• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

интервью с "народным мэром" Виктором Шумелем. Бывший руководитель ЦСК "Неман" рассказал, почему пошел против системы, как выступал на митингах сторонников перемен и провел ночь в РОВД, а также рассказал почему уехал.

 
Больше недели сотрудники ОВД Лидского райисполкома раскрывают очередной «теракт». Совершен он в отношении судьи суда Лидского района Филатова Максима Юрьевича, отметившегося особым цинизмом при вынесении решений в отношении политических активистов.

Акт возмездия от беларуских партизан настиг судью в тренажерном зале "Олимпия" – вернувшись в раздевалку после тренировки Филатов М.Ю. обнаружил в своём рюкзаке зловонную мину коричневого цвета (фекалии).

Обидевшись на смех присутствующих, судья не придумал ничего лучше, как вызвать на место следственно-оперативную группу. Раскрытие поставлено на контроль в УВД Гродненского облисполкома. В настоящий момент уголовный розыск устанавливает причастных, отбирают образцы для сравнительного исследования (генотип).
 
ДоПэВэТэшились

Ну мусоров же надо как-то кормить… Не работать же их заставлять.
 

В Беларуси разрешили мусорне снимать протесты на камеры и вести звукозапись, а также разрешили применять по протестующим боевую технику.

Норм. Можно официально пытать, видеосъёмки и аудиозаписи, доказывающие факты пыток, не будут доказательством (ещё снимающего накажут). И боевая техника тоже хорошо: можно давить протестующих танками, или даже если моча в голову ударить боевой авиацией по ним бить. Бенеграч и прочие ябатьки довольны.
 
В «политической» колонии в Шклове шьют желтые метки.
17 мая 2021 г.
Интересная аналогия: во время Второй мировой войны нацисты шили евреям желтые «звезды Давида».
Колония в Шклове «политическая» зашита желтой биркой, заявила журналистка Ольга Быковская .
Первое письмо пришло от политзаключенного, гродненского координатора Движения за свободу Витольда Ашурака с места, куда его отправили отбывать наказание, пишет Ольга.
«Здесь нет недостатка в политиках. Так что нет причин скучать. Тем более, что администрация издала приказ иметь желтые бирки на одежде, а значит политическую можно отличить издалека », - пишет Витольд.

Он считает, что опыт Второй мировой войны будет очень полезен в нашей среде.

Политик просит перейти к тем, кто писал письма.

и не получил ответа, не беспокойтесь. Все будет. Пишите политзаключенным, они сидят за нашу свободу.
 
лайфхак, видимо, расейский. Там же менты до сих пор выдергивают протестующих на основании видеозаписей протестов
Тьфу, не разрешили снимать, а разрешили запрещать снимать, просто овлёкся, когда писал
 
Тьфу, не разрешили снимать, а разрешили запрещать снимать, просто овлёкся, когда писал
понятно теперь, т.е. упрощенно говоря, запрещено, например, снимать ментов, когда они будут разгонять митинг, ну и исполнять другие свои служебные обязанности.
Что же, от Лукашенко это ожидаемо, меньше видеодокументов - меньше проблем, особенно для его силовиков.
 
19-MAY-2021
Барановичи
00f1339d92001494189f8e3b8bd0c144.png
Беларусь

Silhouette image of generic Y130 model; specific model in this crash may look slightly different

Yakovlev Yak-130

90px-Roundel_of_Belarus.svg.png

Belarus Air Force

Самолет разбился в жилом районе во время учебного полета при попытке взлета с авиабазы Барановичи. Пилоты погибли.










Там, похоже, кровища на стене дома. Видать, кто-то из пилотов убился об стенку.
 
Сегодня нам поступила информация о том, что на днях покончил жизнь самоубийством через повешение полковник милиции в отставке, бывший начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Войтович Геннадий Васильевич, 10.08.1970 года рождения. Именно он как руководитель ОПП был ответственным за подавление народного протеста в Бресте и Брестской области.
 
Назад
Сверху Снизу