• Zero tolerance mode in effect!

Велосипед

Могу предложить 25% скидку на велик из мегаспорта. Но самовывоз из ашкелона/ашдода. Т.е. пересечемся , я им ксиву они тебе скидку.
 
Могу предложить 25% скидку на велик из мегаспорта. Но самовывоз из ашкелона/ашдода. Т.е. пересечемся , я им ксиву они тебе скидку.
Спасибо!
Я в следующую пятницу в Ашдоде на соревнованиях.
Поищу если в Мегаспорте есть что-нибудь стоящее и дам знать.
 
блин, не знаю как открыть объявление на яд2 в новом окне :( Самое главное, что бы велосипед подошел, под ваши размеры это где-то 19.5- ближе к 20.
 
В общем, хвалиться, конечно, некрасиво, но я собой страшно гордЪ: сезон 2013-14 мной освоен чуть больше, чем полностью: я не пропустил ни одного воскресенья (за исключением тех, когда я физически не мог в силу отсутствия меня или присутствия других), чтобы не дать себе возможности в течение нескольких часов в сорокапятиградусную жару ли, под проливным дождем ли, под мокрым снегом ли, в лютый мороз ли проклинать свою дурную голову и "ваще какова хрена тебе дался на старости лет этот велосипед..."

Рекордный заезд был 147(+) миль [237(+) км] при температуре воздуха 38С. Я про него рассказывал (я не собирался, но так получилось). Плюс (+) - потому что велокомпутера у меня тогда не было, а растояние я мерил по жыпыэсу с хухль-ёрс и какой-то велосипедной программе на айфоне, но я его там в один момент, когда уже думал кранты, забыл включить, и минимум полчаса, а то и весь час, крутил педали невзирая на Гиннесса, поэтому 147 - это только отмеренных. В позапрошлое воскресенье я решил показать друзьям, куда меня черт занес, и прокатил их туда на машине - вот тут я реально охренел, насколько далеко меня занесло, а друганы так и не поверили, пока я не продемонстрировал им фоты того же места, но без снега и льда, но с мной любимым и великом. Причем, тогда карбонового мне еще спонсоры не подарили, потому крутил на люминевом.
IMG_0452_.jpg


Рекордная жара была 45С. Про это я тоже рассказывал (у меня тогда кончилась вода и в живых я остался только благодаря доброму самритянину, который пожертвовали мне свою бутылку. Пройдено тогда было около 110 км.

Рекордный мимими был, когда ко мне на трейл вышли три оленя.
index.php



Рекордный мороз был -17С, с большим трудом и отборным матом по отношению в себе любимому было пройдено всего 34 километра вдоль Harlem River и потом East River. Дорога назад была озвучена рефреном из оперы про Мересьева и отмороженные ноги.
index.php



Рекордный снег - ну тут и так все понятно
index.php


index.php



Рекордный ветер в харю - 45 км/час (температура -10С). Парни - это очень холодно!
index.php



Рекордный облом - это когда при температуре воздуха -2С и после трех часов в седле у меня пробивается камера, я ее замерзшими руками меняю (а оно все прилипшее и примерзшее), замерзаю, как собака, а потом у меня отказывается работать насос - в нем намерз конденсат и звиздец... Фотографий не сохранилось, потому что желание кого-нибудь убить было сильнее.

Рекордное промокание всего насквозь нафиг мля и до самого этого самого и оно же рекордное замерзание - буквально сегодня. Температура около нуля, обещали легкий дождег. Он и был сначала легкий, а потом как сука полил, как падла полил, а я в 40 километрах от дому, да еще и ветер как зарядил, такшта последние 40 км я ехал в ледяной мокрой одежде, не чувствуя ни коленей, ни ступней, ни носа. В общем, промок я так (невзирая на якобы непромокаемую одёжу), шо когда я таки добрался домой, свалил в кулек все с себя снятое и взвесил его, там было килограмм 20, не меньше. Да еще на обратном пути, по-видимому, от поднявшегося ветра, в двухстах метрах передо мной поперек моего трейла падает вот ЭТО

20140330_183402_resized.jpg

Как думаете, спасла бы меня каска Трек ЮЭсЭй от этого подарка?

