• Zero tolerance mode in effect!

Взрывы на "Северных потоках" в сентябре 2022 г.

Там в качестве доказательств фигурирует яхта из польши и невнятные люди с украинскими паспортами. Раз с украинскими, то точно не из латинской америки шпионить приехали.
 
А теперь моя конспирология. Если она кому-то не понравится, можно в очередной раз счесть меня агентом Путина и клятых москалей.

Конспирология так себе. Ни полёта, ни размаха. Зачётная конспирология выглядит так:

- трубу взорвали американцы, потому что узнали, что немцы втихаря продолжают качать по ней газ. Оттуда и рекордное заполнение хранилищ этой зимой. А что вскроется, американцы не боятся. Немцы и так знают, кто взорвал и за что. Ну и что Хуйло не мировое зло, а просто гауляйтер Рейхскомиссариата Москау, это само собой прилагается.
 
Почему нельзя было просто вывести из строя ГТС Украины?
Организовать "любой момент" в условиях БД намного проще, чем проворачивать глубоководную операцию в чужих водах.
Плюс Украина не получает денег за транзит.
Во-первых, полностью и надолго вывести из строя - это не так просто технически и уж точно неосуществимо тайком. Во-вторых, на слишком сильный удар по Европе та может ответить не только дипломатией и благотворительностью, но и военными средствами. В-третьих, Украине поставляется не только российский газ, и, опять-таки, удар выйдет из плоскости российско-украинского конфликта.
 
Во-первых, полностью и надолго вывести из строя - это не так просто технически и уж точно неосуществимо тайком. Во-вторых, на слишком сильный удар по Европе та может ответить не только дипломатией и благотворительностью, но и военными средствами. В-третьих, Украине поставляется не только российский газ, и, опять-таки, удар выйдет из плоскости российско-украинского конфликта.
Удар по Украине был бы намного более сильный.
Как я понимаю, от наличия экспортного газа в ГТС зависит украинское газоснабжение в целом.
(По крайней мере, украинские энергетики на ютубе так говорили).

А для Европы есть потоки.
То есть с одной стороны бьем по инфраструктуре Украины, с другой выводим Европу на отсрочку разрыва и упрочаем шантажные возможности.
Как-то так?
 
В 17:30 Tagesspiegel обновил информацию, но нового ничего нет, по-прежнему что следователи федеральной прокуратуры Германии произвели обыск яхты, по-прежнему рано делать выводы, нужно быть осторожными и что не исключена подстава по "чужим флагом", используя украинские документы.
Кстати, imxo столько, сколько рашисты имели доступ к украинским документам, убивая гражданское население, проблем с настоящими паспортами у них не должно быть.
 
Кроме многабукв не нашел в теме
1. Карты Балтийского моря с масштабом 1см=100 метров, хотя бы района, где лежали потоки, с указанием точных координат
2. Многочисленных фотографий последствия взрыва.

О чем разговор то ?
 
Датский корабль «впервые за много лет» взял курс в дальний район Балтийского моря и на пару часов отключил транспондер. После этого разведывательный самолет ВВС Швеции и шведский корабль направились на то же место, пишет Times.

Патрульные корабли ВМС Дании и Швеции находились в районе у газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» за четыре дня до взрывов. Об этом сообщает The Times.

По данным газеты, датский корабль P524 Nymfen 21 сентября направился в дальний район Балтийского моря, где отключил транспондер и в течение нескольких часов не обнаруживался международными системами. Times отмечает, что корабль «впервые за много лет» обогнул остров Борнхольм, рядом с которым находятся газопроводы, и направился на северо-восток.

После того как Nymfen отключил транспондер, в район, где он находился, направился шведский корабль в сопровождении разведывательного самолета ВВС Швеции.

 
Вооруженные силы Дании подтвердили, что российское судно СС-750 находилось возле газопровода "Северный поток" за 4 дня до взрыва на нем. Судно имеет на борту мини-субмарину АС-26 Приз, изначально предназначенную для спасения матросов с подводных лодок (и способную на стыковку с подводным объектом).
Снимок экрана 2023-04-28 в 13.48.41.png
 
  • Like
Реакции: Gam
«Северный поток — 2», по-видимому, поврежден небольшим зарядом взрывчатого вещества
До сих пор эксперты предполагали большие взрывы. В настоящее время исследования показывают, что ущерб газопроводу «Северный поток — 2» весьма незначителен.
Взрыв на газопроводе «Северный поток — 2» причинил гораздо меньший ущерб, чем взрыв на «Северном потоке — 1», который произошел чуть позже, в восьмидесяти километрах к северу. Ранее эксперты предполагали, что причиной взрыва трубопровода должно быть значительное количество взрывчатых веществ.

«Мы должны были повсюду найти битый бетон, поцарапанный металл, следы прогара и лопнувшие трубы, которых у нас нет», — говорит эксперт датской разведки Оливер Александер, сопровождавший исследование. «Здесь это больше похоже на точечный взрыв».
Взрывотехники, которым сотрудничающие журналисты представили кадры фильма, предполагают кумулятивный заряд.

Видео:
 
Назад
Сверху Снизу