• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами

The Great Reset: "You will own nothing and be happy"​

cry.gif
 
Неудобно. Вот будет раздвижной экран дюймов хотя бы на 8, лучше -10 - можно будет более-менее полноценно заменять комп...
Начиная с 10 ведроида, есть скрытая фунция десктопа с подключением через докинг. На самсунгах уже полноценная и неплохо смотрится, на остальных - ну, как и все с ведроидом. Делают телефоны на нем все кому не лень, каждый извращается как может. У меня на blaclview есть режим, есть полная поддержка периферии через usb c, но нет графическрй среды для десктопа.
Плюс, я все же предпочел бы, чтобы при внедрении концепции "один девайс для всех целей" андроид заменили бы на полноценный линух или типа того. Тогда да, ценный бы вышел девайс.
 
Налетайте на Акции Гигантских Мясных Растений!
В общем, как и следовало ожидать. Раскачка рынка модными пузырьками, дабы унести немножко бабла в зубах в норку. Больше ничего.
 
Налетайте на Акции Гигантских Мясных Растений!
В общем, как и следовало ожидать. Раскачка рынка модными пузырьками, дабы унести немножко бабла в зубах в норку. Больше ничего.
Мне кажеться с этой короной и вообще в этот трудный период народу тупо не до этого.
 
Мне кажеться с этой короной и вообще в этот трудный период народу тупо не до этого.
Если б у них это "искусственное мясо" вышло раз так в несколько хотя бы дешевле настоящего - могли бы иметь некоторый успех. Потому как у всех полно расходов из-за пандемии и т.п. А так - да кому оно СЕЙЧАС нафиг сдалось?
 
Технологии передачи электроэнергии при помощи сверхпроводящих силовых электрических кабелей уже начинают появляться в различных уголках земного шара. И недавно в Японии была закончена прокладка самого длинного на сегодняшний день сегмента сверхпроводящего кабеля, способного транспортировать электрическую энергию без каких-либо потерь. Это, в свою очередь, сделает в будущем боле дешевой эксплуатацию поездов на электрической тяге и одновременно снимет некоторую часть проблем, связанных с процессом глобального потепления.

1.5-километровый сегмент сверхпроводящего кабеля был изготовлен и проложен специалистами японского Железнодорожного технологического научно-исследовательского института в Токио. Прокладка кабеля была проведена в одном из мест перфектуры Миядзаки, где этот кабель будет задействован в долгосрочной испытательной программе. И, с его длиной, этот кабель является самым длинным в мире сверхпроводящим кабелем на сегодняшний день.

Высокая стоимость используемых технологий является причиной, препятствующей сейчас широкому распространению технологий передачи энергии при помощи сверхпроводников. В большинстве случаев для перехода материала в сверхпроводящее состояние требуется его охлаждение до температуры в -269 градусов Цельсия при помощи жидкого гелия.

Создавая новый тип сверхпроводящего кабеля, японцы использовали так называемые высокотемпературные сверхпроводники, материалы, переходящие в состояние сверхпроводимости при -196 градусах Цельсия. И это позволило использовать в качестве хладагента жидкий азот, стоимость которого в 10 раз меньше стоимости жидкого гелия.

Проложенный сверхпроводящий кабель способен работать при стандартном для японской железнодорожной отрасли напряжении в 1500 Вольт и без потерь пропускать ток в несколько сотен Ампер. Главной целью внедрения данной инновации является снижение количества подстанций, которые компенсируют потери энергии при передаче и устанавливаются, как правило, через каждые 3 километра железнодорожного пути. Ежегодная стоимость обслуживания только одной подстанции оценивается приблизительно в 20 миллионов иен (173 тысяч американских долларов), и к этой сумме экономии прибавятся еще 4 процента энергетических потерь, которые с учетом суммарного потребления японских железных дорог составляют 700 миллионов киловатт-часов.

В настоящее время японские исследователи работают над технологией сверхпроводящих силовых электрических кабелей, длина сегмента которых может превышать 1.5 километра, что позволит железной дороге обойтись без промежуточных подстанций.

И в заключении следует отметить, что Япония является не единственной страной, ведущей работы в данном направлении. В ноябре прошлого года китайская Государственная энергетическая компания проложила в Шанхае сегмент сверхпроводящего кабеля, длиной 1.2 километра. А германское Министерство экономики и энергетики с 2020 года воплощает в жизнь проект, в рамках которого под Мюнхеном будет проложена 12-километровая сверхпроводящая линия электропередачи.
 
ИЗРАИЛЬСКИЕ ВРАЧИ СОЗДАЛИ ИМПЛАНТ, КОТОРЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СПИННОЙ МОЗГ И ЛЕЧИТ ДО 80% СЛУЧАЕВ ПАРАЛИЧА.

Регенерирующие импланты сделаны из стволовых клеток, которые легко получить из жировой ткани пациента.
Специалисты Центра регенеративной биотехнологии Сагол Тель-Авивского университета имплантировали ткани спинного мозга человека в лабораторных животных, разделённых на две группы: парализованных совсем недавно, и тех, кто был парализован в течение длительного времени (эквивалентно году в человеческом исчислении). После имплантации 100% лабораторных животных с острым параличом и 80% с хроническим параличом восстановили способность ходить.

Технология израильских ученых основана на взятии у пациента небольшой биопсии жировой ткани живота. Эта ткань, как и все ткани в нашем организме, состоит из клеток вместе с внеклеточным матриксом, содержащим такие вещества, как коллагены и сахара. После отделения клеток от внеклеточного матрикса учёные с помощью генной инженерии перепрограммировали клетки, вернув их в состояние, напоминающее эмбриональные стволовые клетки, способные стать клетками любого типа в организме.

По словам исследователей, это первый случай в мире, когда имплантированные ткани человека вызвали восстановление в животном на длительный срок.

Учёные рассчитывают выйти на стадию клинических испытаний на людях в течение следующих нескольких лет. Доклиническая программа компании уже обсуждалась с FDA. Учитывая, что сейчас нет другой альтернативы для парализованных пациентов, исследователи считают, что есть основания ожидать относительно быстрого одобрения технологии.


ЕЩЁ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ОРГАНОВ ИЗРАИЛЬСКИМИ УЧЁНЫМИ:

ИСКУССТВЕННАЯ РОГОВИЦА — https://vk.com/wall-4700158_61109,
МИНИ-ЧЕЛОВЕК НА ЧИПАХ — https://vk.com/wall-4700158_52193,
ЭМБРИОН ЧЕЛОВЕКА ИЗ КЛЕТОК КОЖИ — https://vk.com/wall-4700158_48987,
РОГОВИЦА ГЛАЗ ИЗ ПРИНТЕРА — https://vk.com/wall-4700158_47219,
ЖИВОЕ СЕРДЦЕ НА 3D-ПРИНТЕРЕ — https://vk.com/wall-4700158_42809,
ПИКСЕЛЬНЫЕ ПРОТЕЗЫ ДЛЯ СЕТЧАТКИ — https://vk.com/wall-4700158_32104.
КОСТИ ИЗ ПРОБИРКИ — https://vk.com/wall-4700158_29947,
ИЗРАИЛЬСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫРАСТИЛИ МИНИАТЮРНЫЙ МОЗГ — https://vk.com/wall-4700158_29208

1644407150744.png
 
Назад
Сверху Снизу