• Zero tolerance mode in effect!

Военная помощь и сотрудничество США с Израилем

К такому готовятся заранее. Строят и консераируют линии. Для которых на производстве держат некотооый резерв квалифицированных рабочих, на случай цугундера. Наполняют склады. Средства и боеприпасы расчитывают, так, чтобы можно было вести огонь, своими силами на приемлимом уровне, хотябы пару месяцев. А тут наблюдаем, тоже самое, что и в остальном. Комбина.

Отлично сказано! Завод ТААС издавна производил 155-мм снаряды, и наш МО их охотно закупало. До начала 2000-х, когда стали закупать их в другом месте подешевле, а ТААС-у сказали, мол, вы линии законсервируйте и держите на всякий случай. Проблема в том, что линия, даже законсервированная, требует денег, причём немалых Деньги МО не выделяло, несмотря на все подписанные соглашения, а у завода находились более приоритетные направления. В результате старых линий производства снарядов уже нет, новые только только собираются строить, и производство идёт в час по чайной ложке на коленке...
 
Ну конечно, когда война и все загружены, по самое нехочу. Плюс, корона и грипп. А в промыщленности много немолодых рабочих. Самое время строить и запускать новые линии..
 
Ну конечно, когда война и все загружены, по самое нехочу. Плюс, корона и грипп. А в промыщленности много немолодых рабочих. Самое время строить и запускать новые линии..
Позвони Смотричу. Он тебе в бабках на новые линии не откажет. Инфа 165%.
 

Ynet: Вашингтон отклоняет запросы Израиля на поставку вертолетов Apache​

время публикации: 26 Декабря 2023 г., 07:17 | последнее обновление: 26 Декабря 2023 г., 07:17
блогверсия для печатифото
Ynet: Вашингтон отклонил запрос Израиля на поставку вертолетов Apache
Ofer Zidon/Flash90



Журналист портала Ynet и газеты "Едиот Ахронот" Йоав Зейтун сообщает, что американское руководство отклонило все просьбы Израиля о срочной поставке ударных вертолетов Apache для нужд Армии обороны Израиля.

На данный момент в распоряжении ВВС ЦАХАЛа – две эскадрильи вертолетов Apache, действующие практически без перерывов в секторе Газы и на ливанской границе.

В Иерусалиме не оставляют надежды на получение дополнительных вертолетов. По словам Зейтуна, только на прошлой неделе министр обороны Йоав Галант поднял этот вопрос в ходе визита в Израиль главы Пентагона Ллойда Остина.





Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
 
"Министерство обороны США заключило с корпорацией Northrop Grumman Systems со штаб-квартирой в Плимуте, штат Миннесота, контракт с фиксированной ценой и установленными поставками на сумму 8,85 млн долларов США на поставку пушек/пулеметов MK44S (Stretch) калибра 30x173 мм Bushmaster II, а также соответствующих запасных частей и инструментов. и калибры в рамках контракта FMS (зарубежные военные продажи) в рамках программы зарубежных военных продаж с Министерством обороны Израиля... Заказчиком является Центр надводных боевых действий ВМФ «Крейн», базирующийся в Крейн, штат Индиана. Учитывая характер заказчика и выделенное «сокращенное» количество, вполне вероятно, что Mk 44S по контракту может быть произведен для нужд ВМС Израиля, которым необходимо вооружение этого типа, значительно меньшее с количественной точки зрения чем у армии;" Для INS Reshef по две?
 
17.01.2024 14:43 Аркадий Бочаровский

Сто истребителей-бомбардировщиков. Беспрецедентные закупки ВВС​


Журналист Йоав Лимор опубликовал в газете Исраэль Ха Йом материал о “модернизации и реформировании” ВВС на основе изучения ошибок. извлеченных из трагедии 7 октября..

ВВС Израиля будут значительно увеличены и в настоящее время штабы работают над новой программой по оснащению воздушных сил современными самолетами, а также авиационными боеприпасами.

Согласно предложенной программе, Израиль закупит в ходе серии сделок, стоимость которых оценивается в десятки миллиардов долларов, четыре эскадрильи истребителей и две эскадрильи вертолетов. ВВС также рассматривают возможность приобретения дополнительных самолетов-заправщиков. В то же время количество авиационных боеприпасов, которые будут находиться в распоряжении ЦАХАЛа, значительно увеличится, а их производство в Израиле будет ускорено, чтобы повысить независимость Израиля в этой области.

Две из новых эскадрилий будут эскадрильями F-35, которые присоединятся к двум эскадрильям F-35, уже приобретенным ЦАХАЛом. Еще две эскадрильи будут состоять из новых F-15 (F-15IA), которые будут произведены специально для ВВС Израиля.

