• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Вспоминаю как все начиналось (включая тут на форуме) - помпезное «У беларусов свой путь. Беларусы - мирный народ! Ведь были прецеденты с бархатными революциями?! бла бла бла.«.
Народ даже тут же на форуме писал (почти цитирую) - Дурики, какая бархатная революция нафиг? У вас совковый диктатор кровопийца у власти с ним это не проканает. Переворачивайте минибусы с кгб-шниками, сжигайте эти минибусы вообще нафиг, носите маски что бы ваши лица не снимали, коктейли Молотова используйте, но нет...

Не прошло много времени, народ отлавливают и дают статьи налево направо и сама Тихановская заявляет «Мы обосрались потеряли улицу» :headbang:
 
Беларусь: по росту цен ударят "заморозкой", за которую заплатят "жирные коты", а потом и все белорусы
В Беларуси ограничили рост цен на социально значимые товары. Последствием может стать либо дефицит товаров из списка, либо более быстрый рост цен на товары, в список не вошедшие, либо и то, и другое. Решение об ограничении роста цен в интервью Delfi комментирует старший аналитик компании "Альпари Евразия" Вадим Иосуб.

 
Вспоминаю как все начиналось (включая тут на форуме) - помпезное «У беларусов свой путь. Беларусы - мирный народ! Ведь были прецеденты с бархатными революциями?! бла бла бла.«.
Народ даже тут же на форуме писал (почти цитирую) - Дурики, какая бархатная революция нафиг? У вас совковый диктатор кровопийца у власти с ним это не проканает. Переворачивайте минибусы с кгб-шниками, сжигайте эти минибусы вообще нафиг, носите маски что бы ваши лица не снимали, коктейли Молотова используйте, но нет...

Не прошло много времени, народ отлавливают и дают статьи налево направо и сама Тихановская заявляет «Мы обосрались потеряли улицу»

сколько тут профессоров уличных протестов и методологов цветных революции.
может чтото в вашей могучей академии подправить а? ну там почитать про опыт польши и т.п.

Как показывают события недавнего постсоветского пространства, против бронетехники прекрасно работают "коктейли Молотова". А против щитов и дубинок баррикады и арматура.

речь про то что беларусы применили нерабочий инструментарии, очевидно что митинги выходного дня, пусть и массовые, не работают.
инструмент нужно заменить, а не хныкать ой мы все просрали. ну и очевидно что лука лишь марионетка путина разыгрывающего спектакль незалежнего лидера, т.е. враг беларусов не лука /фунт/, а путин и путинская россия.
 
 
Большинство бойкотирует ещё с начала пандемии коронавируса. Сейчас, возможно, добавятся те, кто тогна игнорировал бойкот.
Но жаль, что бойкотируют фанаты, а не команды.
 
Суд по выстрелу в Бресте. Вооруженные военные 11 августа влились в толпу протестующих и хлопали в ладоши
17 февраля в суде выступают свидетели по делу.

Выяснилось, что распоряжение привлекать вооруженных военнослужащих во время протестов в Бресте в тот день, 11 августа, дал именно командующий силами специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь генерал–майор Денисенко. В городе в подчинении командира ОМОНа было 16 военнослужащих. Они были разделены на группы по несколько человек. Все были в гражданском, вооружены, рации не использовали, переговоры вели через мобильную связь.

Также в суде огласили показания командующего силами специальных операций генерал–майора Вадима Денисенко:

— Подтверждаю, что именно мной в тот день была поставлена задача заместителю командира отряда указанной части майору Лабковичу о том, чтобы он вместе с иными военнослужащими данной части поступил в распоряжение командира ОМОН УВД Брестского облисполкома для несения службы по охране общественного порядка и выполнения совместно стоящих задач.

Как следует из пояснений генерал–майора, военнослужащих в/ч 89 417 привлекли, так как они обладают необходимыми навыками ведения разведывательной деятельности.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/719235.html?c

Еще раз: во время гражданских мирных протестов группа военной разведки была переодета в гражданскую одежду и внедрена в толпу мирных демонстрантов. У них у всех были пистолеты и им была дана команда применять это огнестрельное оружие "в случае необходимости". В результате этого один из этих "людей" застрелил брестчанина выстрелом в затылок. Был суд, на котором застреленный был признан виновным.
 
"Народ для Лукашенко – это что-то второстепенное": 18-летний студент из Могилева рассказал о вынужденном переезде в Литву
После президентских выборов в Беларуси, массовой волны протестов и последовавших за ними репрессий литовское правительство создало так называемый гуманитарный коридор, благодаря которому белорусские граждане могут укрыться в Литве.

 
 
Немного статистики

 

Всем флюгерам флюгер.
 

Всем флюгерам флюгер.

няма грошай - няма мёду
 

Всем флюгерам флюгер.
 
Уродец Безпалько из совета межнациональных отношений при Путлере признался, что спецслужбы РФии должны готовить агентуру для захвата власти и Аншлюса Беларуси:


Альтернативу Лукашенко следовало бы искать среди других, более опытных политиков, обладающих самостоятельностью. Таких пока что нет. Большую часть политической поляны Лукашенко вытоптал, стерилизовал, чтобы лишить возможность Запад и Россию делать ставку на конкурентов.

Этих лидеров нужно было вырастить, может быть, здесь на территории России, чтобы они были настроены пророссийски, настроены на интеграцию, чтобы у них было общерусское сознание. Но пока что эта задача находится в стадии формирования.
 
Почему Литва не выдаст Тихановскую Лукашенко
В Вильнюсе иронизируют, что правительство, которое согласилось бы рассмотреть заявку Минска об экстрадиции бывшего кандидата в президенты Беларуси, не проживет и суток.

 
няма грошай - няма мёду

объединение это спектакль начавшийся еще при ельцине. лука старый агент гебухи и полностью подконтролен москве, а ссоры и развороты на запад это цирк. сами подумайте, как беларусь на 95% зависимая от России, получает постоянные дотации, преференции может 20 лет крутить путину яйца без последствии типа вежливых зеленых человечков...
 
Вчера ко мне заезжал участник того самого ролика про рукопожатие президента и он со мной поздоровался! И таким образом я получил заряд энергии от Самого!
Завидуйте ;)
 
У нас здесь говорят хорошо хоть целоваться не полез (Лука к весёлому полковнику), а то совсем не удобно было бы. :D
 
вспомнилось...


Как только умер Ленин (1924), оказалось,
Не, к Беларуси данная аналогия не применима. Тут лучше подойдет: "Как только умер Ким Ир Сен... " :(

в магазин, вход в который закрыли охранники, врываются силовики и начинают избивать тех, кто стоял внутри
Как говорится, "любой каприз за ваши деньги".
 

src: https://t.me/By_Pol/186
 
Назад
Сверху Снизу