• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

В Таллинн прибыли фрегат ВМС Германии типа "Бранденбург" FGS Mecklenburg-Vorpommern (F21:cool: и фрегат ВМС Португалии типа "Карел Доорман" NRP Bartolomeu Dias (F333).

resize
 
Немножко про планируемые совместные покупки трех Балтийских стран.

Моя догадка, что в случае патрульных кораблей/ катеров имеется в виду что то вроде Jehu class/ CB90.


В 2021 году Литва, Латвия, Эстония и Швеция подписали долгосрочное совместное соглашение о закупке противотанковых боеприпасов Carl Gustaff. Литва выделяет на этот тип противотанковых боеприпасов около 52 миллионов евро. Заказы на эти боеприпасы обновляются каждый год.

В конце 2022 г. Литва вместе с Эстонией подписала два договора о совместных закупках боеприпасов и медицинского оборудования (ROLE1 и ROLE2). Согласно этим соглашениям, Литва закупит медицинское оборудование примерно на 20 миллионов евро, боеприпасы - на 60 млн. евро В настоящее время проводятся закупочные процедуры, контракты планируется подписать в ближайшее время.

Совместно с Латвией Литва ведет переговоры о возможной совместной закупке патрульных катеров с оборудованием. Предварительная стоимость литовской покупки составляет около 20 миллионов евро.
 
Немножко про планируемые совместные покупки трех Балтийских стран.
Я могу рассказать, из будущего. Это причем не ванг, а объявлено все. Из именно оружия:

Эстония закупит дроны-камикадзе, ПВО с Латвией, тральщики-заградители, финские БТР как Латвия. и mrap. Потом несколько лет всё это оплачивать. За последние годы куплены САУ, модули для вооружения корпусов cv90, разные птуры, пулеметы и снайперки, карлы-густавы, морские мины. гранаты, assault rifles, ПКР, Himars, два патрульных катера...
Латвия купит десантные катера, с Литвой, ПВО с Эстонией, и ПКР NSM.
Литва купит десантные катера с Латвией, дополнительные батареи nasams.
 
Эстония. Контракт с финской Sako на 40 млн евро на 7 лет за снайперские решения и винтовки 8,6 мм.

 
В общем, в Эстонии создана дивизионная структура для наших сил обороны. и эта дивизия входит в состав международного эстонского корпуса. Такие же корпуса теперь будут и в Литве и в Латвии, всё вместе получается Балтийская Армия. Такие дела.
 
Из первых рук
Эстония покупает IAI Mini-Harpy. Сумма сделки- одна из крупнейших за всю историю Сил Обороны ЭР....
Кто хочет - тот переводит:


Но подробностей нет.
 
Кто хочет - тот переводит:


Но подробностей нет.
У кого нет а у кого и есть.
Mini-Harpy (собственно оно на картинке и изображено). С возможностью пассивного наведения на работающие РЛС после старта (LOAL) и дальностью полета до 200км в таком режиме. Дальше можете делать выводы сами...
Касательно числа ПУ и БК- пока подождем когда в прессе напишут. Но радарщики 6.Армии ПВО и ВВС РА думаю уже напряглись. Это ктстати к недавнему спору в "украинской ветке" о "могучем эшелонированном ПВО РА".
LM будет работать вкупе с HIMARS-ом...
 
С возможностью пассивного наведения на работающие РЛС после старта (LOAL) и дальностью полета до 200км в таком режиме. Дальше можете делать выводы сами...
Осталось обманок наклепать, чтоб нападало стадо из 30 дронов на один комплекс, среди них пара гарпий и один eos или steam.

А что финны, поддерживают? Они собирались вместе с нами взаимодействовать в выборе.
 
Осталось обманок наклепать, чтоб нападало стадо из 30 дронов на один комплекс, среди них пара гарпий и один eos или steam.
Stream и EOS тут вообще не при делах. Насчет обманок и стада дронов- не переживай. Есть методы...
А что финны, поддерживают? Они собирались вместе с нами взаимодействовать в выборе.
Не слышал.
 
Назад
Сверху Снизу