• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ

Строительство двигателей для военных кораблей океанской и морской зоны является одной из ключевых технологий — любой современный военно-морской флот (ВМФ) немыслим без надежных, мощных и эффективных силовых установок. Серийное производство двигателей для корветов и фрегатов во многом определяет дальнейшие перспективы и направления модернизации ВМФ.
В период холодной войны Советский Союз делал акцент на развитие морского двигателестроения — страна производила собственные силовые установки для всех типов военных кораблей. Особое внимание данной сфере машиностроения уделяется и в России — после распада СССР было принято решение о создании российской морской базы газотурбостроения. Уже в 2006 и 2008 годах по заказу Министерства обороны РФ были успешно завершены опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию отечественных морских газотурбинных двигателей: в частности, были разработаны два морских газотурбинных двигателя — М75РУ мощностью 7000 л.с. и М70ФРУ мощностью 14 000 л.с.
В 2014 году был дан старт второму этапу программы по разработке и освоению изготовления морских газотурбинных двигателей (ГТД) и газотурбинных агрегатов. В частности, в конце 2017 года в ОДК были выполнены три ОКР:
• по разработке технологии серийного изготовления двигателя мощностью 27 500 л.с. для применения в составе газотурбинных агрегатов (ГТА) водоизмещающих кораблей;
• по разработке ГТА на базе двигателя М70ФРУ-2 для кораблей на воздушной подушке;
• по разработке реверсивного ГТД М70ФРУ-Р для водоизмещающих кораблей.

"В рамках имеющегося научно-технического задела и результатов ОКР по базовому ГТД М70ФРУ за три года были созданы новые модификации двигателей и агрегатов, которые позволяют полностью заменить украинские силовые установки для кораблей на воздушной подушке и реверсивные двигатели, находящиеся в эксплуатации", — рассказал ТАСС заместитель генерального директора — генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин. "Освоение в серийном производстве ГТД мощностью 27 500 л.с. позволяет обеспечить комплектование главных энергетических установок заказчика и дает возможность создавать агрегаты для перспективных кораблей", — добавил он.
......................................................
 
В военном ведомстве отметили, что впервые за последние десять лет работы МВМС участникам продемонстрируют дизель-электрические подводные лодки проекта 636 (шифр "Варшавянка") и проекта 677 (шифр "Лада).
Лада - это несчастный инвалид детства "Санкт-Петербург" ?
 
Построили из дерева. (с)
cargo-cult-plane-1.jpg
 
Не.... условно конечно, кто им даст так близко к Гавайям так экологию засирать....
Да - условно утопили. Наш Философ постил же видео с этих учений. Они даже ракетами не стреляли по мишеням - просто открывали крышки пусковых и ЗРК и фиксировали отчетом по кораблю - "электронный пуск".
 
Начал за здравие, а закончил за упокой.
 
Базу ВМФ США в Перл-Харборе закрыли, все уволились от страха :)
Корабли ВМФ России, которые продолжают маневры в центральной части Тихого океана, отработали задачи по уничтожению авианосной группы условного противника. Как сообщили в понедельник, 21 июня, в пресс-службе Минобороны РФ, данный эпизод учений происходил на удалении 2,5 тысячи миль (около 4 тысяч км) от Курил в сторону Гавайских островов, которые отделяет от России расстояние более 5 тысяч км.

В мощную трофейную оптику с кораблей были хорошо видно, как в панике мечутся обкакавшиеся американцы, на бегу увольняясь и закрывая базу Перл-Харбор.

По данным военного ведомства, для создания обстановки, максимально приближенной к выполнению боевых задач, группировку сил Тихоокеанского флота разделили на две тактические группы, одна из которых выполняла роль условного противника и противодействовала основным силам. Два отряда действовали на удалении около 300 миль друг от друга.

Условный ракетный удар наносили флагман Тихоокеанского флота – ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников" (ранее – большой противолодочный корабль проекта 1155), корветы "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий".

К совместным действиям также привлекли подводную лодку и дальние противолодочные самолеты Ту-142М3, которые заранее перебазировались на камчатский аэродром Елизово, откуда и выполнили полеты в район учения. Они провели в воздухе более 14 часов, преодолев за это время около 10 тысяч км. Сопровождение Ту-142М3 в ближней зоне обеспечивали высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

В пресс-службе Минобороны РФ отметили, что к учениям в дальней морской зоне, которые впервые в новейшей истории ВМФ России проводятся в центральной части Тихого океана, привлечено до 20 надводных боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

Боевые группы ВМФ РФ старались максимально удаляться от Японских островов, чтоб гомерический хохот японских моряков не опустил боевой дух россиян ниже ватерлинии.
 
Уровень деградации зашкаливает...
 
Уровень деградации зашкаливает...
Источник идейки ясен: плав/аэродромы на Великих озёрах в США, для тренировки курсантов...
 
А че с проектом атомного крейсера 23560 "Лидер"? Его уже похерили или все еще колупают?
 
Ишак с брильянтами и 500 белокожих девственниц сделали свое дело:
 
Назад
Сверху Снизу