• Zero tolerance mode in effect!

Борьба с пиратством

408610_513464428681981_1364360010_n.jpg
 
При появлении Шапошникова пираты на катере ушли, а на танкере остались рыбаки которых пираты сами захватили и использовали в качестве раб. силы, но так как штурм произошел, да ещё дата- день Георгия Победоносца, то решили это представить как сильнейшую победу русских чудо-богатырей.
В общем у меня такие сведения.
объявлена неделя конспироложества на форуме?
 
Какая глупость отпускать пиратов! (Надо было кинуть их и их оружие за борт, лодку потопить, мотор забрать себе.) Они следующий корабль захватят и убьют команду или денег за них и корабль получат, много денег. Почему корабль без охраны на нем шел?
 
Кстати, про пиратов. Товарищ рассказывал, что его сослуживцы участвовали в одном из этих противопиратских походов. И говорили они, что у пиратов оружие именно такое- без смеха не взглянешь, одежда, еда, лодки и т.п.- все убогое. Но при этом очень хорошие движки на лодках (он говорил какое-то название модели, но мне это ни о чем не говорит, поэтому не запомнил), хорошие GPS-навигаторы. Вот это добро из похода привезли в качестве трофеев
 
Кидать пиратов за борт, привязав к рукам их оружие.
 
Кстати, про пиратов. Товарищ рассказывал, что его сослуживцы участвовали в одном из этих противопиратских походов. И говорили они, что у пиратов оружие именно такое- без смеха не взглянешь, одежда, еда, лодки и т.п.- все убогое. Но при этом очень хорошие движки на лодках (он говорил какое-то название модели, но мне это ни о чем не говорит, поэтому не запомнил), хорошие GPS-навигаторы. Вот это добро из похода привезли в качестве трофеев
Дык выше в теме был ролик, как 2 стрелка отбили охоту у этих горе-пиратов на двух лодках штурмовать подопечую посудину. Печально что там второй лодке мало досталось, есть шанс что мартышки с неё спасут обезьянок с продырявленной первой.
 
Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», – цитирует издание текст объявления.
NR2.ru: http://region.urfo.org/kiev/232352.html
Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.
«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», – пишет Ларс из Гамбурга (ФРГ).
«Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», – пишет Дональд из американского штата Юта.
«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!», – делится впечатлением еще один житель США.
NR2.ru: http://region.urfo.org/kiev/232352.html
 
17.12.2013, 19:18
У берегов Нигерии пираты похитили украинского капитана и механика греческого судна
У берегов Нигерии пираты похитили украинского капитана и механика греческого судна Althea, следовавшего под флагом Маршалловых Островов, передает Reuters.

Сообщается, что за нападение ответственны нигерийские пираты.

По информации агентства, судно сейчас стоит на якоре. Выдвинули ли похитители какие-нибудь требования, не сообщается.
 
ЕСПЧ обязал Францию выплатить компенсацию сомалийским пиратам:
http://lenta.ru/news/2014/12/04/pirat/
http://newsru.co.il/world/04dec2014/sud476.html
http://alex-leshy.livejournal.com/370460.html

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Францию выплатить компенсации девяти сомалийским пиратам, которые были задержаны в 2008 году за нападения на французские суда, сообщает Agence France-Presse

Согласно постановлению ЕСПЧ, каждый из пиратов получит от французских властей от двух до пяти тысяч евро «за моральный ущерб» и от трех до девяти тысяч евро на оплату судебных издержек.

Девять сомалийских пиратов были задержаны в 2008 году в международных водах. Отмечается, что пираты не были сразу отданы под суд — правоохранительные органы держали их под стражей дополнительные 48 часов. Таким образом, суд посчитал, что Франция нарушила их права на свободу.

Париж, со своей стороны, заявлял о наличии «исключительных обстоятельств», по которым пираты не могли быть отданы под суд вовремя. Власти Франции отмечали, что задержание было произведено более чем в шести тысячах километров от территории страны.

:headbang: :headbang: :headbang:


pirati.jpg
 
гм... наверное 2штуки евров в Сомали больише деньги :)
http://ria.ru/world/20141204/1036623022.html
ЕСПЧ обязал Францию компенсировать сомалийским пиратам моральный ущерб.
Европейский суд по правам человека вынес решение, обязывающее Францию компенсировать моральный ущерб сомалийским пиратам, атаковавшим французские суда. Об этом пишут РИА Новости в четверг, 4 декабря.

