• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Престижно.:wait:
 
Так индийцы же вроде уже все подписали на эти 600 тысяч Калашей, включая производство.
Или теперь, из-за санкций и тому подобного, они поняли, что автоматы они получат не скоро, а завод - вообще никогда?
 
Так индийцы же вроде уже все подписали на эти 600 тысяч Калашей, включая производство.
Или теперь, из-за санкций и тому подобного, они поняли, что автоматы они получат не скоро, а завод - вообще никогда?
Скорее всего россиянско-индийское сотрудничество в свете последних событий все.
Санкции,плюс винтовки и станки воюющей рассее нужнее.
А галиль получше в наше время будет.
 
Airbus Helicopters успешно запустила противотанковую управляемую ракету SPIKE ER2 с вертолета H145M. Демонстрация перед потенциальными заказчиками состоялась на прошлой неделе на полигоне Чинку в Румынии. H145M-beim-Verschuss-einer-SPIKE-ER2_Foto_Airbus-Helicopters-Cara-Irina-Wagner-1536x1024.jpg
 
Пожелаем нашим удачи.
 
Пожелаем нашим удачи.
Я бы не тратил время и деньги на поляков.
Много гонора, и в конце концов решение будет политическим. Или "экономическим".
Впрочем, у Рафаеля там уже есть совместное производство, так что кто знает...
 
172млн$ это приятно. Да и вообще это достаточно интересная ниша.
 
Это только хотят тендер на закупку, где наши одни из возможных ужастников, как и китайцы с американцами.
Разве?
ЦАМТО, 16 июня. По итогам международного тендера на поставку БЛА класса MALE командование ВМС Таиланда выбрало предпочтительным претендентом на победу компанию Elbit Systems.
 
Как сообщал ЦАМТО, управление закупок ВМС Таиланда в декабре 2021 года объявило тендер на поставку БЛА класса MALE (Medium-Altitude Long-Endurance) для применения с береговой авиабазы.
В числе потенциальных претендентов были названы израильские Elbit Systems с «Гермес-900», Israel Aerospace Industries (IAI) с «Херон-TP», китайская Aviation Industry Corporation of China (AVIC) с «Винг Лунг 2» и американская General Atomics Aeronautical Systems Inc. (GA-ASI) с MQ-9 «Рипер». Позднее стало известно об участии в конкурсе и неназванной турецкой компании.
Я не знаю как понимать фразу: "выбрало предпочтительным претендентом на победу".
То есть тендер не завершён, решение не принято, есть фаворит по словам журналиста. Турки ещё вписались.
Вспоминая украинские рации и испанские башни совсем не обязательна победа фаворита.
Хотя Тайланд закупает у нас оружие и шансы велики.
 

На верфи Israel Shipyards завершено строительство первых двух из девяти заказанных для ВМС Филиппин скоростных ракетных катеров-перехватчиков класса "Шалдаг" версии Mk.5. Как сообщает ЦАМТО со ссылкой на заявление представителя ВМС Филиппин вице-адмирала Аделуиса Бордадо, эти два катера прибудут на Филиппины в сентябре 2022 года.

Согласно первоначальному плану, ВМС Филиппин рассчитывали получить первые три заказанных катера класса "Шалдаг" в первом квартале 2022 года. Очевидно, что реализация проекта несколько затягивается.

Патрульный катер Шалдаг, Израиль
Патрульный катер "Шалдаг", Израиль
Википедия

В январе 2021 года Минобороны Филиппин направило в адрес израильских компаний Israel Shipyards и Rafael Advanced Defense Systems, участвовавших в тендере на закупку новых скоростных ракетных катеров-перехватчиков, уведомления о принятии их предложений.

Катера типа "Шалдаг" должны заменить в составе ВМС Филиппин катера класса "Томас Батило", последнюю пару из которых сняли с вооружения в марте прошлого года.

Выполненный из алюминиевого сплава "Шалдаг" версии Mk.5 – самый крупноразмерный катер из этой линейки. Он может использоваться для обеспечения безопасности на море, защиты исключительной экономической зоны и территориальных вод.

От ранее разработанных катеров модификация Mk.5 отличается увеличенной надстройкой и закрытым мостиком. Длина катера составляет 32,65 метра, максимальная ширина – 6,2 метра, водоизмещение – 95 тонн, экипаж – 14 человек. Силовая установка включает два дизельных двигателя MTU 16 V 4000 и водометные движители. Максимальную скорость хода – 40 узлов, дальность плавания на скорости 12 узлов – 1000 морских миль, автономность – 6 суток.

"Шалдаг" Mk.5 вооружают различными системами, включая разработанный компанией Rafael Advanced Defense Systems дистанционно управляемый модуль вооружения "Тайфун" с 20-мм или 25-мм автоматической пушкой, 12,7-мм или 7,62-мм пулеметами, а также противокорабельные ракеты малой дальности для поражения целей на море или на побережье.
 
Назад
Сверху Снизу