• Zero tolerance mode in effect!

Бронетехника и Артиллерия Великобритании

Англичане с тобой тогда были не согласны. Да что там, даже в 91-м у них неплохо получалось, включая тот самый знаменитый выстрел на 2.5 мили. Он именно что универсален, применяется как против не- и легко-, так и против тяжелобронированных целей, в отличие от БПС с ничтожным эффектом по мягким, и ОФС с ничтожным по твердым. Причем, в отличие от БПС, эффективен и на больших дистанциях. Просто мечта.
Измена подкралась откуда не ждали: он оказался малоэффективен по целям с разнесенным бронированием. Что его и погубило. Именно из-за этого он потерял свою привлекательность. Какой же он универсальный, если не может пробить современную бронезащиту?
баллистика наука буржуазная, такие фокусы запрещает. потому тот знаменитый выстрел был сделан APFSDS
 
Ты прав. Сейчас проверил, инфа о HESH из частного источника, серьезные указывают APFSDS, и даже с DU
собственно в советском отчете по чифтену это и указывалось, что вроде снаряд-то есть, но вот по танкам стрелять сложно из-за малой скорости.
 
EE4UXXMJ5BE3TNRL7P6NDJMRYU.jpg


 
Северокорейские танкисты на трофейном британском крейсерском танке Cromwell во время Корейской войны; ~ 1951-1953

16557739.jpg

Танки Cromwell попали в Корею в составе 8-го Королевского Ирландского гусарского полка, входившего в состав британского контингента войск ОНН в Корее, объединённого в 29-ю бригадную боевую группу. 8-й гусарский полк был вооружён новыми танками Centurion, однако на вооружении разведывательной роты полка состояло 14 крейсерских Cromwell.

Все танки Cromwell были потеряны в январе 1951-го года во время боев к северу от Сеула, когда разведывательная рота поддерживала действия пехоты 1-го батальона полка Королевских стрелков Ольстера действовавших против частей китайских добровольцев. Очевидно часть машин была захвачена исправными либо с небольшими повреждениями и была затем передана северокорейским танкистам.

Некоторое количество танков Cromwell было затем использовано войсками Корейской народной армии в составе войск оборонявших Сеул, и впоследствии была уничтожена либо захвачена войсками ООН в ходе весеннего наступления.
 
Женщины, работавшие на британских оружейных заводах и занимавшиеся снаряжением артиллерийских снарядов, имели прозвище "канарейки" за специфический жёлтый цвет кожи.
Тринитротолуол, которым снаряжались снаряды, вызывал тяжёлое поражение печени, так что желтуха была профессиональным заболеванием работниц. Около 80% всего британского оружия и боеприпасов, использовавшихся в Первой мировой войне, было произведено женщинами.

16687410.jpg
 
Women who worked in British arms factories and were engaged in equipping artillery shells were nicknamed "canaries" for the specific yellow color of their skin.
The trinitrotoluene used in shells caused severe damage to the liver, so that jaundice was an occupational disease of female workers. About 80% of all British weapons and ammunition used in the First World War were made by women.

Посмотреть вложение 191188
The largest of the British First World War manufacturing factories for shells, was located at a place called Barnbow, in my home town Leeds. The women who worked at the factory were nicknamed the Barnbow Canaries, because of their specific skin tone. As stated by 61Papa, they suffered from liver damage . See https://www.on-magazine.co.uk/yorkshire/history/barnbow-munitions-factory-leeds/
 
В огромном павильоне британского оружейного завода в 1917 году фотографу позируют три представительницы слабого пола. Все они в рабочих комбинезонах. На головах повязаны косынки. На заднем плане расположены артиллерийские снаряды.

17331418.jpg
 
Главное, чтобы бойлер для чая был.
Чайник может быть в любом танке, у меня был:)
Я имел ввиду что у оригинального танка раздельное заряжание, с заменой пушки на гладкостволку надо изыскивать место для размещения гораздо более длинных унитарных боеприпасов.
 
Назад
Сверху Снизу