Моральный ущерб в ЕСПЧ усмотрели в том, что задержанные французскими властями пираты не были доставлены в суд «без промедления». С момента задержания до начала суда прошло 48 часов.

Несмотря на то что расстояние от места задержания до территории Франции превышало 6000 км, ЕСПЧ постановил, что Франция нарушила права пиратов на свободу и безопасность.

«Ничто не оправдывает такую задержку», — пишет источник со ссылкой на издание Expatica.

Каждому пирату Франция выплатит от 2 до 5 тыс. евро.
 
Иранская эскадра спасла от пиратов танкер в Красном море:
http://newsru.co.il/arch/mideast/29dec2014/navy_a208.html

32-я эскадра ВМС Исламской республики Иран прервала участие в масштабных маневрах "Мухаммад – посланец Аллаха", чтобы спасти от пиратов иранский танкер, находившийся в Красном море, к северу от Баб-эль-Мандебского пролива.

В соединение входят эсминец "Джамаран" и корабль снабжения "Бушер". ПО сообщениям иранских СМИ они находились в западной зоне маневров. Напомним, что они проходят в акватории, составляющей 2,2 миллиона кв. км и простирающейся от Ормузского пролива до Аденского залива.

Защита свободы мореходства на путях, ведущих к Суэцкому каналу – одна из основных боевых задач иранского флота. Район Аденского залива – главный очаг активности современных пиратов. Результатом их действия стал рост расходов на охрану, что привело к подорожанию морских перевозок.
 
СМИ: пираты захватили молдавское судно, перевозившее 700 нелегальных эмигрантов:
http://lenta.ru/news/2014/12/30/corfu/
http://mignews.com/news/disasters/world/301214_143809_30931.html
http://newsru.co.il/arch/world/30dec2014/enicos456.html

Судно Blue Sky, идущее под флагом Молдавии, которое вышло в путь из порта на греческом острове Корфу в Ионическом море, подверглось нападению вооруженных бандитов, которые, как сообщают греческие медиа, находятся сейчас на борту.

Об этом пишет во вторник, 30 декабря, ведущая итальянская газета Сorriere della Sera.

По данным греческого сайта Enikos, на судне находятся около 700 нелегальных эмигрантов из Молдавии.

Греческие власти направили на помощь судну военный вертолет Sikorsky, а также фрегат Navarino, находившийся в этом районе.
 
В ВМФ России рассказали о планах борьбы с пиратами:
http://lenta.ru/news/2015/01/02/flotte/

В 2015 году ВМФ России планирует направить до пяти отрядов кораблей для предотвращения пиратских нападений на гражданские суда в Аденском заливе и в районе Африканского рога. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал официальный представитель ВМФ Игорь Дыгало.

«Как сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков, к обеспечению действий этих отрядов будут привлекаться вспомогательные суда (танкеры, спасательные буксирные суда) всех флотов», — заявил Дыгало.

Сейчас, по его словам, возле восточного побережья Африки находится отряд боевых кораблей Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск». ...
 
Нападение на греческий танкер у берегов Нигерии: убит помощник капитана, 3 моряка похищены:
http://www.newsru.co.il/world/05feb2015/kal_605.html

Возле берегов Нигерии вооруженные люди напали на греческий танкер, убив старшего помощника капитана и похитив трех членов экипажа.

Как сообщила в среду, 4 февраля, Береговая охрана Греции, нападение было совершено накануне вечером, когда танкер Kalamos, прибывший из Китая под флагом Мальты, стоял на рейде, ожидая погрузки, передает информационное агентство Reuters.

Судно не захвачено и стоит на якоре в том месте, где произошло нападение. В настоящее время ведутся переговоры об освобождении заложников.

"Внешнеполитическое и транспортное ведомства приняли необходимые меры для возвращения на родину останков убитого моряка, спасения заложников и расследования инцидента", – цитирует ТАСС заместителя министра по инфраструктуре, транспорту и сетям сообщения Греции Тодориса Дрицаса, отвечающего за морской флот.
 
Назад
Сверху Снизу