Алкоголизм - первый враг эстетства и гурманства. А вот достойная умеренность - отнюдь.- Было бы твёрдое - грыз бы.
Алкоголизм - первый враг эстетства и гурманства. А вот достойная умеренность - отнюдь.- Было бы твёрдое - грыз бы.
Разбередил зараза!И скажем за хорошую грузинскую чачу!!! Это ж тогда душа разворачивается и хочется петь... от вина хочется сцаць простите, за подробности![]()
Но не ледяной. Мне комнатной температуры только на меду если заходит, но грубую перцовку, кусачую, лучше охладить. Она тут же раскрывается, кстати.Он перцовку холодной пьёт!
У меня поздняя осень и декабрь прошли в дегустации разных сортов виски. Ну, может, не самых изысканных - в ценовой категории "Блек лейбл" - но далеко не шмурдяков. А после Новигода позвали меня отобедать в один гостеприимный дом. Там даже тот же мой любимый "БЛ" предлагали было, но потом как-то все решили "водки налить не английской, а русской". По-помещицки, к супу. Ах, какой полузабытый кайф был потреблять ледяной "Абсолют" под очень недурной горячий суп!.. Чувствовал себя пресыщенным богачом из притчи, который перепробовал все напитки и был приятно удивлен, когда ему предложили нечто новое - воду.
Не, братцы: если не на посмаковать, а к жратве - водка и только водка!
Не-не! Хорошее вино - от него как-раз именно петь.И скажем за хорошую грузинскую чачу!!! Это ж тогда душа разворачивается и хочется петь... от вина хочется сцаць простите, за подробности![]()
Чтоб заглушить суровую изжогу от чачи.А суровые горцы после чачи читают стихи.
МалахольныйЧтоб заглушить суровую изжогу от чачи.
Ну..."За понимание"!Алкоголизм - первый враг эстетства и гурманства. А вот достойная умеренность - отнюдь.
Какие умные люди, однакоНу... чачу никто не отменял.
Потом где-нибудь в Хевсуретии, в горах, вина вообще не пьют. Либо чача, либо пиво на травах.![]()
Да ладно. Это какие-то ущербные водку пьют. Я вот всегда и без всяких проблем под борщ или там плов из казана или там шашлычок грамм 300 холодной водочки и никаких подвигов там. Просто хорошее настроение и чашечка кофе. Странно.Какие умные люди, однако
А еще от водки тянет на лишние подвиги. Одно время, в сугубо культурной джентльменской компании, проводили сессии алкореанимации, когда все задалбывало. Под хорошую и культурно выверенную еду, в спойоной обстановке. Заодно сделали ряд наблюдений насчет эффекта от разных напитков:
-от текилы и хорошего рома ощутимо бодрит и повышается настроение
-под виски и бренди тянет на долгие философские беседы
-и только после водки четверо законопослушных культурных и уравновешеных человек едут бухие в хлам, включая водителя, в Гедеру за добавкой
Для супов и прочих закусок можно отдельную тему открыть. Недавно набил руку в приготовлении бограча и финской ухи со сливками.
Я имел в виду крепкие напитки. Вино и пиво очень даже люблю.Так и надо. Иначе это уже алкоголизм.
А куда вина подевались из списка? И пиво.
Кто же говорит всего про 300г? То были времена хаоса и смуты...Да ладно. Это какие-то ущербные водку пьют. Я вот всегда и без всяких проблем под борщ или там плов из казана или там шашлычок грамм 300 холодной водочки и никаких подвигов там. Просто хорошее настроение и чашечка кофе. Странно.
Я тебе один умный вещь скажу: тут дело не в виде спиртного напитка, а в воспитании пьющих.
не... я плюю на условности и обожаю манты под виски. причем садиться за стол надо голодным. вот тогда, когда на тарелке перед тобой несколько горячих, с пылу, с жару мантов, налить хороший, мягкий виски (гленфиддик, гленморанжи и т.п.), намазать на манту сметану, неторопливо сделать 2-3 глотка виски, насладиться ароматом, чувствуя, как горячительное стекает вниз по пищеводу, как разливается тепло под ложечкой, и когда желудок истошно завопит - ЖРАТТЪ!!!, вот тогда подцепить манту, неторопливо разжевать, наслажлаясь соком и контрастом по температуре со сметаной, закусить ломтиком помидора или глотком холодного томатного сока.Не, братцы: если не на посмаковать, а к жратве - водка и только водка!
Вилкой???не... я плюю на условности и обожаю манты под виски. причем садиться за стол надо голодным. вот тогда, когда на тарелке перед тобой несколько горячих, с пылу, с жару мантов, налить хороший, мягкий виски (гленфиддик, гленморанжи и т.п.), намазать на манту сметану, неторопливо сделать 2-3 глотка виски, насладиться ароматом, чувствуя, как горячительное стекает вниз по пищеводу, как разливается тепло под ложечкой, и когда желудок истошно завопит - ЖРАТТЪ!!!, вот тогда подцепить манту, неторопливо разжевать, наслажлаясь соком и контрастом по температуре со сметаной, закусить ломтиком помидора или глотком холодного томатного сока.
повторить.
А я иногда вис с кокаколой... Грешен..не... я плюю на условности и обожаю манты под виски. причем садиться за стол надо голодным. вот тогда, когда на тарелке перед тобой несколько горячих, с пылу, с жару мантов, налить хороший, мягкий виски (гленфиддик, гленморанжи и т.п.), намазать на манту сметану, неторопливо сделать 2-3 глотка виски, насладиться ароматом, чувствуя, как горячительное стекает вниз по пищеводу, как разливается тепло под ложечкой, и когда желудок истошно завопит - ЖРАТТЪ!!!, вот тогда подцепить манту, неторопливо разжевать, наслажлаясь соком и контрастом по температуре со сметаной, закусить ломтиком помидора или глотком холодного томатного сока.
повторить.
можно вилкой. только не тыкать, а поддеть снизу. чтоб сок не вытекВилкой???
Доктор вы что-то не так сделали. Нормальный мант в рот засунуть так и сразу, это я вам доложу надо хлебало иметь мама не горюй.можно вилкой. только не тыкать, а поддеть снизу. чтоб сок не вытек
Да, очень недурно.манты под виски. причем...
манты разные есть. можно сделать не особо крупный. можно откусить, но тогда надо сразу выпивать сок.Доктор вы что-то не так сделали. Нормальный мант в рот засунуть так и сразу, это я вам доложу надо хлебало иметь мама не горюй.
Или мант должен быть после длительного голодания
Может это был таки пельмень?
шо, и пельмени без сметаны?Да, очень недурно.Но фишка в том, что виски под закуску или закуску под виски нужно не абы как выбирать, и ты потом стеснен в маневре. Если имеет место обильный стол, и/или предполагается нажраться в обоих смыслах, то лучше водочку. И чувствовать себя на след. утро будешь лучше.
А насчет "манты со сметаной" - это некошерно. Не буду изображать преувеличенную религиозность, но мясное с молочным терпеть не могу с детства - при том, что меня этому в моем советском детстве, естественно, не учили.