Закупка этих дополнительных эскадрилий (каждая из которых состоит из 25 самолетов) является прямым результатом войны и понимания того, что Израилю нужна большая и более смертоносная воздушная мощь, которой будет достаточно для борьбы с угрозами на театре военных действий как вдали, так и вблизи от границ.

ВВС приняли решение об одновременном приобретении двух типов самолетов из-за различий в возможностях по дальности, весу и стелс-функциям. Кроме того, они хотели избежать зависимости от одного поставщика и попытаться сократить сроки производства и поставки.

Процесс приобретения двух эскадрилий (по одной каждого типа) начался еще до войны, и сейчас они находятся на разных стадиях выполнения. Вскоре они пройдут стадию окончательного утверждения в Министерском комитете по закупкам оборудования. Эти процессы также должны быть одобрены различными органами в США и окончательно согласованы с производителями (Lockheed Martin и Boeing).

Ожидается, что первая сделка по F-35 будет одобрена в ближайшие дни, а первая сделка по F-15 - в этом квартале.

Сам процесс поставки займет гораздо больше времени. F-35 появятся в ближайшие пять лет, а первые F-15 - ближе к концу десятилетия. Эти две сделки будут заложены в бюджет в рамках существующего пакета американской оборонной помощи.

Если все эти закупки будут одобрены, то в следующем десятилетии истребительная группировка ВВС Израиля будет состоять из трех типов самолетов: 100 F-16I; 100 F-35, две эскадрильи которых уже закуплены и еще две будут приобретены; и три эскадрильи F-15 - две нового типа и одна F-15I, которая служит ВВС последние 25 лет. Эти приобретения позволят вывести из эксплуатации более старые F-15 и F-16.
Читайте нас в Telegram
 
И это только ВВС в расчёте на пока теоретическую помощь США после 2028 г. Собственный бюджет военного времени требует резкого ежегодного увеличения в процентах к ВВП, а не только в суммах, иначе худо.
 
https://www.dailyalert.org/Mobile/mobile.htmlВо вторник сенаторы подавляющим большинством отклонили резолюцию, которая заставила бы администрацию Байдена изучить потенциальные нарушения прав человека, совершенные Израилем в его военной кампании в Газе. Всего 11 сенаторов поддержали голосование по резолюции, а 72 проголосовали за отмену этого вопроса, что является признаком неослабевающей поддержки Израиля Израилем. Резолюция встретила решительную оппозицию со стороны администрации Байдена, республиканцев в Конгрессе и большинства демократов, которые выразили обеспокоенность по поводу послания, которое голосование пошлет ее союзнику.
https://www.dailyalert.org/Mobile/mobile.html Председатель сенатского комитета по международным отношениям Бен Кардин (демократ от штата Мэриленд) назвал голосование «подарком Хамасу, подарком Ирану… обвинением против Израиля». Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил: «Мы не считаем, что эта резолюция является подходящим средством для решения этих проблем.
 
Палата представителей на след. неделе проголосует за помощь Израилю в размере более 17 млрд. долл. по Blomberg
Сообщивший об этом спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон отметил, что у США нет времени рассматривать пакет, объединяющий помощь Украине и Израилю, увязанный с проблемой границ США, поскольку Израилю помощь нужна срочно.
"Это предложение в скором времени обнародует Сенат после длительных переговоров", - пообещал Джонсон.
 
Палата представителей на след. неделе проголосует за помощь Израилю в размере более 17 млрд. долл. по Blomberg
Сообщивший об этом спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон отметил, что у США нет времени рассматривать пакет, объединяющий помощь Украине и Израилю, увязанный с проблемой границ США, поскольку Израилю помощь нужна срочно.
"Это предложение в скором времени обнародует Сенат после длительных переговоров", - пообещал Джонсон.
Байден против и Сенат, который под демами, не пройдет.
Байдену нужно 10 млрд палестинским арабам в комплекте с помощью Израилю (14 млрд), он пропустит только в "комплекте".
Здесь арифметика не действует и 10 больше 14.
 
С Фреш.
שיחה היום עם גורם מאד בעניינים במערך התחזוקה של מסק"רי בסיס רמון:
- בחודשים הקרובים יגיעו 12 מסוקי אפאצ'י גארדיאן (AH-64E) המשרתים בצבא ארה"ב מתנה מהדוד סם
- הם עוברים כעת התאמה של קשר, זע"ט, תחקיר ועוד כמה דברים לסטנדרט של חיה"א
 
Назад
Сверху Снизу