• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Ирана

Такие как раз не очень, у них глубина погружения маленькая, меры по снижению шумов минимальны из-за малого ВИ, возможность пребывания в подводном положении очень ограничена. А сами они слепоглухонемые.
 
Насколько легко будет найти эту лодку если она будет находиться неподвижно на глубине 20 м ?
Сколько она может находиться на глубине и как вы определяете?
И на них что нельзя эхолот установить, почему слепоглухонемые ?
 
А вы попробуйте впихнуть в 150 тонн ви все оборудование для ПЛ, 18 человек экипажа, две торпеды.
 
1324056191_Ghadir_cutaway_updated1.jpg

Ну иранцы все что нужно впихнули, в том числе два сонара.
 
Это понятно, что впихнули. Но вот полученные характеристики со всем этимп барахлом чисто физически не могут быть хорошими. Я думаю, дальность хода под водой у нее не более 80 миль, т.е. фактически она может только под РДП далеко ходить, а в таком режиме это просто подарок для противолодочной авиации.
 
А какие там нужны характеристики чтобы на расстоянии 10-20 км обнаружить корабль и пальнуть по нему.
Насчет дальности хода, я же говорил у них тактика доплыть до места недалеко от берега встать там и ждать когда цель появится, гонять по морям искать цели она точно не будет.
 
Сколько такая херня сможет находится под водой без всплытия, какой район патрулирования она охватит? Вы учтите, что в случае БД, над Ормузом будет вестись круглосуточное, плотное наблюдение всеми средствами ПЛО обьединенной группировки ВМС, лодка под РДП будет обнаружена практически со стопроцентной вероятностью. А в подводном положении эта ПЛ может провести считанные часы. Такие лодки хороши для какой-то конкретной цели, типа скрытной доставки групп СПН из пункта А в пункт Б. Но, куда в предполагаемом конфликте надо будет доставлять иранский спецназ, и, главное, зачем? Для патрулирования эти лодки в районах с плотной ПЛО практически не пригодны.
 
Два корабля Ирана проследовали через Суэцкий канал в Средиземное море
иранский эсминец и вспомогательный корабль.
Источник агентства предположил, что военные корабли следуют к сирийским берегам. Дамаск и Тегеран в 2011 году договорились о проведении совместных учений военно-морских сил.
Сирию в тч поддержать.
 
Да как бы иранцы не первые - до них мини-пл толпой понастроили японцы - единственные, кому они доставили хлопоты, так это американские трофейные команды. Английские миджеты, гордящиеся неувядаемой славой повреждения Тирпица, сделали это против недвигавшейся брандвахты. И ах, такая мелочь - ПЛО со времен ВМВ "чуть-чуть" улучшилось. А вот скрытность этих сделанных на коленке девайсов - вряд ли.
 
Нее, я бы в эту миниПЛ под страхом смертной казни не полез. Лучше уж расстрел, зато на свежем воздухе и без дительных мучений. Уж еси и рисковать, то на чем нибудь подобном
12_8612030205_L600.jpg

Кааак выскочить из-за мыска какого-нибудь, да еще стайкой бортов в шесть, да каак пульнуть по танкерному конвою миль с пяти, наверняка чтоб, и сматываться. Какой-то шанс слинять хоть у кого-то есть, ну, или в плен к общечеловекам попасть, американскую тушенку в карцере потреблять до конца конфликта.
 
На этом катере вас пошлют против АУГ, вы должны будете сначала обстрелять корабли ракетами , а потом врезаться в них, желательно в авианосец.
 
А кто вам сказал, что иранский флот собрался воевать с АУГ? Их цель танкера и гражданский трафик под прикрытием фрегатов с эсминцами.
 
Потому что он к этому и не готовится, вся тактика и вооружение, поступающее на флот заточено под танкерную войну. Иранцы совсем не полные идиоты и понимают, что авианосец им при всем желании не завалить.
 
Да как бы иранцы не первые - до них мини-пл толпой понастроили японцы - единственные, кому они доставили хлопоты, так это американские трофейные команды.

У японцев были не мини-пл, а торпеды управляемые человеком, у Ирана же совершенно нормальная подлодка только небольшая.
 
Потому что он к этому и не готовится, вся тактика и вооружение, поступающее на флот заточено под танкерную войну. Иранцы совсем не полные идиоты и понимают, что авианосец им при всем желании не завалить.

Если американский флот зайдет в залив то все силы москитного флота будут именно против него направленны.
 
У японцев было кучи мини ПЛ, как раз сравнимые по ВИ с иранскими
727px-Kure_midget_subs1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу