• Zero tolerance mode in effect!

Взрыв в порту Бейрута 04.08.2020

Не кто нибудь, а катарский социолог выяснил. Я б не удивился если б получил образование в западных университетах. Вроде в правильных религиозных такой специализации нет.

да ладно, а кто социологические опросы проводит и ответы в протоколы записывает ?
 
Какие такие опросы? Это вам не европы-америки...
какие могут быть опросы?берут за жабры оппозиционеров , социально опрашивают , записывают в протокол а потом под петлю/меч/камни в зависимости от набранных баллов в опросе.
 
какие могут быть опросы?берут за жабры оппозиционеров , социально опрашивают , записывают в протокол а потом под петлю/меч/камни в зависимости от набранных баллов в опросе.
А зачем? Катарский социолог не для того, чтобы разные опросы проводить. Объяснил что , куда, зачем и достаточно.
 
Вырисовывается, что ливанский през Аун и премьер (уже бывший) Диаб получили 20-го июля отчёт, предупреждающий об опасности 3 тонн селитры в порту, что она может быть использована террористами или просто взорвать Бейрут по чьей нибудь неосторожности.
 
Вырисовывается, что ливанский през Аун и премьер (уже бывший) Диаб получили 20-го июля отчёт, предупреждающий об опасности 3 тонн селитры в порту, что она может быть использована террористами или просто взорвать Бейрут по чьей нибудь неосторожности.
И они послали тогда сварщиков заварить двери склада, чтобы Хизбалла не наложила лапу на селитру
 
И они послали тогда сварщиков заварить двери склада, чтобы Хизбалла не наложила лапу на селитру
И шо? Таки не наложила.
Наутро сразу после окружающие и даже арабы пытали типа что знают или думают "русские" может даже о мосаде чего слышно. Так и говорил- арабы-съ.
 
Взрыв в Бейруте. Продолжение следует?
Опасные химические вещества все еще остаются в порту Бейрута, а контейнеры текут, - говорит французский эксперт

Эксперты-химики и пожарные работаю над обезопашиванием как минимум 20 потенциально опасных контейнеров с химическими веществами во взорванном порту Бейрута после обнаружения протечки в одном из них, говорит член французской команды по очистке.
Некоторые из контейнеров были пробиты, когда смертельный взрыв на прошлой неделе разметал порт и часть столицы Ливана, сказал лейтенант Энтони, французский химический эксперт, работающий на этом объекте, которому не разрешено называть его полное имя в соответствии с политикой правительства.
По словам Энтони, французские и итальянские эксперты-химики, работающие среди остатков порта, выявили более 20 контейнеров с опасными химикатами.
«Мы отметили наличие емкостей с символом химической опасности. А затем заметил, что один из контейнеров протекает», - сказал он в телеинтервью Associated Press в понедельник.
По его словам, эксперты работают с ливанскими пожарными, чтобы обезопасить все контейнеры и проанализировать их содержимое. «Нам нужно все вычистить и поставить на охрану».
Лейтенант не указал, о каких именно химических веществах идет речь, и не предоставил дополнительных сведений. Официальные лица Ливана не комментируют потенциальные химические риски в порту.
«Есть также другие горючие жидкости в других контейнерах, есть также батареи или другие продукты, которые могут увеличить риск потенциального взрыва», - сказал Энтони, описывая огромные контейнеры, разбросанные по порту мощной силой взрыва.
Неясно, могут ли быть дополнительные потенциально опасные контейнеры в других зонах порта. По словам Энтони, французские и итальянские эксперты были назначены в определенную зону для проверки и обеспечения безопасности этого участка.
В результате взрыва в порту в прошлый вторник не менее 160 человек погибли и около 6 000 получили ранения.
Считается, что это произошло в результате пожара, в результате которого возникла 2 750-тонная свалка высоколетучего нитрата аммония. Материал хранился в порту с 2013 года, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности.
Эксперты-химики работают среди множества французских спасателей, которые прибыли, чтобы помочь найти тела, помочь больным и очистить территорию после взрыва. Около 50 французских полицейских также находятся в Бейруте, помогая расследовать случившееся.
 
Самое время вспомнить очередную классику:

"Произошло это в Индии в один из апрельских дней 1944 года. В пригороде Бомбея жил старый сапожник-индиец. Под вечер он сидел на пороге своей хижины. Внезапно раздался грохот, хижина заходила ходуном, а у ног старца врезался в землю упавший с неба какой-то предмет, похожий на кирпич. Старик решил потрогать его, но, обжегшись, отдернул руку. "Кирпич" оказался раскаленным слитком золота. Откуда же свалился драгоценный металл?

Старожилы Бомбея до сих пор помнят этот злополучный день: в 16 часов 6 минут в результате пожара взорвался стоявший в порту английский грузовой пароход "Форт Стайкин", на борту которого находилось свыше полутора тысяч тонн сильных взрывчатых веществ. Чудовищный взрыв поднял в воздух и разбросал на сотни метров все, что находилось в трюмах и на палубе парохода. Некоторые обломки судна пролетели при этом почти километр: один из паровых котлов оказался на улице города в 900 метрах от места взрыва, а трехтонный пароходный якорь рухнул на судно, стоявшее в километре от "Форта Стайкина".

image155.jpg

Среди грузов, взлетевших в воздух, было 155 слитков золота весом по 22 килограмма. Один из них и свалился с неба, едва не угодив в старого сапожника. Позже, узнав о происхождении небесного золота, честный старик сдал слиток портовым властям. Остальные 154 слитка обнаружить не удалось".


Справедливости ради, книга написана очень давно, с тех пор кое-что нашли, но сам процесс...
 
Назад
Сверху Снизу