• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Израиля

По Саар-5 - я вопрос есть. Я правильно понимаю, что Фаланксы снимали когда их гнали на модернизацию? Снимок опубликован в октябре 2019, сама дата снимка не понятна. Слева получается Лахав только только после модернизации, и на нем еще не вернули. А справа Ханит подготовлен к переходу на модернизацию и на нем уже сняли?
EHvq0jBWkAA8IRF
 
На видео в порту АХИ "Эйлат". АХИ "Ханит" уже в новым радаром ELM-2258 Alpha. Впереди "Лахав" с 2248 mf-star.

И оба без Фаланкса. Когда и зачем сняли? См. вопрос выше.
Судя по тому что на Лахав в сентябре 2020 фаланкс есть, снимали на время модернизации?
Eixx0wxWsAEUPqO
 
И это не 2258 Alpha, даже я прекрасно вижу. И вообще, правый скорее "Эйлат", при увеличении трапа в первоисточнике, на сайте фотографий, мне "ל" мерещится- אילת? http://vfl.ru/fotos/a616ff8227555166.html
 
Последнее редактирование:
По Саар-5 - я вопрос есть. Я правильно понимаю, что Фаланксы снимали когда их гнали на модернизацию?
Нет, их сняли навсегда, без связи с модернизацией.
И это не 2258 Alpha, даже я прекрасно вижу. И вообще, правый скорее "Эйлат", при увеличении трапа в первоисточнике, на сайте фотографий, мне "ל" мерещится- אילת? http://vfl.ru/fotos/a616ff8227555166.html
Да, написано Эйлат.
 
Саар-5 без Вулкана смахивает на кощунство. От чего еще флот отказался? От Эрликона? От Карл Густава?
 
Нет, их сняли навсегда, без связи с модернизацией.

Понятно, спасибо.

А в связи с чем? Мне на ум три варианта приходит - будут ставить что-то другое, уменьшили верхний вес, разгрузили носовую часть.

За Барак по правому борту я так понимаю стоят 2 12-контейнерные стационарные ПУ Elbit Deseaver? Их раньше стояло еще 2 по левому борту. Получается тоже сняли? Та же причина?
 
А в связи с чем? Мне на ум три варианта приходит - будут ставить что-то другое, уменьшили верхний вес, разгрузили носовую часть.
Убрали со всех кораблей. Поддерживать их в рабочем состоянии стало дорого (как старая машина) а эффективность неясная. Чем заменят - неясно. Проходила информация что заказали "спер рапид", но я не знаю есть ли место под палубой для установки.
 
Проходила информация что заказали "спер рапид", но я не знаю есть ли место под палубой для установки.

Грановский упоминал эксперименты с Керен Барзель на Саар-4.5. По весу и задачам она вроде хорошо подходит для замены. Гонять шлюпки и Тайфуном можно. На нее не могут поменять? Или ее перспективы туманны?
 
Из истории

Первая израильская подводная лодка (אח"י תנין). Хайфа. Декабрь 1959 года.
Министр иностранных дел Израиля, Голда Меир, открывает торжественную церемонию и спускается в подлодку.
Так началась история израильского ВМФ.
HKl08HjxTXk.jpg
 
Израиль продемонстрировал Ирану силу: подлодка всплыла в Персидском заливе
22 декабря 2020
09:54
265393a627e6889f9f67b33d6b4b1.jpeg
Иллюстрация: AP
На прошлой неделе израильская подводная лодка открыто пересекла Суэцкий канал с целью «демонстрации силы» против Ирана, сообщила израильская государственная телекомпания Kan в понедельник вечером, 21 декабря. Согласно информации со ссылкой на источники в арабской разведке, этот шаг был одобрен Египтом, пишет во вторник газета The Times of Israel.
Сообщается, что боевая субмарина, миновав Суэцкий канал и Красное море, всплыла в Персидском заливе, который находится на другой стороне Саудовской Аравии. Источники в израильской разведке заявили, что этот шаг имел целью «послать сигнал» Ирану.
Армия обороны Израиля отказалась от комментариев, заявив, что традиционно не реагирует на «сообщения такого рода».
Накануне начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Авив Кохави предостерёг Иран от нападения, заявив, что еврейское государство будет принимать решительные ответные меры против любой агрессии.


«В последнее время мы слышим усиление угроз со стороны Ирана в адрес Государства Израиль. Если Иран и его партнёры, члены радикальной оси (Иран, Сирия, ливанская „Хизбалла“, палестинские группировки. — Ред.), предпримут действия против Израиля, они обнаружат, что их партнёрство обходится очень дорого, — сказал Кохави — ЦАХАЛ будет атаковать любого, кто принимает участие в действиях против Государства Израиль или израильских целей, издалека или поблизости. Я говорю об этом прямо и описываю ситуацию как есть — реакция и все планы подготовлены и отработаны».
Иран угрожал атаковать Израиль после убийства своего ведущего учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде в конце ноября в ходе операции под Тегераном, в проведении которой иранские официальные лица обвиняют израильские спецслужбы.
Израиль завершил в этом месяце «масштабные и беспрецедентные» учения, в ходе которых были проверены возможности трёх уровней систем противоракетной обороны (ПРО) страны для нейтрализации различных угроз с воздуха. Об этом 15 декабря сообщили в израильском военном ведомстве. В учениях, результаты которых Минобороны Израиля назвало «блестящим успехом», различные системы обнаружения и уничтожения воздушных целей должны были взаимодействовать друг с другом и «перехватывать несколько типов целей, включая ракеты, беспилотные летательные аппараты и, что особенно важно, крылатые ракеты одновременно», говорилось в сообщении.
Старшие офицеры Армии обороны Израиля провели «координационные переговоры» с коллегами в Центральном командовании ВС США (CENTCOM, в зону ответственности входит Ближний Восток), чтобы укрепить сотрудничество между вооружёнными силами двух стран «против возможной мести Ирана в регионе», сообщало интернет-издание Breaking Defense (BD). По его данным, ЦАХАЛ достиг высшей степени готовности, в частности для отражения «некоторых из 140 000 ракет, которыми располагают поддерживаемое Ираном движение „Хизбалла“ в Ливане и йеменские повстанцы — хуситы». Израильское командование не раскрывает подробностей подготовки к войне, но его системы противоракетной обороны на всех трёх уровнях — тактическом, оперативном и большой дальности — находятся в состоянии повышенной готовности, отмечало BD.









Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/12...m-zalive?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Назад
Сверху Снизу