• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Литва получит модернизированные вертолёты UH-60 Black Hawk производства Lockheed Martin

Два года назад Литва договорилась с США о покупке четырёх воздушных машин UH-60 Black Hawk на замену старым Ми-8. Сумма контракта составила $213 млн, при этом американское правительство выделило дополнительно $30 млн на поддержку проекта.

Вертолёты вместе с дополнительным оборудованием будут переданы Воздушным силам Литвы в 2024 году, а пока они пройдут модернизацию на заводе Lockheed Martin в штате Алабама. Первые три единицы UH-60 Black Hawk уже отправились на завод, а четвёртый будет доставлен в конце текущего месяца.

3bff064dbb2f1ab972fab26e277e78aa.jpg

2aa4e602549b58dcf241ed4096c8e7ee.jpg
 
USS Kearsarge прибыл в Клайпеду
Сегодня американский эсминец USS Paul Ignatius в рамках запланированного визита пришвартовался в таллиннском порту Ванасадам, сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

14773194t1he39c.jpg
 
Да, мля, "обложили"... Где тот Севастополь от двух столиц и "ценров принятия решений", разве что Сочи рядом и поэтому? :)
 
И вновь про Сувалкский коридор - мнение моего знакомого Эгидиюса Папечкиса:

«Удобное место для нападения на Литву и Польшу». Военный эксперт – о Сувалкском коридоре
После нападения России на Украину СМИ вновь заговорили о так называемом Сувалкском коридоре. Но если посмотреть на карту, то найти его расположение не так просто. Доктор исторический наук, военный эксперт, а также командир 4-го регионального командования «Союза стрелков Литвы» Эгидиюс Папечкис объяснил «Новой Газете – Балтия», что представляет из себя Сувалкский коридор и какие стратегические опасения он вызывает.
 
LqI1NUZ.jpg


Allies and partners are key in establishing strong relationships with multinational partner nations. LTG Jonathan Braga, #USASOC commanding general, met with COL Mindaugas Mazonas, Lithuanian SOF commander, during leadership engagement at the home of the Airborne and Special Operations Forces #FortBraggNC
 
И вновь про Сувалкский коридор - мнение моего знакомого Эгидиюса Папечкиса:

«Удобное место для нападения на Литву и Польшу». Военный эксперт – о Сувалкском коридоре

Без обид, но...

Вообще ниочем. Как Латынина про ЯО. Эгидиюса довольно таки часто заносит на поворотах. Вроде бы про Сувалкский коридор, но без Сувалкского коридора в самой статье. "По этому «коридору» проходит разветвленная сеть дорог, позволяющая поддерживать жизнеобеспечение российского полуэксклава и остальной территорией РФ путем поставки грузов(...)" - это, наверное, Польшу Эгидиюс имел ввиду??;) "Этот участок является «удобным» местом для нападения агрессора на Польшу и Литву" - нe, ну на Польшу, какое удобное, к гадалке не ходи. Не, на Польшу там нападать, самое удобное место, ну конечно :) Одним словом - тема сисек не расскрыта. А может в этом и был смысл этого интервью, тoгда - похвально.
 
Pioruny lecą na północ. Eksportowy kontrakt już niebawem [News Defence24.pl]

W przyszłym tygodniu zostanie podpisany kontrakt na dostawę kilkuset pocisków przeciwlotniczych i kilkudziesięciu mechanizmów startowych Przenośnych Przeciwlotniczych Zestawów Rakietowych Piorun do Estonii – dowiedział się nieoficjalnie Defence24.pl.


@slab105 Когда обмывать будем? Молодцы :muscle::beer:. К Мистралям хорошее дополнение.
 
вполне героическая страница
Воевали они героически, но... на службе у Совдепа. Который эстонцев репрессировал, расстреливал, оккупировал и лишил независимости, имущества, земли и даже национальность отнять пытался. Немцы на фоне Совдепа казались освободителями, хотя понятно что тоже пауки.

И лесных братьев не оправдываю, которые своих соплеменников убивали - ибо бессмысленное и жестокое действо.

Пожалуй, те которые за Финляндию воевали, в тех условиях оказались на стороне истины.
 
Один из видеороликов заказанных МО Латвии для рекламы служби в контрактой армии.Тема - воинская профессия- оператор птрк
 
Последнее редактирование:
Предлагаю в агитироликах показывать войну, а не веселые ролики. Ну там, кровь кишки, расчлененка.....
 
Я могу поискать в гугле где это. Но коль предложил, то может покажешь? ?
Он не любит нацистов, он против прибалтики??‍♂️
"Ишь ты, дуршлак ему с дырками подавай. Сам просверлишь, руки неотвалятся" (с). Вата ленивая, ну, это все знают. Даже сама вата. Но это не значит, что кто то будет за них крутить педали. Сами, все сами.
 
Назад
Сверху Снизу