• Zero tolerance mode in effect!

ВС Франции

ВО ФРАНЦИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВЕЙШУЮ АТОМНУЮ ПОДЛОДКУ

13 Июля 2019
Первая из шести французских атомных подводных лодок нового поколения "Барракуда" покинула строительный зал в Шербуре, где ее собирали более десяти лет


В церемонии 12 июля приняли участие президент Эммануэль Макрон и министр обороны Флоранс Парли, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RFI.

Первую из шести лодок "Барракуда" назвали "Сюффрен" - в честь легендарного французского адмирала Сюффрена. Подводную лодку строили более десяти лет на верфи в Шербуре. На воду ее спустят в конце июля, а в состав флота должны ввести летом 2020 года.

"Десять лет изучения и разработки, 12 лет строительства, восемь миллионов часов работы, десять тысяч задействованных лиц, 400 различных профессий, 750 тысяч деталей, 160 километров проводов. Все это - "Сюффрен", - отметил на церемонии президент Макрон.

"Барракуды" - многоцелевые атомные подводные лодки. Они не имеют ядерных ракет, но передвигаются в море благодаря ядерной силовой установке.

"Сюффрен" будет обеспечивать безопасность своих "старших братьев" - ядерного ракетоносца "Триумфан", и будет сопровождать флагман французских ВМС авианосец "Шарль де Голль". Также он будет отслеживать подводные лодки противника и собирать разведданные.
 
Пошлà Mòда...:

МАКРОН СОЗДАЛ КОМАНДОВАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ВОЙСК

13 Июля 2019
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о создании в структуре Военно-воздушных сил командование космических войск
 
French 4e RHFS's Gazelle helicopter equiped with a Dillon M134D
6UkOIRehYYkVyYV-DXCy8Hy6GE05GcwDWUOoIfBihUU.jpg
 
Короткая документалка о подготовке французских снайперов (на французском)


Спецназ ВМС


Спецназ сухопутных войск


Перспективные разработки ВС Франции

 
Демонстрация возможностей французской армии

Начало демонстрации с 39:00, до этого - приветствие и рассказ о будущих программах и перспективах развития

 
Назад
Сверху Снизу