• Zero tolerance mode in effect!

ВС РФ

а до пуска попробуй определи - несет ли МИГ - кинжал или нет
время реакции равно времени от срабатывания системы предупреждения ракетного нападения
Значит мчатся миги в сторону США,с несколькими дозаправками,а американцы сидят и думают,несут ли они кинжал или нет?
 
на высоте 18000 м, при М=2,35: 720 км уверен что нужны будут несколько дозаправок с Камчатки?
Это уже будет рассматриваться как прямое ракетные нападение со всеми вытекающими. Ибо один самолёт слать не будут,а в совокупности
 
А баллистической ракетой не могли его обеспечить?
время подлета, траектория ,отличная от пучка траекторий шахт наземного базирования(затруднено про)

На Аляске есть базы авианосцев?

есть про , которое сильно мешает и порты в Японии где они вполне могут быть
 
а до пуска попробуй определи - несет ли МИГ - кинжал или нет
время реакции равно времени от срабатывания системы предупреждения ракетного нападения

Определят ещё на фазе транспортировки спец.бч из хранилища 12 ГУМО на аэродром.

К тому же одним МиГ-31 с "Кинжалом" не намахаешься. Если будет "прямое ракетное нападение", то будут задействованы другие силы и средства. Будет приведение сил в ВСБГ, выход ПЛАРК на боевое дежурство в позиционные районы, переброски самолётов ДРЛОиУ и дальней авиации на передовые аэродромы, смена радиочастот и позывных
и пр. и пр.

Пучок траекторий от ракетных шахт это далеко не то, что палит подготовку к войне.
 
К тому же, пишет журналист, ракета, подобная «Кинжалу», очень дорогая и вряд ли у России есть средства, чтобы вооружить целый полк десятками «Кинжалов». В качестве аргумента, журналист приводит стоимость экспортного «Искандера». По мнению автора статьи, ракеты схожи по тактико-техническим характеристикам, а потому можно говорить о равной стоимости. Она оценивается в $ 300 млн за единицу.
Одна ракета Искандера $ 300 млн за единицу?
Не 10 или даже 30 раз дешевле?
$ 300 млн за единицу стоит какой не будь Сармат или Булава с ЯБЧ
 
Одна ракета Искандера $ 300 млн за единицу?
Не 10 или даже 30 раз дешевле?
$ 300 млн за единицу стоит какой не будь Сармат или Булава с ЯБЧ
Наркоманы... За $ 300 млн можно купить два бригадных комплекта, и Су-34 на сдачу.


zemlya_ballisticheskie_raketi_zemlya-zemlya_ballisticheskie_raketi_maloj_dalnosti_kompleks_9k720_iskander_-_ss-_44.jpg
 
Последнее редактирование:
Военнослужащие подразделений специального назначения в Центральном военном округе получат автономную экипировку с электрообогревом.

"Всего в ЦВО поступило около тысячи комплектов СЛЭВ-1 для последующего распределения. Они предназначены для обогрева военнослужащего за счет поддержания тепла под экипировкой в диапазоне комфорта в условиях пониженных температур", - говорится в сообщении пресс-службы округа.

Продолжительность непрерывного автономного обогрева на одной батарее составляет не менее 12 часов на максимальной мощности.IMG_20210216_165422_256.jpg
 
"До конца текущего года в соединения и воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации спланировано к поступлению более 800 единиц бронетанковой техники", - сообщает Минобороны РФ.

В войска поступят более 90 современных танков Т-72Б3, Т-72Б3М, порядка 80 единиц Т-80БВМ с газотурбинной силовой установкой, партия танков Т-90М "Прорыв", часть из которой будет передана заводом-изготовителем в Казанское высшее танковое командное училище для обучения.

В соединения и воинские части поставят более 120 боевых машины пехоты БМП-3, свыше 280 модернизированных БМП-2М с боевым отделением "Бережок", а также порядка 300 бронетранспортеров БТР-82А и БТР-82АМ.
 
Вот что мне нравится в российской оборонке!! Надо создать какое-либо оружие - ррраз!!! И создали за пару месяцев. Причем оно сразу же обгоняет все аналоги, и в итоге их не имеет. При этом, что очень важно - сроки создания подобного оружия в развитых странах на порядок, или даже на 2 порядка ( !!!! ) дольше, а стоимость образцов отличается в те же 20 - 100 раз. Добавим пара: при всем перечисленном, у РФ нет ни своих технологий, ни изделий на пике науки: нет батарей, нет чипов, нет датчиков, нет конструкционных материалов, нет топлив... И нет никакой промышленности, кроме оборонной, где мы могли бы наблюдать применяемые технологии. В оборонной же мы их и наблюдать не можем - не показывают. Кроме коротких роликов, типа представленного.

Израиль десятки лет свои беспилотники развивает и продает, являясь флагманом отрасли, но тут внезапно раз! - и русские свои беспилотники как с куста показывают, причем они, согласно сопровождающим текстам, наголову превосходят все израильские аналоги.

Правда, если внимательно вчитаться в текст, становится понятной вся его бредовость. :D

 
Вот смотрите, ситуация с танками. Сравним РФ и Норвегию. РФ перетаскивает к норвежской границе свои Т-80. Появляются соответствующие пропагандистские статьи, про то как "Норвегия испугалась". Норвегия медленно преодолевает свой пацифизм, долго обсуждает в парламенте возможность купить свои танки, чтоб как-то противостоять русским. Потом, согласовав, объявляет тендер. Будет долгий отбор, потом будет подписание контракта. Допустим, выиграет Краусс-Маффай, и начнет производство, на которое потратит лет 5, медленно перевозя готовое в Норвегию. Где пару лет танки будут ставить на вооружение, создавая к ним инфраструктуру.

И сравниваем теперь Россию. Сегодня - приказ о производстве новых танков летит на Уралвагон. Там немедленно приступают к производству. Через пол года максимум - новенькие танки уже поступают в войска!
О разнице в ценах мы даже не говорим. ( Как побочка - о разнице в качестве тоже не говорим, но и количества не сопоставимы! ).
 
Распил на 7 миллиардов: Секретные радиостанции для МОРФа оказались китайской подделкой

 
Назад
Сверху Снизу