• Zero tolerance mode in effect!

ВМС разных стран

Посейдоны ля АУГ средства ПЛО никогда не заменят. Фрегат шире по возможносям в отдельновзятом охраняемом районе, дешевле и надежней.
 
Посейдоны ля АУГ средства ПЛО никогда не заменят.


Ага, за БМЗ уже базара нет, плавно переходим к ударным соединениям :D
И чо, янкинутупые оставляют своих стратегов без прикрытия? Гыпс сымают, клыэнт уезжает? Всё попилят на иголки?
Надежды вьюношей питают, надейся дальше, а я спать пошёл.
 
Может скинемся форумом Sea Shadow? Уникальный корабль. Причалить где нибудь на таелет, от желающих посетить отбоя не будет. За пару лет проект себя окупит, и выйдем в плюс. :) До закрытия аукциона осталось 4 дня.

Уникальный корабль-невидимку выставили на аукцион




564big.jpg


spacer.gif



ВМС США решили продать свой уникальный военный корабль Sea Shadow, который известен как первый и пока единственный в мире корабль-невидимка (по аналогии с самолетом-невидимкой), сообщает The Daily Mail.

Американцы приступили к работе над кораблем в 1982 г. под плотной завесой секретности. Разработать новое судно поручили компании DARPA, заказчиком выступил Пентагон. Всего на Sea Shadow потратили около $190 млн, спуск на воду состоялся в 1985 году.
Благодаря своей уникальной конструкции, Sea Shadow нельзя обнаружить с помощью радара. Судно весит 563 тонны, его длина составляет 50 метров, а ширина - 21 метр. Благодаря нестандартной форме, Sea Shadow отличается особой устойчивостью при шторме. Судно может развивать скорость до 14 узлов.
Уникальный корабль использовался американскими ВМС для различных испытаний, в первую очередь технологии "стелс" в морском деле. Кроме того, военные моряки пытались узнать с помощью Sea Shadow, до какой степени можно сократить количество членов команды и заменить их автоматическими системами. Поэтому при значительных размерах судна, оно было рассчитано только на 12 членов команды и не предназначалось для реальных миссий.
В 1993 г. ВМС США впервые продемонстрировали Sea Shadow широкой публике. Корабль произвел сильное впечатление, и уже через несколько лет кинематографисты построили копию судна для съемок одной из частей бондианы "Завтра не умрет никогда". Она вышла на экраны в 1997 году. В фильме корабль принадлежал главному злодею, медиамагнату Элиоту Карверу, который с его помощью пытался спровоцировать военный конфликт с Китаем.
В 2006 г. Sea Shadow списали и отправили в док. Несколько лет ВМС пытались найти музей, который бы согласился приобрести корабль, но так и не добились успеха. В итоге уникальное судно выставили на аукцион GSA Auctions, на котором продают списанную военную технику. Торги завершатся 4 мая, начальная цена - всего $10 тыс. (в настоящее время лот торгуется по цене более $100 тысяч). Покупателю предлагается пустить Sea Shadow на металлолом.
 
Mad Dog, atalex,

"На свободу - с чистой совестью!" (С)

Оффтоп, ваш взаимный троллинг / переходы на личности - подчищены (скрыты).
Воздержитесь и не засоряйте форум своими дристалищами.
 
00716-N-0995C-155 SOUTH CHINA SEA (July 16, 2010) - RSS Steadfast (FFG 70) and the corvette RSS Vigilance (90) stay in close formation for a photo exercise with the U.S. Navy as part of Cooperation Afloat Readiness and Training (CARAT) Singapore 2010. CARAT is a series of bilateral exercises held annually in Southeast Asia to strengthen relationships and enhance force readiness. (U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class (AW) Eric J. Cutright/Released)


US_Navy_100716-N-0995C-155_The_Singapore_navy_guided-missile_frigate_RSS_Steadfast_%28FFG_70%29_and_the_corvette_RSS_Vigilance_%2890%29_are_underway_during_Cooperation_Afloat_Readiness_and_Training_%28CARAT%29_Singapore_2010.jpg
 
Чего они там, против Чины действия отрабатывают, убогие?
 
До Китая им дела нет, а вот Индонезии они побаиваются.
В плане морского вооружения Индонезии до Сингапура очень далеко ... другое дело, что если они сильно захотят то захватят Сингапур с помощью сотни тысяч вооруженных камнями и палками людей на надувных лодках.
 
Черномор написал(а):
В Тихом океане столкнулись корабли ВМС США
В Тихом океане столкнулись два корабля ВМС США, сообщает Associated Press в среду, 16 мая, со ссылкой на официальное заявление американского оборонного ведомства.
Универсальный десантный корабль "Эссекс" и танкер-заправщик ВМС США "Юкон" столкнулись утром 16 мая в 190 километрах к югу от побережья Калифорнии.
В результате столкновения никто из членов экипажей не пострадал, утечки топлива не произошло, заявили представители управления по связям с общественностью Третьего флота ВМС США, в состав которого входят "Эссекс" и "Юкон". Оценка возможного ущерба, причиненного кораблям в результате инцидента, пока не завершена, добавили они. По предварительной версии, причиной происшествия стал сбой в работе рулевого управления "Эссекса".
"Эссекс" - универсальный десантный корабль типа "Уосп" - направляется в Сан-Диего, штат Калифорния, с базы в Японии, где он нес службу в течение 12 лет. Прибытие "Эссекса" в Сан-Диего запланировано на 17 мая.
http://lenta.ru/news/2012/05/17/collided/


http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/438489/

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/438491/

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/438490/

Фото: http://u-96.livejournal.com/2770914.html
 
Видать, заправка на ходу в этот раз прошла не по плану
 
Американцы решили опытным путем проверить поговорку про скорпионов в банке:
Мишель Обама взялась опекать подводную лодку

Первая леди США Мишель Обама согласилась стать опекуном строящейся подводной лодки "Иллинойс", названной в честь ее родного штата. Об этом сообщает San Francisco Chronicle. Статус опекуна предполагает, что Мишель Обама будет принимать участие в жизни экипажа, установит личные контакты с моряками, которые будут служить на подлодке, а также с их семьями.

Подлодка "Иллинойс" типа "Вирджиния", как сообщает Associated Press, должна войти в состав флота в конце 2015 года. Ее строительство идет в городах Гротон в Коннектикуте и Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии.

Весь экипаж "Иллинойса", как сообщает The Hill, будет состоять из женщин. Это будет первая американская субмарина с подобным экипажем.
http://www.lenta.ru/news/2012/05/29/obamasubmarine/

Фейк, конечно, но, было бы прикольно посмотреть

Объединил два последовательных сообщения по теме в одно. М.В.
 
Гы :). По-моему это полная лажа. "Не верю." (С) Хоть один то кок, в смысле cock там будет необходим. Иначе эта подлодка сдастся в плен вражеским музЫчинам, за непонюх...
 
Говорят, у женщин в одном коллективе цикл синхронизируется. В такие дни какой-нибудь отдеьно взятой Сирии лучше вести себя тихо.

В Америке с 2010 года снято вето на службу женщин на ПЛ, но первые специаласты выпускаются только в эом году, и будут служить на одках типа Огайо не более чем по 4 на лодку.
 
С бытовыми условиями на лодке, насколько я понял
 
Назад
Сверху Снизу