• Zero tolerance mode in effect!

ВОЙНА ДРОНОВ. Эпоха беспилотных убийц

Израиль представил первый в своем роде беспилотный гибридный вертолет​

12:13, Сегодня
Технологии, Новости Израиля, Zahav
Вертолет Black Eagle 50 Electric фото

Вертолет Black Eagle 50 Electric
Фото: пресс-служба компании Steadicopter
Компания Steadicopter представила Black Eagle 50H, который является доработанной версией Black Eagle 50 Electric, которая использует не только электричество, но и газовую установку.
Израильская компания Steadicopter Ltd. представила во вторник первый в своем роде беспилотный гибридный вертолет, который использует комбинацию газовой и электрической силовой установки.
Об этом пишет UWI.

Black Eagle 50H может нести до 12 килограммов полезной нагрузки и обладает «чрезвычайно большой выносливостью для своей категории», говорится в заявлении Steadicopter.
Система будет представлена на авиасалоне в Сингапуре с 15 по 18 февраля.
«Роторная беспилотная авиационная система Black Eagle предназначена для широкого спектра правоохранительных, морских, гражданских и секретных миссий», — говорится в заявлении.
Black Eagle, способный работать до пяти часов в полете, разработан для обеспечения «гибкости как для сил безопасности, так и для гражданских приложений, таких как поиск и спасение, кибернетика, разведка, морские буровые установки и высококлассные военно-морские миссии».
Представитель Steadicopter описал систему как легкую в маневрировании и обслуживании, экологически чистую и способную работать как днем, так и ночью.
В ноябре компания Steadicopter анонсировала Black Eagle 50 Electric, «первый беспилотный вертолет с электрическим приводом и максимальным взлетным весом 50 килограммов».
Эта последняя модель представляет собой гибридную модель с другой силовой установкой.
Курсор также писал, что в США разрабатывают секретный беспилотник. Факты о новом проекте стали известны благодаря слайду, опубликованному в качестве резюме для инвесторов. Стоимость производства беспилотника составит 8 миллионов долларов. В компании надеются производить до 50 самолетов в год.
 
Создается впечатление, что основная часть стран ждут развития технологий. Анонсировали крупные закупки - и ждут, и ни у кого ничего так и нет, кроме пары стран.
 
Назад
Сверху Снизу