• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Лукашенко заявил, что поляки расстреляли «сотни тысяч мигрантов» и хотели выкрасть беларуского пограничника для обмена.

 
Российский МИД вел переговоры с руководством Беларуси в связи с закрытием местного корпункта «Комсомольской правды».

Теперь беларуские власти готовы открыть корреспондентские пункты любого российского СМИ, если там будут работать только россияне.

 
"Гарант независимости" (с)

Издание «Наша Нива» сообщает (https://nashaniva.com/?c=ar&i=283727), что получило полный текст декрета так называемого «Союзного государства». Его разработали и обсудили без ведома народа Беларуси, а ведь он, фактически, лишает нашу страну части суверенитета.

Документ предполагает объединение с российскими всех ветвей беларуской экономики, финансового сектора, налогового законодательства, валютного регулирования и др. И произойти это может уже в 2022-2023 годах.







 
Правозащитный центр «Весна» сообщает о задержании блогера Gypsynkov, известного своими юмористическими твитами на ситуацию в Беларуси.

 
Литва обеспокоена присутствием российских войск в Беларуси

Военный представитель Литвы при НАТО Ремигиюс Балтренас заявил, что беларуский режим несёт прямую угрозу для своих соседей:

«Нас больше беспокоит не то, что происходит в Украине, а то, что уже произошло в Беларуси».

Тем временем, в Беларусь продолжают прибывать всё новые эшелоны с российской военной техникой.
 
На дорогах под Брестом перемещается российская военная техника с заклеенными белой бумагой номерами

Мастера маскировки XD


 

Белстат: картофель в Белоруссии за год подорожал на 66%​

За 2021 год картофель в Белоруссии — один из основных экспортных продовольственных товаров страны — подорожал на 66%

Ситуация с главным национальным продуктом Белоруссии вызывала опасения еще осенью прошлого года — тогда на фоне уборочной кампании Минск начал импортировать картофель, несмотря на заверения Минсельхозпрода, что урожая хватит для удовлетворения внутреннего спроса.

Вот и сказке про мощные и эффективные колхозы, сохраненныебульбафюрером конец. Бульбашия даже себя прокормить не может без импорта.
 
Для белорусских военных, задействованных в проверке боевой готовности войск перед маневрами #СоюзнаяРешимость2022, трансляция послания Александра Лукашенко была организована прямо в "полях".

photo1643376181.jpeg
 
Для белорусских военных, задействованных в проверке боевой готовности войск перед маневрами #СоюзнаяРешимость2022, трансляция послания Александра Лукашенко была организована прямо в "полях".

Посмотреть вложение 180175
36 раз сказал слово "война"
 
Да брось, в КНДР никто не задает, подчистить электорат главным делом.
У нас пока тех, кто вопросы задает расстреливать не привыкли, а в Корее этим занимаются с конца корейской войны... Если же будут зачищать - это тоже может послужить темой для вопросов...
 
Лукашенко заявил, что

Хартия-97:

Любое выступление Лукашенко следует оценивать исходя из двух фактов.

1) Лукашенко работал тюремным надзирателем, что сказалось на его психике.

2) Лукашенко был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом «мозаичная психопатия» в 1982 году с должности замполита в/ч 04104.
 
Зато шизикам (руководящим) эта война край как нужна, а то им скоро начнут задавать легкие наводящие вопросы типа "какого куя?"...

Кто? Какие вопросы....

Акстись- переобуются на лету и обьявят очередной Победой- Донбасс и Крым остались наш!!!
 
Хорошие дела. Справедливые.
=======
Против диктатора Беларуси Александра Лукашенко подали иск в Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сообщает в Facebook орган белoрусcкой оппозиции Народное антикризисное управление (НАУ).
Как отмечается, адвокат из Варшавы Томаш Вилиньский при поддержке правозащитных организаций и НАУ подал в Гаагский суд заявление против Лукашенко и его сообщников по подозрению в геноциде и преступлениях против человечности.

Заявление содержит 160 страниц правового обоснования и 40 000 страниц документов в приложении.
Как отмечается, заявление подано от имени большого числа граждан Беларуси, в том числе от имени руководителя НАУ Павла Латушко.
В своем заявлении юридическая фирма Вилиньского призывает прокурора Международного уголовного суда в Гааге начать расследование.

Подозреваемыми в заявлении являются Лукашенко, глава КГБ Беларуси Иван Тертель, замглавы МВД, командующий внутренними войсками и спецназом "Алмаз" Николай Карпенков и другие представители различных беларуских силовых структур, контролируемых диктатором.
 
Лукашенко не пригласили на открытие Олимпиады в Пекине

Его нет в списке 30 глав государств, правительств и международных организаций, который утвердил МИД Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин проведёт для гостей «приветственный банкет».
 
Генерал-майор Геннадий Лепешко решил попиариться. Сняли для него пафосный ролик. Правда, разрешили пострелять только холостыми.


Retay Mod 92

retaymod92.jpg
 
Назад
Сверху Снизу