Так что, за удачным сезоном 2013-2014 пожелаем мне такого же удачного 2014-2015, который я открываю немедленно. (И немедленно выпил корвалолу с валерьянкой)
 
Последнее редактирование:
Вопрос решён - куплен годовалый Raleigh Atomic 13 с 27-ью передачами Shimano Deore LX, дисковыми тормозами (механическими) + каска и фонарь, за 800 шек.
Пока очень нравится.
 
хороший выбор, в дальнейшем, при большем желание, можно апгрейд сделать
 
Седни я, похоже, поставил свой очередной рекорд: я проехал минимум 70 миль, но на горном твенти-найнере по dirt trail (большей частью по Old Croton Aqueduct Trail от начала до конца плюс большие петли по окрестностям и красивостям). Ну, тоись, пару-тройку раз приходилось выезжать на асфальт, когда трейл пересекал крупные дороги, плюс я несколько раз тупил и не мог сразу найти продолжение трейла, поэтому ехал по асфальту до следующего пересечения. А "минимум" - потому что я забыл, что на 29-er у меня нет кантупера, а велопрограмму с жыпыэсом врубил уже только после часа поездки, к тому же она тоже жутко тупила по бездорожью и пропускала целые участки (рисовала их прямой между известными ей точками, хотя там очень даже извилистая кривая была).

Я не собирался ничего такого сегодня делать (тем более, что был сильно уставшим после вчерашней велопрогулки на шоссейнике), но я щас активно испытываю новые седла, поставил очередное на пробу, думал часик покатаюсь и домой. Но седло оказалось таким удобным, что я даже не заметил, как отъехал от дому часа на три. Оценил метоположение на карте и решил продолжать до полного упора, а возвращаться поездом.

Достоинство велпрогулок по штату НЙ в том, что каждые 20 минут по обе стороны трейла такие красоты, что можно незаметно и до Ниагары доехать.

Например, знаменитый "мост в мосте" (Double Arch)

20140526_155912_resized.jpg

Мои фоты получились так себе, к тому же спуститься к самой воде мне не удалось (там какие-то работы), но все это выглядит примерно так

163773-L.jpg


DoubleArch-1.jpg


DoubleArch-2.jpg


В очередной раз чуть на столкнулся с взрослым белохвостым оленем. Пока доставал мобилу, он от меня ломанул через кусты в такой панике, что только задницу удалось заснять (на картинке он почти вертикально вниз головой сигает в какую протоку с трехметрового отвеса) - никогда не понимал, почему даже на таких крупных животных я навожу такой животный ужас.

20140526_153705_resized.jpg

Был он примерно такой
white_tailed_deer_buck2.jpg


Кил на сотню точняком.

Вот к этому месту я уже знатно затрахался шариться по корням и грязи (а надо сказать, что штат НЙ - это сплошные горы, вверх, вниз, вверх, вниз... старый я уже для всего этого), так что доехал досюда исключительно для сделать фоту

20140526_170323_resized.jpg



20140526_170047.jpg

Но вот этого зрелищного элемента мне будет сильно не хватать в Израиловке. Нет, в Израиле тоже есть красоты, но туда, как правило, на велосипеде не доедешь. Несмотря на, казалость бы, жуткую популярность велоспорта среди израильских "мешков с понтами", красивые, зрелищные и доступные велотрейлы в Израиле практически отсутствуют.
 
