• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

15 военнослужащих ВСУ прибыли на лечение в Германию


Задрал.
Если тебе так нравится наглое говно, которое не является президентом, а только имитирует деятельность президента, которое согласилось за ништяки от непорядочных дядей ее имитировать в воюющей стране, которому на эту страну насрать с высоченной башни и оно это никогда не скрывало, которое заведомо является нулем во всем, что должен уметь президент и оно прекрасно знало это заранее, которое разрушает все государственные институты и само понятие государственности, могу, лядь, одолжить годика на четыре, пусть порулит Израилем, на который ему насрать ТОЧНО ТАК ЖЕ.
Только потом не ной.

Вся тирада мимо кассы. Клал я на зелю
 
Конечно есть. Я бы назвал несколько. Дело тут не только в примитивном "походнополеваяжена" совсем нет.
Дело как раз в этом. Только добавь "потенциальная походнополеваяжена", и всем все станет понятно.
Знаю я этих "от майора и выше". Сначала баба даст самым шустрым, а потом начальник начинает "спонсировать" пока его нахер не снимут, следующий этап - инфаркт миокарда у "папаши" от того, что баба послала н-хер обедневшего спонсора.
Знавал одну такую, натуральная крыса на вид, (но молодая и фигура отличная) попала к военным - командир части
был последним кто таскал к её мамаше подарки, долго таскал (не он, шофёр его).
Её мать соседкой нашей была.
Помню как сей командир части с трясущими руками стоял и ждал ту бл-дь у дома, ждал и ждал, мочалка блин. Мы с дружбаном сидели и ржали втихаря.
 
*видит серьезный российский артналет;
— вам бубочка не запретил сбивать дроны, выпрямляйте руки;
*узнает про контрбатарейку и дежурную батарею;
— вам бубочка не запретил РЛС и батарею, выпрямляйте руки;
*узнает про линию разграничения и медленно понимает, что с расстояния 25 км дежурная батарея бесполезна;

[/QUOTE]
В всу есть много проблем и в частности с инструментальной разведкой и пво .но не все так безнадежно . во время войны жизнь заставляет искать решения ... Если нет радара безпилотник можно просто услышать с передовой и поднять по тревоге машину с реб , подогнать пару градов и запустить свой маленький безпилотник , и начать охоту на орлан... Сбивать беспилотники лучше всего вертолетами , подвесить птур на ми , и вызывать его когда он появится ... Или может су25 подойдет , у него скорость поменьше чем у истребителя . Байрактарами патрулировать передовую , лучше конечно бы вместо бесполезных бомб подвесить средства ртр .
На любую проблему можно найти решение , было бы желание...
Когда в израиле появилась проблема с тоннелями и шарами с газы , армия собрала специалистов и устроила мозговой штурм . и решения нашли ...
 
В всу есть много проблем и в частности с инструментальной разведкой и пво .но не все так безнадежно . во время войны жизнь заставляет искать решения ... Если нет радара безпилотник можно просто услышать с передовой и поднять по тревоге машину с реб
В контрбатарейной работе используются специализированные РЛС - РЛС контрбатарейной борьбы . Они не для борьбы с дронами, а для ЦУ на работающую артиллерию врага.

Вы правы, у ВСУ были проблемы с такой разведкой. Советские АРК-1 “Рысь” и “Зоопарк” - очевидный хлам. Поэтому в самом начале войны у США выпросили легкие контрминометные AN/TPQ-49 и контрартиллерийские AN/TPQ-36, ими сейчас оснащены подразделения контрбатарейной борьбы. Параллельно с этим украинскому производителю (НПК “Искра”) дали денег на запуск РЛС “Зоопарк-3”, её приняли на вооружение в 2019. Увы, у новой власти переворужение армии - не приоритет, и РЛС “Зоопарк-3” имеет туманную перспективу. А “Бисквит-КБ” - печальную перспективу.

Но критичным в борьбе с российской гаубичной артиллерией будет не РЛС. AN/TPQ-36 задачу выполняет, и для передка их хватает. Критичным есть оперативность работы тревожной артгруппы. Которая должна уничтожить вражескую артиллерию в очень сжатые сроки. Русские после уроков, полученных в 2014-2015, более не задерживаются на огневой, есть меньше 30 мин на обнаружение и уничтожение их позиции. Поэтому батарея должна дежурить очень близко от передка. Минские соглашения это не разрешают, там требуется отвести артиллерию за 25 км от передка. В период 2015-2018 с ОБСЕ играли в прятки, хорошо маскируя дежурных. Это позволило закрепить урок, данный русским, уничтожив несколько российских подразделений. И последние 5 лет крупный калибр от русских, уровня Д-20, на пострелушки не приезжал. @Gam правильно отмечает, было несколько эпизодов с Д-30 и САУ, но они были редкими и неточными, потерь особых не было.

Сейчас Минские выполняются строго, и дежурная батарея увы, не успела отреагировать на последний обстрел от россиян.
подогнать пару градов и запустить свой маленький безпилотник ,
Вы верно понимаете идею контрбатарейной работы. Дежурной батареей может быть не только ствольная крупного калибра, но и реакторы. Тяжелые 300-мм реакторы, уровня «Смерч» и «Вільха», они также дежурят в ООС.
и начать охоту на орлан...
Уничтожение российских беспилотников - относительно решенная задача. С БПЛА дальнего действия вопрос решили еще в 2014-2015, решили радикально, уничтожив все Searcher-ы, что были на вооружении у воевавших российских подразделений авиаразведки. Подразделения уехали и более "в командировки" не приезжали. Русским сложно производить такие дроны и они их берегут.

Мелкие БПЛА, уровня 15-кг Орлан-10 и мельче - уничтожить сложнее. Их уничтожено много, например волонтерская коллекция шильдиков Орлана уже более 50 шт (волонтерам дарят шильдик за существенную помощь зенитным подразделениям). Мелкие дроны также вызывают трудности при производстве у русских, они на 95% из импортных деталей, и санкции несколько усложняют закупку. Но переплатить посреднику для русских не сложно, поэтому здесь рассчитывать на полную ликвидацию проблемы нельзя, здесь сейчас больше полагаются на РЭБ.

В российских ресурсах сейчас появилась похвальба о том, что у ВСУ вызывает трудности новая модификация Орланов, способная работать с высот более 5 км. Некоторые украинские, склонные к зраде, также подхватили эту тему. Здесь многого рассказать нельзя, но отмечу, что последний сбитый Орлан - из новой модификации, а «Специальному Технологическому Центру» передают привет.
На любую проблему можно найти решение , было бы желание...
Спасибо за доброжелательный интерес.
 
Одна из главных проблем- смена тактики применения арты сепарами.
Нужно менять подходы , или мы продолжим терять людей и технику на ксп вглубине наших позиций.
Так что новых главком вынужден будет что то предпринимать.
 
Назад
Сверху Снизу