• Zero tolerance mode in effect!

Водка, виски, коньяк, вино...

Был сегодня в свое точке. Выразил желание купить Glenmorangie 18. :rolleyes: (начитавшись и для новых ощущений, сколько той...) Знакомый хозяин минут 15 названивал и сообщил что сейчас его нет в Израиле (?) На полке стоит Gl. SPIOS "ограниченный выпуск" (специфический, 400?! шек.) и Gl. 12 "Lasantra 230 шек. (тот-же 10, но sherry) Я подготовлен, читал о них и не взял. В моей "мании", под самым потолком, Gl. original в жёлтой коробке, 150 шек. (нормальная цена, доставали с лестницей..). Прихожу к выводу, что надо вернуться к Bushmills 16.!! Кстати, на полке B. black bush, 0.7 всего 130 шек. для меня со скидкой, тоже пошёл на ура в своё время. (SEXTON имеется, примерно такая же цена...)
 
Последнее редактирование:
Был сегодня в свое точке. Выразил желание купить Glenmorangie 18. :rolleyes: (начитавшись и для новых ощущений, сколько той...) Знакомый хозяин минут 15 названивал и сообщил что сейчас его нет в Израиле (?)
Есть, как не быть... Но дорого до безобразия...
"потому и дорогой, что очень полезный"(с)
 
Чего только не перепробовал на своём веку... А вот парадох, стал ценителем Столичной водки! Чисто, вкусно и дёшего а главное сделано спецами для спецов! Традиции! :D
 
Есть, как не быть... Но дорого до безобразия...
"потому и дорогой, что очень полезный"(с)
Там 470 шек "клуб", или плюс доставка любому, не понял? Шёл сегодня с готовностью отдать максимум 450 шек. (с моей 10% скидкой с 500 в точке) мне такому "пивцу" на полгода, а учитывая лето, жару, вино и пиво в основном... :D
 
Там 470 шек "клуб", или плюс доставка любому, не понял? Шёл сегодня с готовностью отдать максимум 450 шек. (с моей 10% скидкой с 500 в точке) мне такому "пивцу" на полгода, а учитывая лето, жару, вино и пиво в основном... :D
Насколько я помню, доставка там бесплатная (начиная с какой-то суммы)
Лично я 18-летний не пью. Не потому-что дорого, а потому-что я не различаю между 18-летним и 15-летним. :)
 
  • Like
Реакции: Wolf
Заказал себе вот такое винцо и не пожалел, очень приятное. Единственное условие - необходимо дать подышать зинфанделю, вкусовой букет меняется чрезвычайно. Каберне было отлично и без особой аэрации.


1612196561003.png1612196602235.png

На сайте haturki.com две бутылки за 110 шекелей.
 
Глен, даже десятилетний, это очень приличный самогон. Разница в "букетах" и "оттенках" старших сортов для неискушённого алкоголика человека - несущественна. :)
 
  • Like
Реакции: Mike
В основе всё тот же Gl. 10, но например Gl. 12 довыдерживается два года в хересных(!) бочках, впитавших в себя 10 л. хереса до того, а Gl.14 четыре года в бочках от обычного портвейна, RUBY, причём знатоки утверждают что бочки для 14 исп. два раза... Я бы взял Gl.12.
 
Gl.15 якобы уже настоящий, породистый, а не "косметические" навороты. :wait: 10 февр. пойду ещё раз на свою точку, приглашали на новенькое...
 
Потихоньку допивая отличный Pere Magloire VSOP, читал из сайт и обнаружил для себя следующее

36147987015_a62ddb0d99_o.png

scan1016.jpg

yak-9.jpg
Marcel Lefevre was one of the first pilots to join the Normandie Squadron.

He had 2 air kills with Yak 1, and 9 more kills with his Yak 9.

Lefevre was from Normandy, and had the "Père Magloire" painted on the fuselage of his Yak.

He died from severe injuries the 5th June 1944, the day before the allied landing in... Normandy.

He was made "Hero of the Soviet Union"

GCIII Normandie

This GC (Groupe de Chasse) n°III was made of Free French Pilots, all volunteers to fight alongside the Red Army from 1943 to 1945

It is the first French fighter unit with 273 air kills in 5240 missions and 869 fights.
Так что каждому уважаюшему себя пьянице советского разлива просто обязательно хотя-бы попробовать
 
Потихоньку допивая отличный Pere Magloire VSOP, читал из сайт и обнаружил для себя следующее

36147987015_a62ddb0d99_o.png

scan1016.jpg

Посмотреть вложение 148380

Так что каждому уважаюшему себя пьянице советского разлива просто обязательно хотя-бы попробовать
Для того, чтобы насладится этим, нужно иметь лицензию на управление легкомоторным самолётом? :rolleyes:
 
Рассказывают, как и у всякого настоящего британца, у Чарльза Джокина было хобби – он выпивал. Хобби увлекало полностью и отнимало все его свободное время.

«Королевский почтовый корабль «Титаник», на котором ходил Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с богато декорированными интерьерами и прекрасной кухней. Шеф-повар «Титаника» получал вторую, после капитана Смита, зарплату на судне и командовал шестью десятками поваров.

У Джокина, как у шеф-повара , была дюжина парней в подчинении, офицерская должность и отдельная каюта, где он и разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у нашего героя проблем никогда не было).

Той злополучной ночью, когда «Титаник» напоролся на айсберг и затонул за два с половиной часа, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте. Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой.

Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду поваров на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски.
После объявления «шлюпочной тревоги» шеф-повар сохранял олимпийское спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге. Сам Чарльз в шлюпку не сел, а, уступив свое место одному из поваров, предпочел спуститься в каюту и, лежа одетым на кровати, продолжал выпивать.

В кровати Чарльз провел еще около часа, наслаждаясь покоем и виски. Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу.

К тому времени уже все шлюпки «Титаника» были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был «чертовски пьян» и второй помощник решил, что шеф-повару не суждено спастись.

На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук пятьдесят или шестьдесят. Некоторым тонущим, плавающие в воде шезлонги, потом спасли жизнь.
Чарльз до последнего оставался на борту «Титаника». Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение «Титаник» ушёл под воду, не создав водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове.

Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая. Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных. Если не считать опухших ног, то купание в ледяной Атлантике никак не отразилось на здоровье моряка.

Любимое хобби Чарльза придало ему, так необходимое в ту ночь, спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим. Джокин покинул «Титаник» последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при минусовой температуре, виде.

После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море. Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет. :drunk:
 
Коллеги со-ветчики, я сегодня вышел из дому в 10 утра ( не терпелось :D и думал "по холодку", какое- тонкий свитер пришлось снять уже на ближайшем углу...) и вернулся, кроме прочего, с коробкой вот этого за 149,90 шекелей... :rolleyes: glenmorangie-10-years-the-original.jpg
 
Назад
Сверху Снизу