Да, так этта, я, на самом деле, про сёдла хотел поговорить. Щас в велокругах примерно с прошлого года пошла новая мода на укороченные седла для разделок. Правилами UCI нельзя, чтобы передний край седла был ближе к вертикали педальной оси, чем 5 см. Геометрия же разделочного велика ближе к триатлонному, seat post "более" вертикальный, поэтому чтобы не нарушать правила, передок седла обрубают, приклеивают на него какую-нить адгезивную полоску, чтобы наездник не соскальзывал, и двигают его до упора вперед. В результате велосипедист не столько сидит в седле, сколько висит на самом его краю.

Kapkap - что у тебя за седла и какое тебе больше всего подходит? UCI триатлону не указ, что там щас в моде на седла?

Меня-то триатлонные седла как таковые не интересуют, но дело в том, что я перепробовал минимум 20

20140526_214210_resized.jpg

(11 только на картинке, плюс 4 в израиловке плюс штук 5 я вернул продавцам в виду явного несоответствия)

Среди них и Selle, и Fizik, и Бонтрагер, и прочая-прочая. И все это для того, что внезапно обнаружить, что наиболее хорошо мне подходит седло, которое стоит 10 баксов и которое мне дали в нагрузку в подарок при покупке на Амазоне (нумер 9 и нумер 10 - две разные модели, вторую я уже докупил, когда распробовал первую, и этот нумер 10 сегодня показал себя наилучшим образом).
 
Kapkap - что у тебя за седла и какое тебе больше всего подходит? UCI триатлону не указ, что там щас в моде на седла?
Только сегодня вернулся из трехдневного тренировочного лагеря на Кинерете.

С седлами у меня никогда особых проблем не было. Мне все подходит. Единственно, нужно очень тщательно настроить угол и вперед-назад. Насколько я понимаю, чайниковские седла мягкие, удобные и недорогие. Седла для профи, жесткие, легкие и дорогие.
Самое удобное из того что у меня было это "ADAMO Time Trial" фирмы ISM, но я его продал вместе с велосипедом. Поленился снять, а теперь жалею. Сейчас у меня на ТТ стоит Bontrager Hilo RXL, на шоссере - Selle Italia Gel Flow, на трейнере - удобное как кресло "Body Ergonomic" от неизвестной фирмы MAG.
 
Насколько я понимаю, чайниковские седла мягкие, удобные и недорогие. Седла для профи, жесткие, легкие и дорогие.
Чайниковские мягкие седла я даже не упоминаю, речь только про Pro.

Кстати о псисах... В прошлое воскресенье меня сбили. Ну, как сбили - я сам в нее влетел. Только от дому отъехал полкилометра (до трейла надо через город ехать, что раздражает). Едет такая по встречной на "мами"-вэне и вдруг прямо перед моим носом поворачивает во въезд на стоянку - ни поворотников, ни притормозить, ни по сторонам посмотреть. "I didn't see you anywhere!" - "Exactly, blyat'..." Ну, я ей в бочину прямиком и въехал. Скорость была небольшая, так что без особых травм, но передняя вилка велика погнулась безвозвратно. Если бы я был грамотным американцем, я бы с нее поимел новый велик, как минимум. Но мне лень было выяснять отношения с этой курицей (еврейская мамаша, полная машина детей). Но я еще на адреналине вернулся домой, сменил велик и таки жахнул сотенку по трейлу на горном.

20140601_160046_resized.jpg

По цене поменять переднюю вилку равносильно покупке нового велика. Я остановился на второй опции, и завтра еду обкатывать свой новенький СХ.
 
Потому что (а) это горный байк, там скорость особого значения для меня не имеет; и (б) чтобы вот такие курицы поменьше сбивали. Меня ж техничка по трассе не сопровждает, а возвращаюсь часто затемно. В омэриках не считается беспонтовостью ездить с катафотами и фонариками даже на ТТ-байках, тем более, что это прописано в законе при передвижении по городу.

