• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Восточной Европы (Польша, Болгария, Чехия, Румыния и т.д.)

То есть собственно польский "Борсук" - всё?
Нет, нет-"в дополнение". С польского: "Во-первых, Борсука у нас нет, серийное производство должно начаться в 2025 году. Во-вторых, у польского Борсука немецкая подвеска, двигатель и трансмиссия германо-английские, вероятно, он будет из шведской стали, в нем будет американская пушка и израильский ПТРК. С другой стороны, AS21 в основном на 100% корейский, поэтому, если бы мы использовали его по лицензии, наша промышленность получила бы ноу-хау производства. Покупка тяжелой БМП AS21 «Redback» имеет большой смысл, поскольку ее шасси и подвеска базируются на решениях шасси К9, на которые у нас есть лицензия." Разные мнения: "небольшое замечание - идея с АС-21 мне кажется блефом, или как минимум ошибкой".
 
Во-вторых, у польского Борсука немецкая подвеска, двигатель и трансмиссия германо-английские, вероятно, он будет из шведской стали, в нем будет американская пушка и израильский ПТРК. С другой стороны, AS21 в основном на 100% корейский...
Какой-то бред на самом деле написали. Можно подумать 100% корейская AS21 не использует израильскую башню с той-же американской пушкой и тем-же Спайком (на который у них тоже вроде как есть лицензия). Гусеницы не помню чьи и т.д. и т.п.
 
Поляки - несчастные люди, в военном плане. Мало того, что на вооружении будет 4 (!!) совершенно различных конструкций танков, так еще и три конструкции БМП.
Сами же смотрят на то, к чему такое приводит в российской армии, где хотя бы что-то в конструкциях совместимо - и делают еще хуже.
 
T-72M
T-72M1
T-72M1R
PT-91
PT-91MA
PT-91MA1
Leopard-2A4
Leopard-2PL
Leopard-2A5
M1A2C (M1A2 Sep-V3)
K2 "black panther"
Упростим до 4-х: Т-72, Леопард-2, Абрамс и К2

Такой расстандарт себе даже богатые страны не могут позволить, если хотят иметь боеспособные Вооруженные Силы.
 
Чехи похоже решили восстановить ВС.
 
Унификация большее дело.
ЦАМТО, 15 июля. Польша приобретет 116 танков Abrams из состава армии США, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Польского радио.
«Польша купит подержанные танки Abrams у армии США. Речь идет о 116 ОБТ», – говорится в сообщении.
По данным радио, первые поставки танков должны начаться в начале 2023 года.
Отмечается, что подержанные танки Abrams должны будут восполнить недостаток бронетехники, возникший в Войске польском после того, как польская армия передала Украине несколько сотен танков Т-72.
Ранее Польша заключила контракт на покупку 250 новых американских танков Abrams, напоминает агентство.
 
Госдеп США одобрил поставку в Эстонию систем высокоточной ракетной артиллерии M142 HIMARS. В закупку войдут 6 пусковых машин, ракеты, сопутствующее оборудование, средства технической поддержки, запчасти, системы для обучения. Стоимость закупки может доходить до 500 млн. долларов.

 
Оттуда же:


Поляки молодцы. Всё оружие суперсовременное, много, все эшелоны заполняются. Откуда денег взяли на всё это? Бундесвер где-то в тени Войска Польского затерялся.
 
Разные европейские и натовские программы финансирования, своя экономика на подъёме, МВФ и тд... Поляков, готовых дать бой на границе миров, штаты уважают и любые деньги от старой Европы "лишь бы не мы"?
 

Они хотят еще танков. Не слишком много типов танков? Там же еще Абрамсы и К2 на подходе.
 
Польше можно с корейцами об апгрейде К2 разговаривать, так как те на всё пойдут, лишь бы вклиниться в рынок. Повторить успех К9. Норвеги пока ничего не озвучивают. А дефицит танков есть.
Допустим, для Польши корейцы вполне могли бы немецкие силовые агрегаты оставить, а не свои поставлять. Свои - это требование корейских регуляторов, для экспорта не актуально. Ну раз есть проблемы, их надо решать. Насколько я понимаю, трансмиссию все равно не удается заменить полностью корейской, с дизелем тоже не всё гладко. А с немецким агрегатом и по ремонтам, поставкам и запчастям нет проблем - Германия под боком.
Пушку, например, с прицелом на будущее у Рейнметалла взять новую, 130 мм. А КАЗ уже и так Трофи оговаривается. В цифровом плане танки и так продвинутый. И достаточно - машина не устареет долгое время. Можно даже продавать будет по региону.
 
Назад
Сверху Снизу