• Zero tolerance mode in effect!

Военный равинат и кашрут в армии

Некошерная еда не только не кошерна сама по себе, но ещё делает некошерным то, с чем она соприкасается. Например если тот же бутерброд положить на тарелку - та станет некошерной. Поэтому и запрещают.
Да уж...
комично смотрятся всякие религиозные закидоны в современном мире
 
Ну так то да,евреи одна из древнейших рас, но говоря про средневековье я имел в виду то мракобесие которое было в западной Европе,к примеру вши объявлялись "божьими жемчужинами" и говорили о святости человека .
Но это не повод гонят солдат за колбасу,т.к. не все евреи(я так думаю) являются религиозными. Сегодня вас гоняют за колбасу,завтра обяжут законодательно носить сюртуки,пейсы и шляпы.
п.с.Извините если оскорбил чувства верующих
 
Не обяжут. Ношение сюртуков,шляп и пейс-это не Закон,а лишь интерпритация Закона некоторыми общинами. Это раз. А два-кашрут в армии/госучреждении это некий минимум позволяющий религиозному человеку чувствовать себя более-менее комфортно.
 
А на самом деле - зряшная трата времени, средств, содержание лишних должностей и ничего не дающее мозгоебство. Типа заправления коечек в СА и равнения полосок одеял по нитке. Стоит зайти на военную кухню. Смешивать мясное и молочное низя, а мышиное говно с мушиным можно. Основная идея кошрута- высокие санитарные требования к пище, выдержать которые в условиях армейского общепита все равно невозможно, особенно сейчас, когда столовые предали кабланам. В общем..... когда коту нечего делать - он лижет яйца.
 
Типа заправления коечек в СА и равнения полосок одеял по нитке.
вот не соглашусь. С одной стороны занятие бессмысленное,а с другой стороны когда заходишь в располагу: все красиво,полосочка к полоске,кроватки по одной линии--все аккуратно. И по времени занимает не так уж много -10 минут.
fd78d094ccae.jpg
 
Да чо там красивого? Убожество, койки не отбиты, подушки тоже. За такую располагу драть и драть надо. Духи совсем расслабились, очушали.
 
Основная идея кошрута- высокие санитарные требования к пище
Основная идея кашрута никаким боком к санитарным требованиям не относится, поэтому не нужно искать каких либо рациональных обоснований.
Религиозные солдаты есть - следовательно кашрут в армейских столовых будет соблюдатся. А для поддерживания должного уровня санитарии есть другие виды инспекции.
 
Основная идея кашрута никаким боком к санитарным требованиям не относится, поэтому не нужно искать каких либо рациональных обоснований.
Религиозные солдаты есть - следовательно кашрут в армейских столовых будет соблюдатся. А для поддерживания должного уровня санитарии есть другие виды инспекции.
Исторически не только кошрут, но и обрезание-ни что иное как санитарные представления того времени.
Религиозные солдаты в армии есть. И кошрут, формально, будет соблюдаться. Пусть им от этого будет легче.
Но вопрос в другом. Например, какие средства ежегодно выжирает военый равинат из оборонного бюджета в то время когда войскам не хватает толкового оружия и снаряжения? И на сколько это оправдано?
 
Будучи духом, мне приходилось довольно часто бывать на армейской кухне, никакой антисанитарии я там не наблюдал, а вовсе даже наоборот.
То есть мы духи были бы и рады подзабить на нашу работу, но страшная кара в виде прапора следящего за выполнением, не давала нам этого сделать. Поэтому кухня блестела как у кота яйца.
 
Ну... Наверное тебе повезло с прапором, далеко не везде так. Кроме того, у нас очевидно разные понятия о гигиене питания и технологии приготовления пищи.
 
Назад
Сверху Снизу