Но на самом деле, тупо забываю снять. :)
 
Седня опробовал свой новенький СХ (личной кастомной сборки, облегченный люминь на раме, передняя вилка карбоновая, эта не погнется), который прошел первые в своей жизни 67 миль

20140608_181302_resized.jpg

Средняя скорость на контрольном участке (сравнительно ровный, без сильных перепадов высот длиной примерно 19 миль)

20140608_153453_resized.jpg

На старом, который я убил в прошлое воскресенье, средняя была всегда в районе 20.5-21. Тут каких-то копеек не хватило до 23, старался изо всех сил, но, во-первых, с непривычки постоянно ерзал в седле (хоть посадка и удобнее намного, чем на старом, но я уже привык к некомфорту), во-вторых, температура воздуха совпадала с температурой тела 36-37С. Ну, плюс иногда попадаются всякие мешки на прогулочных великах, дети на самокатах, мамаши с колясками, но это всегда так - от этого тут никуда.

20140608_152522_resized.jpg 20140608_160834_resized.jpg 20140608_162555_resized.jpg

Велик кроссовый, но кроссовый участок сегодня был коротенький, а остальное - по ровному асфальту, по которому он очень неплохо себя показывает. Впервые езжу на почти шоссере с дисковыми тормозами. Когда длинный спуск на тормозе, они перегреваются и начинают вибрировать - надеюсь, дело в новых колодках, пройдет.
 
Последнее редактирование:
подскажите в израиле есть интернет веломагазины на русском языке?
 
А я седня "нарвался" на очень полезное начинание местной власти: в некоторые воскресенья лета графство Вестчестер перекрывает проходящую по его территории Bronx River Parkway и передает ее велосипедистам. Блин, где ж я раньше был - я пропустил весь кайф...

20140629_152240_resized.jpg

Потому как прокатиться по закрытому для автотранспорта гладкому шоссе - это таки-да кайф, хоть я и на кроссере сегодня был: и скорость другая, и головой вертеть не надо. Хотя и жарковато, да. Так-то я обычно по теньку бОльшую часть времени кручу...

Но для этого надо либо в соревнованиях участвовать, либо вот таких чудес дожидаться.

Особо мне понравился пункт правил "велосипедисты должны соблюдать ограничение скорости в 40 миль/час":D

А так, конечно, это серьезно сократило мне поездку от вот этих красот

20140629_125315_resized.jpg

до вот этих красот

20140629_134628_resized.jpg

20140629_141858_resized.jpg

20140629_142042_resized.jpg

20140629_142047_resized.jpg

20140629_142058_resized.jpg

20140629_142942_resized.jpg

20140629_143204_resized.jpg

Не помню, говорил ли я уже стопицот раз, что мне всего этого будет в Израиловке не хватать?

В завершение сюжета: суровые бронксские старички даже в домино режутся в велосипедных перчатках

20140629_162225_resized.jpg

Райво бы тут прижился...
 
Последнее редактирование:
A часть BRP от WP до дамбы не была закрыта для машин ;) Но я сделал то же самое

2aiod1u.jpg

К сожалению следующее велосипедное воскресенье только в сентябре
 
A часть BRP от WP до дамбы не была закрыта для машин ;) Но я сделал то же самое

2aiod1u.jpg

К сожалению следующее велосипедное воскресенье только в сентябре
Вот это и удручает, потому как к сентябрю я уже отседова должен свинтить.

А ты где катаешься обычно?
 
Я живу в городке New Rochelle, Westchester и катаюсь вокруг дома, получается миль 20 за раз. Иногда утром еду в Central Park.
 
А я, как правило, наоборот - начинаю из Ривердейла (от самого Hudson Bridge) и пилю на север, пока не сдохну. Потом разворачиваюсь и на чистых волевых пилю назад. :) Получается, в зависимости от настроения, от 50 миль и до sky is the limit. Иногда, когда совсем себя не жалко, все то же, но на горном байке и по dirt trail. Вчера вот на кроссере выезжал в рамках его тестирования. Кто ж знал, что можно было по шоссе погонять - я б шоссер взял... :)
 
Назад
Сверху Снизу