• Zero tolerance mode in effect!

Военный и авиационный юмор

1626251995563.png
«Авиакомпания “Россия” продолжает расследование инцидента на рейсе FV5625 “Москва — Анталья”, который произошел ночью 11 июля. Охлаждение воздушного судна до и во время посадки пассажиров производилось от наземного кондиционера, который был предоставлен обслуживающей все рейсы “России” организацией “Шереметьево Хэндлинг”. После закрытия двери и перевода бортпроводниками аварийных трапов в положение AUTO наземный источник кондиционирования был отключен и переставлен, на его место была поставлена установка воздушного запуска. Данная установка обеспечивает пневматический запуск самолетных двигателей. Во время попытки запуска наземный источник электропитания вышел из строя», — сообщил ТАСС официальный представитель «России».
По его словам, для замены наземного источника электропитания компании «Шереметьево Хэндлинг» потребовалось около десяти минут. Несмотря на глубокую ночь, температура в салоне самолета начала повышаться.

«Пассажир, сидящий на месте 70С, направился к входной двери (2L) и поднял ручку на открытие. В результате был автоматически выпущен трап. При раскрытии он порвался, задев установку воздушного запуска, находящуюся на перроне около самолета. По счастливой случайности рядом с трапом не оказалось работников перронных служб и не произошло возгорания трапа от перронной техники», — объяснил представитель авиакомпании.
Как сообщалось ранее, в результате пассажиры были пересажены на резервный борт. На момент открытия двери задержка вылета рейса составляла не более 20 минут. В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ пообещали дать оценку действиям экипажа самолета и пассажира.
 
Посмотреть вложение 163859
Отлетался.
 
Посмотреть вложение 163865
Зовешь кота во время боя, он смотрит на тебя как на говно и уходит в закат или сидит и лижет яйца :D
Скорее, подойдет на расстояние чуть больше вытянутой руки и - да, сядет и начнет вылизывать яйца.
А потом удобно развалится, следя за тем, чтобы ты по прежнему не мог до него дотянуться.
 
Представьте себе картину, недельные учения заканчиваются, милуимники возвращаются на базу чтоб с неё быстренько утечь домой. Вся рота материального обеспечения бьёт копытом и роет землю, т.к они тоже милуимники и тоже хотят домой пораньше.
Ремонтный взвод уже расслабился, т.к. все консервные банки (М-113) завелись и двигаются в направлении базы. Уже потихоньку ищут складбищенского прапора что-бы сдать инструменты, да и некоторые прошаренные товарищи успели уже сдать оружие.
Тут у меня звонит телефон. Дело плохо - я вообще звонки особо не жалую, а в милуиме тем более от них одни неприятности.
"Да. Что вы спалили?"

"Что!?"

"Где?"

"Своим ходом до ворот никак? Ладно, будем".
Блин! Один из 113-х нефурычит, недотянув каких-то 100 метров до ворот базы. Это важно, поскольку внутри базы это уже проблема постоянного состава, а не наша. А так, извольте хоть мытьём, хоть катанием, хоть волоком доставить нагмаш на базу.
Подъехали мы туда и воззрели мы п*здец местного значения.
17525_600.jpg

Что мы видим на картинке? На картинке мы видим что ведущая шестерня срезала болты и съехала с дифференциала. В чём п*здец? Он сложносоставной, из следующих компонент:
1. М-113 стоит на песке, его развернуло так что сзади у него пара метров до забора и спереди у него метр до песочной насыпи. Т.е особо не по-маневрируешь.
2. М-113 в конфигурации для сапёров - т.е. т.н. Вайзата. У них надо поднимать навесную броню чтобы надеть гусеницу или использовать самопальный инструмент.
3. Менять надо весь дифференциал и шестерню, а это муторно т.к они тяжёлые и трудно подлезть из-за навесной брони.
4. Это четверг! Нам домой надо!

Вариант отбуксировать и бросить был забракован, ибо когда гусеницы не едут М-113 буксируются ну очень плохо.
Вариант сделать как следует был также отброшен, точнее оставлен на потом.
План принятый к исполнению был прост и гениален:
1. Открываем гусеницу.
2. Ломом толкаем шестерню на место
3. Прихватываем парочкой шестерню сколькими болтами получится.
4. Закрываем гусеницу
5. Медленно едем к воротам, не поворачивая резко.
6. Быстренько сдаём этот БТР постоянному составу базы (они тоже люди и никогда не делают в четверг то что можно отложить на воскресение).
7. Съябываем домой.
8. ПРОФИТ!!!
Всё получилось. Шестерня сидела на 2-х с половиной болтах из 10-и. Я сел за стики и таки доехал до места назначения и мы вышли домой таки почти вовремя.
 
Всё получилось. Шестерня сидела на 2-х с половиной болтах из 10-и. Я сел за стики и таки доехал до места назначения и мы вышли домой таки почти вовремя.
Вот так у вахтовиков в России и рождаются анекдоты про сменщиков...
Подходит сынишка к вернувшемуся с вахты отцу и спрашивает:
- Папа, а правда что мне сказали, что все вахтовики пидарасы?
Папа, озадаченно чеша затылок:
- Да не... врут они все, сынок. Это только их сменщики...
 
Вот так у вахтовиков в России и рождаются анекдоты про сменщиков...
Я про строителей знаю:
- Слушай, а кто тебе дом строил?
- Пидарасы.
- !??
- Да смотри залили фундамент пришли каменьщики, говорят что за пидарасы вам фундамент делали? После пришли штукатуры говорят что за пидарасы стенки делали? Потом электрики коовельщики сантехники отделочники и все спрашивают что за пидарасы работали перед ними.. Вот и выходит что строили пидарасы.
 
Всё получилось. Шестерня сидела на 2-х с половиной болтах из 10-и.
Вполне рациональные действия, хотя со стороны ситуация выглядит по-дурацки.

Тоже случай--решил убрать старый пень возле дома, сильно портит пейзаж. Строго по уставу: купил мешок такой химической хрени, что разлагает древесину на первичные атомы, насверлил в объекте дырки и засыпал туда отраву не жалея. Читаю рецепт на упаковке: для начала цепной реакции залить смесь горячей водой.
Ну вот, стою, поливаю пень кипятком из чайника в клубах пара и спиной чувствую--что то не то. Это соседи подошли к забору и наблюдают скорбными лицами процесс. Один кричит "Ты окей, медпомощь не нужна?" Не, говорю, спасибо ребята, просто жду, когда пень испарится!
Они, наверное, меня связать захотели после таких слов, от греха подальше, обошлось.

А пень остался невредимым. Может взорвать его к чертям аммоналом, я умею, но ведь опять не так поймут. :(
 
Вот ведь жмоты криворукие. Да выдай эти панталоны парням, так они сами картинок прикольных наснимают, и жабить не придется.

Вот, кстати, хорошие трузеля от her majesty. Сам носил такие лет много, а потом афедрон подрос и перстало быть сухо и комфортно.
60659597.jpg

Ну и до кучи про подштанники. Канадцы вон вообще не морочатся, а следуют традициям
0601pod16.jpg
 
Последнее редактирование:
Это тот случай, когда на ложный аэродром сбросили деревянную бомбу. Точно не помню, но кажется продолжение было ещё прикольнее. Когда немцы решив, что союзники знают, что аэродром ложный разместили на нём реальные самолёты, то союзники сразу же вынесли весь аэродром.
 
Назад
Сверху Снизу