• Zero tolerance mode in effect!

Ближневосточная пропаганда

1646828043194.png

Разоблачение лжи об "израильском апартеиде".
В прошлом месяце Генеральная ассамблея ООН в очередной раз подтвердила свою откровенную и враждебную предвзятость к еврейскому государству. Подавляющим большинством голосов – 125 против 8 при 34 воздержавшихся – она проголосовала за финансирование не имеющей прецедентов постоянно действующей комиссии Совета по правам человека (UNHRC), создаyной для расследования обвинений Израиля в предполагаемых военных преступлениях и нарушениях прав человека.

Только за первый год из средств ООН, то есть, по сути, за счет американских налогоплательщиков, этой комиссии будет выделен ошеломительный бюджет в размере 5,5 миллионов долларов – вдвое больше, чем, скажем, другой комиссии UNHRC, расследующей отнюдь не предполагаемые преступления, совершенные в ходе гражданской войны в Сирии.

С момента своего создания в 2006 году Совет учредил 32 расследования, девять из которых – одна треть – были полностью сосредоточены на Израиле. Нынешняя комиссия, однако, стала первой в своем роде. У этого расследования не будет ограничений по времени и по объему. США проголосовали против этого шага, заметив, что он "увековечивает практику несправедливого предвзятого отношения к Израилю в ООН".

Среди воздержавшихся была и Австралия, представитель которой с характерной откровенностью пояснил: "Мы против антиизраильской предвзятости".

Ричард Кэмп
9tv
 
Удачный запуск касама по соседнему кварталу

 
Чисто поржать.
Не уверен что эта Сара вообще существует... если посмотреть, одна проговноедская плесень публикуется в канале. Но этот твит что-то с чем-то.???
Обязательно почитайте камменты




Да все они знают, их задача вливать больше яду, за это и получают бабло.
 
1665664506162.png


Мой отец, Гидеон Альтшулер, чуть не заплатил своей жизнью за воссоздание лесов в Иерусалимских горах. В 1928 году мой дед Накдимон работал в лесном хозяйстве и жил в палатке со своей женой Хаей и маленьким сыном. В дождливую ночь ребенок заболел, и дедушка поскакал с ним на лошади от Шаар ха-Гай до монастыря в Латруне, где монахи спасли жизнь папе.

К истории моей семьи мне пришлось обратиться, чтобы опровергнуть утверждение Ханин Маджаделе («ХаАрец», 19 августа) о том, что лесохозяйственные работы в Иерусалимских горах начались после 1948 года и были предназначены для того, чтобы скрыть от глаз руины разрушенных палестинских деревень.

Маджаделе поэтически рассказала о пожаре, опустошившем леса сионистских колонизаторов и раскрывшем славное палестинское прошлое. Ее ностальгия основана на ошибке: интенсивные посадки лесов в Иерусалимских горах, включая посадку сосен, начавшиеся в 1926 году по приказу лесного департамента британского мандатного правительства и под его руководством, были предназначены просто для покрытия лесом голых гор.

Маджаделе восхваляет палестинских феллахов, которые «знают как своих детей эту землю и террасы, которые они построили в горах». Однако слово «терраса» происходит от латинского слова terra, так римские завоеватели называли ступени, устроенные евреями на склонах гор 2000 лет назад для так называемого террасного земледелия.

И арабский сельскохозяйственный термин «мудраджат» не указывает на «связь между палестинским фелахом и его землей», но является арабским переводом еврейского слова «ступени». В Мишне, которая написана в третьем веке нашей эры, говорится: «Не строят ступени на склонах лощин в канун седьмого года с того времени, когда прекратились дожди, из-за того, что он готовит их для седьмого года» (Мишна, Швиит, 3::cool:. Согласно Мишне, запрещено строить сельскохозяйственные террасы, когда приближался годы шмиты («седьмой год»), чтобы земледельцы не нарушали запрет на обработку земли в этом году.

Археологические находки подтверждают, что «террасное земледелие» издревле использовалась сынами Израиля, оно включало строительство террас на склонах гор, обустройство цистерн для хранения дождевой воды и тоннелей для добычи подземных вод. Еврейский народ создал у себя на родине то, что Цви Рон, доктор наук в области гидрологии, назвал «гидрологической культурой», которая позволила развить сложное сельское хозяйство, включая орошаемые в летнее время посевы.

Палестинцы унаследовали террасное земледелие, поэтому в пренебрежении, с которым Маджаделе пишет об исторической связи евреев с Землей Израиля, есть цинизм, но нет правоты.

Она игнорирует тот факт, что в течение 1300 лет, от мусульманского завоевания в седьмом веке до освобождения страны от турок, захватчики страны запрещали евреям покупать землю на их родине. В средние века многим христианским капитанам было запрещено брать евреев на борт судов, плывущих в Эрец-Исраэль. Все это в рамках целенаправленной политики колонизаторов, христиан и мусульман, направленной на пресечение любых попыток евреев вернуть себе родину.

Даже в XVI веке, когда евреям удалось поселиться в сельскохозяйственных районах Галилеи, в окрестностях Тверии и Цфата, а также Хеврона, им было разрешено арендовать землю на унизительных условиях, но не покупать ее.

Тем не менее, колонизаторам всех мастей никогда не удавалось изобрести убедительный нарратив, превращающий их в аборигенов, и стереть подлинную связь между еврейским народом и Землей Израиля.

«Истина из земли будет расти» (Псалмы, 84. 12), и она будет расти не только из археологии и Священного Писания, но и из огромных усилий пионеров-сионистов по развитию передового сельского хозяйства, строительству того, что было разрушено, и посадке новых лесов.

Мор Альтшулер, «ХаАрец», И.Н. Фото: Эмиль Сальман˜
Источник: https://detaly.co.il/chi-eto-byli-terrasy-palestinskie-net-evrejskie
 
Есть одна проблема господин! Наручники большие для ее руки.
Реакция карикатуриста Бозоргмехр Хосейнпур на арест школьниц в Иране.

photo1665663956.jpeg
 
 
Назад
Сверху Снизу