• Zero tolerance mode in effect!

Первые три из двадцати бушмастеров грузятся на самолет для отправки на Украину. Всего поставят 18 труп кериерс и 2 амбуланс варианта.
Машины я понимаю новые с иголочки и оборудованы системой навигации, радио и дополнительной броней.

20220408-023050100-i-OS.jpg

20220408-023053709-i-OS.jpg

20220408-023057045-i-OS.jpg

20220408-023101065-i-OS.jpg

20220408-023107913-i-OS.jpg
 
« Программу фрегата «Охотник» в ее нынешнем виде следует остановить и перенаправить. «Охотники» недостаточно мощные корабли, и они не дадут правительству ряда военных вариантов, которые могут понадобиться для урегулирования конфликтов. Должна быть достигнута договоренность с правительством США о строительстве в Австралии девяти эсминцев USN DDG-51Flight III , — написал адмирал Дэвид Шеклтон в отчете, опубликованном Австралийским институтом стратегической политики (ASPI). Однако правительство Австралии пока продолжает поддерживать программу Hunter, основанную на британских фрегатах Type 26. Задержки в программе и некоторое недопонимание между BAE Systems и правительством, но, как утверждают обе стороны, все решаемо, и об отмене не может быть и речи. У французов, наверное, возникает чувство дежа вю...
И, как и в случае с атомными подводными лодками, возникнет «маленькая» проблема готовности ВМС США выполнить такой контракт, учитывая, что у американцев недостаточно строительных мощностей для своих кораблей, не говоря уже о том, чтобы делиться ими с другими. Пока склоки только в СМИ, и договора еще подписываются с поставщиками, но если вспомнить французов и у них были подписаны разные контракты, плюс было уже потрачено несколько миллиардов долларов . И все это не помогло галлам…" :)
 
The Australian government sent 14 more M113 tracked armored personnel carriers and 20 Bushmaster armored personnel carriers to Ukraine
 
Появилась новость что Новая Зеландия будет тренировать украинцев пользоваться м-119 -https://www.1news.co.nz/2022/05/23/nz-defence-force-will-train-ukrainian-forces-to-use-specific-gun/. В связи с этим хотел поинтересоваться, а какая судьба м-119 в ВС Австралии? Их же вроде недавно вывели в резерв.
 
Появилась новость что Новая Зеландия будет тренировать украинцев пользоваться м-119 -https://www.1news.co.nz/2022/05/23/nz-defence-force-will-train-ukrainian-forces-to-use-specific-gun/. В связи с этим хотел поинтересоваться, а какая судьба м-119 в ВС Австралии? Их же вроде недавно вывели в резерв.
Их по видимому заменят на M777 howitzer. Они 155мм но легкие и могут транспотироваться вертолетами. Я не знаю если будут закупать 105мм для регулярных частей. Не вижу, чесно говоря смысла. А Hamels просто добьют в резерве как М2А2. Наверное.
 
Пардон, коллеги. Поискал отдельно про НЗ - не нашел...
Одна из дыр "Русской Духовности": там нет и не может быть нейтральности. Как это МЫ - и не во всякой бочке затычка?? Поэтому же русские революционеры, обсидевшие Швейцарию паче мух в известном месте - и в мыслях никогда не держали Швейцарию политическим образцом.
Нейтралитет = искусство, тоже-триумф Воли. Русские не подозревают, что Нидерланды были нейтральными в I Мировой; собирались и во II - Гитлер не позволил. То же касается Дании. (Притом германской оккупацией НЕ была запрещена компартия, исправно выходила её газета "Ланд Ог Фольк": название ласкало слух национал-социалистичностью...). Нейтралитет Норвегии порушили британцы и немцы совместными усилиями, в чём равно виновны. Финляндия дорого бы дала, дабы остаться нейтральной: не дал товарищ Сталин. США, кстати, всё понимая, упрямо относились всю II Мировую, как к нейтральной стране: что позволило Финляндии сохранить независимость. Нейтралитет Швеции был общим интересом: надо же где-то работать разведкам и проводить незаконные операции? - от финансовых до типа похищения из Дании Нильса Бора. (Старика вывезли в Британию в бомболюке "Москито" как "диппочту"...).
Нейтралитет далеко не означает беззубости и пушистости, фюрер хорошо знал: что будет, вторгнись он во вполне германо-язычные кантоны Швейцарии. Это вам не "аншлюс" Австрии, лучше и не пробовать. Кстати: и поэтому "нейтральная" Австрия есмь повод для иронических ухмылок...
Как с печалью написал мне один новый зеландец: "Дальше нас - только пингвины...". Умоляю - не надо недооценивать пингвинов, чисто на всякий случай. И уж совсем дурость - пытаться: "ПингвинНаш!", по-русски...
Читай: пока не намерена...
 
Большие новости. Армию перевооружают и меняют основной стрелковый калибр.

В течении следующих пару лет все получат пот такие плюшки.

New weapons systems to be acquired include:
  • SIG Sauer MCX, in .300 Blackout calibre – selected as the platform for the personal-defence weapon system, to provide dismounted combatants with a light, modular, and compact weapon system that can be rapidly optimised for specialised roles.
  • SIG Sauer P320 XCarry Pro – selected as the platform for the sidearm weapon system – will be complemented with reflex sights and a white-light illuminator.
  • Benelli M3A1 – selected as the platform for the combat-shotgun system – is operable in semi-automatic or pump-action mode – it is complemented with a red-dot sight and white-light illuminator.
  • Accuracy International AX-SR – selected as the platform for the long-range sniper capability – will be introduced into ADF service as a multi-calibre system capable of delivering in .338 Lapua Magnum, .300 Norma Magnum and 7.62mm NATO calibres.
  • Safran JIM compact multispectral surveillance device and Steiner laser range-finding binoculars – selected to provide ADF snipers with a day and night sniper surveillance capability.
  • Barrett M107A1 – selected as the platform for the anti-material sniper capability. The M107A1 is a lighter, modernised and suppressed derivative of the in-service weapon, and is complemented with precision optics, night vision and range-finding devices.

sig-sauer-mcx.jpg


joe-lede.gif
 
Вроде не так уж давно вашу стрелковку модернизировали.

Кстати когда будет известен победитель БМП между корейцами и немцами? Вроде говорили в конце сентября.
 
Вроде не так уж давно вашу стрелковку модернизировали.

Кстати когда будет известен победитель БМП между корейцами и немцами? Вроде говорили в конце сентября.
Модернизировали стаейр до стайер усовершенстввованный.

Про БМП пока ничего не слышно. Все ждут.

20100611ran8247532-142.jpg



20151204casg8001641-5096.jpg
 
Большие новости. Армию перевооружают и меняют основной стрелковый калибр.
Ты уверен? Если ты о SIG MCX, то тот, о котором речь в твоём посте, это не то же, что SIG MCX в калибре 6,8 мм, которым Армия США собирается (вроде бы) перевооружать пехоту. Это оружие спецназеров и средство самообороны под .300 Blackout.
 
Назад
Сверху Снизу