• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Полк «Азов». Вісім місяців на Світлодарській дузі

Кстати, с 27:15 Азовцы рассказывают о захвате именно этой позиции на Светлодарке

EnSavKWXUAY30cd
 
IMG_20210212_110421_772.jpg

В рамках предстоящих учений Silver Saber, которые пройдут на территории Украины, ещё одно подразделение Командования Сил специальных операций ВСУ будет проходить "Оценку первого уровня" NEL-1 для получения права на вхождение в состав Сил быстрого реагирования НАТО.

В учениях будет задействованы и польские спецназовцы, представители Варшавы накануне посетили своих украинских коллег, для которых выступают в статусе наставников.

Неназванное украинское подразделение в случае успешного прохождения проверки станет вторым в составе ССО, которое присоединится к СБР Альянса.

Украинско-польские учения Silver Saber запланированы на срок до 45 суток в 2021 году, а именно: 1-й этап — до 15 дней, февраль — апрель; 2-й этап — до 15 суток, май — июнь; 3-й этап — до 15 суток, июль — декабрь.
 
На Луганском направлении обратная ситуация. После замены "Андрея Ивановича" на более агрессивного "Лаптева-2" там русские постоянного пытаются двигаться.

Заменили " Андрея Ивановича" за историю с Буком. Хотя к нему как раз его машина и не доехала. Но личность генерала раскрыли, а в ГРУ такого позора не любят.

Троицкое
EnSifNgWEAAMtRU


Попасная
EnS7QaIXEAAD7CT

EnS6BrUXUAAvLee
EnS6WZLXIAIwmWJ
EnS7QZhXUAEhrmx
На Попаснянском направлении особых подвижек в указанных районах после 18-го оода не было, стороны заареплялись на выгодных гребнях, не более того. В этом районе единственное продвижерие противника в серяк было на трассе Попасная-Первомайск.
 
посмотрим. в отличии от нагорного карабаха в лднр разброд и шатание,так что если купленные у турок
БПЛА начнут выносить танки и ДОТ-ы в лднр, то там все пройдет быстро,недели за две наверное. :)
Только в условиях полного отсутствия поддержаи РФ и вывода специалистов и резервных састей с оекупированной территории. А этого пока не предвидится.

А если РФ уходит с оккупированных территорий, то ВСУ их элемептарно зачистит и без применения авиаци и Байрактаров, разве что, попрактиковаться дадвт эвипажам в боевых условиях.
 
IMG_20210215_110303_095.jpg

В результате подрыва СВУ, закрепленного под автомобилем, осколочные ранения получил один из командиров Народной милиции ДНР.
Инцидент произошел утром 15 февраля в н.п Горловка.
 
Служба безопасности Украины сообщила о задержании "командира диверсионно-разведывательной группы" Народной милиции непризнанной ЛНР, который прибыл в Одесскую область для ведения разведки.

IMG_20210216_144551_310.jpg
 
Подразделения ВС Украины сегодня утром обстреляли окраины н.п Горловка из минометов калибром 82 и 120 мм. В результате обстрела 1 человек погиб и двое получили ранения.

В ДНР усиление обстрелов связывают с заявлениями главы СНБО Украины о праве на открытие огня.
 
Подразделения ВС Украины сегодня утром обстреляли окраины н.п Горловка из минометов калибром 82 и 120 мм. В результате обстрела 1 человек погиб и двое получили ранения.

В ДНР усиление обстрелов связывают с заявлениями главы СНБО Украины о праве на открытие огня.
Не "человек", а террористов из состава 3 омсбр 1 ак в количестве 5 шт. Еще двое погибли в результате подрыва на мине. Итого 7.

И не просто на окраине Горловки, а на позициях подразделения из состава вышеупомянутрй 3 омсбр.
 
Что-то там таки было...

Уровень произошедшего пи...ца неописуем: под Горловкой убиты 20 российских солдат, - террорист Безлер
Уровень произошедшего пи...ца неописуем: под Горловкой убиты 20 российских солдат, - террорист БезлерВ настоящее время на позициях 3-го батальона под Горловкой убито 20 российских солдат.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении жены российского террориста Игоря Безлера Анжелики в Facebook.
"Вот же проститутка корпусная. Что этот алкаш-синебочечник Басурин несет? На данную минуту на позициях 3-го бата 20 убитых. По количеству раненых информацию уточняю. Уровень произошедшего пи...ца описывать не буду.
Армию создали, говорите, клоуны донецкие! На КНП у взводного 12 журналов, которые комвзвода должен вести. Я так понимаю создали бумажно-журнальные войска. Интересно, 19 погибших задним числом спишут или в СОЧ отправят. Махновцы, говорите, были в 2014? Ну-ну..." , - цитирует террориста его жена.
По данным российских пропагандистов только под Горловкой были убиты 5 человек. По информации офицера украинской разведки Сергей Нещадим потери наемников РФ за вчерашний день, 20 февраля, составили 9 человек.
Как сообщалось, российские оккупанты на Донбассе 20 февраля в который раз сорвали перемирие и устроили мощные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из 122-мм артсистем и снайперского оружия.
Напомним также, ранее главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак сообщил, что в последнее время в районе проведения операции Объединенных сил, на отдельных участках линии разграничения происходят провокации вооруженных формирований Российской федерации и ее наемников.
По его словам основная цель провокаций со стороны оккупантов направлена на создание иллюзии обстрелов Вооруженными Силами Украины населенных пунктов с применением запрещенного тяжелого вооружения с целью дискредитации сил ООС.
Читайте на "Цензор.НЕТ": В январе на Донбассе умерли 19 оккупантов, 43 - ранены
"Так, 20 февраля, противник совершил прицельный обстрел из 120-мм минометов наших позиций, а также населенного пункта Новгородское, во время которого повреждены три жилых дома, линия электросетей и газопровод. Из 122-мм артиллерии противник вел огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Пивденне. Кроме того, с позиций у населенного пункта Горловка, вооруженные формирования РФ открыли огонь по собственным позициям в районе газораспределительной станции, от которого, по полученной информации, погиб один их наемник и есть раненые", - подчеркнул Хомчак.
Уровень произошедшего пи...ца неописуем: под Горловкой убиты 20 российских солдат, - террорист Безлер 01
 
Представители Минобороны Великобритании посетили накануне зону проведения Операции Объединенных сил на Донбассе и город Краматорск, в частности.

По неподтвержденным данным, иностранные военные побывали также непосредственно на передовой.

IMG_20210309_202957_872.jpg
 
Чего то не подедили?
"Выборы" в Абхазии. ))
 
Назад
Сверху Снизу