приходила в себя, но очнулась, когда силовики сломали ей зубы, заталкивая дубинку в рот. Она увидела их на полу — белые пятна в красной луже крови.
...

Кристине потребуется срочная операция, за которой последует длительный период реабилитации. Она не может контролировать свой кишечник, все просто вытекает из нее. Она не знает, сможет ли когда–нибудь иметь детей. У нее осталось всего пять зубов.

–––

Я не знаю, что ещё написать. Всегда оставляю какие–то комментарии по поводу произошедшего, но тут у меня буквально нет слов. Добавить больше нечего.
Хуже фашизма. Самое дно.
 
От кого ее защищать? :giggle:Тут все бояться как бы она сама не въебала учитывая что происшествия на ней не заканчиваются.
Может в этом и есть замысел, помогите, не взирая на Луку, у нас новый Чернобыль?
 
Оно таки всплыло:

 
Что то поздно разонравились персонажи. Пока "хохлов п.здили" вроде как и ничего были, свои и близкие
 
Назад
Сверху Снизу