• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

6 мая. "Концерн Leonardo объявил о подписании контракта с неизвестным заказчиком на производство партии самолетов M-346 Master. Вероятно, это компания Elbit Systems, а пользователем будет Греция. В настоящее время получатель неизвестен"https://zbiam.pl/nowy-klient-na-leonardo-m-346-master/
 
Интересно, что там произошло на самом деле?

 
"4 мая Northrop Grumman объявила, что пилоты резервных подразделений Национальной гвардии и ВВС США, управляющие многоцелевыми боевыми самолетами Lockheed Martin F-16C / D Fighting Falcon, начали использовать прицельные приспособления нового поколения Litening... В настоящее время израильская компания Rafael работает над адаптацией конструкции для использования с самолетом Lockheed Martin F-35I Adir. Кроме того, они были интегрированы с Leonardo M-346FA - в этой конфигурации они могут быть доставлены неизвестному заказчику в этом году." ?! (NG дистрибьютор рафаэлевских "подов" для ВВС США)
 
Америка выбирает "бело-голубое".
 
с англ. "Мы рады сообщить, что Израильские верфи выиграли тендер на поставку своего SHALDAG MK V восточноазиатскому военно-морскому флоту. Контракт No2012, подписанный между израильскими верфями, министерством обороны Израиля и заказчиком, включает передачу ноу-хау на строительство, а также подготовку верфи заказчика к строительству путем модернизации верфи. Израильские верфи также проведут обучение по строительству секций SHALDAG MK V, а также техническому обслуживанию катеров.." Поздравляем и филиппинцев... :)
 
SkyLark начинает производиться в Казахстане.
 
Израиль поставит Филиппинам патрульные катера "Шальдаг V"

время публикации: 19 мая 2021 г., 08:18 | последнее обновление: 19 мая 2021 г., 08:24
блог
версия для печати фото
Израиль поставит Филиппинам патрульные катера Шальдаг V



Министерство обороны Филиппин сообщило о подписании договора с Израилем на поставку патрульных катеров "Шальдаг V" производства "Израильских судоверфей" ("Маспенот Исраэль").

Контракт был подписан на уровне правительств, и предусматривает не только поставку катеров, но и модернизацию судоверфи на Филиппинах и передачу технологий для местного производства.

Стоимость сделки составит 10 миллиардов филиппинских песо (около 22 миллионов долларов). В общей сложности филиппинским ВМС будут поставлены 9 катеров, часть которых будут построены на судоверфи заказчика.
 
Здесь надеюсь без "лапы" обошлись.
 
"Авиационная промышленность" получила контракт в Азии на 200 млн долларов

время публикации: 1 июня 2021 г., 10:30 | последнее обновление: 1 июня 2021 г., 10:36
блог
версия для печати фото
Авиационная промышленность получила контракт в Азии на 200 млн долларов



Израильский государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" сообщил о подписании крупного контракта с одной из стран Азии на сумму около 200 миллионов долларов.

В рамках контракта концерн поставит заказчику решения в сфере беспилотной авиации с использованием БПЛА Heron.

Это четвертая для концерна сделка в сфере БПЛА с начала 2021 года. Ей предшествовала одна сделка в Европе с агентством ЕС по безопасности внешних границ, и две сделки в Азии.
 
Израильская "Эльта" открыла кибер-академию в Республике Сербской

время публикации: 1 июня 2021 г., 12:51 | последнее обновление: 1 июня 2021 г., 12:51
блог
версия для печати



Израильская оборонная компания "Эльта Маарахот", входящая в государственный концерн "Авиационная промышленность", подписала договор с правительством Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины об открытии киберакадемии.





Академия, которая будет располагаться в столице края, городе Банья Лука, будет готовить специалистов в сфере кибербезопасности и способствовать созданию в республике регионального центра в данной сфере информационных технологий.
 
SIBAT: объем оборонных экспортных контрактов Израиля в 2020 году превысил 8,3 миллиарда долларов

время публикации: 1 июня 2021 г., 14:00 | последнее обновление: 1 июня 2021 г., 14:03
блог
версия для печати фото
SIBAT: объем оборонных экспортных контрактов Израиля в 2020 году превысил 8,3 миллиарда долларов
SIBAT: объем оборонных экспортных контрактов Израиля в 2020 году превысил 8,3 миллиарда долларов


Израильское агентство по оборонному экспорту (SIBAT) объявило во вторник, 1 июня, что объем оборонных экспортных контрактов Израиля в 2020 году превысил 8,3 миллиарда долларов. Это на 15% больше, чем в 2019 году.

Названы основные составляющие оборонного экспорта Израиля в 2020 году: радары и средства радиоэлектронной борьбы (16%), боеприпасы и вооружения (16%), пилотируемые самолеты и авионика (13%), средства наблюдения и оптроника (13%), ракеты и системы ПВО (10%), боевые модули и пусковые установки (8%), C4I (системы командования, управления, связи, компьютерного обеспечения и разведки) и прочие системы связи (8%), беспилотные летательные аппараты и системы управления ими (6%), разведывательные, информационные и кибер-системы (5%), транспортные средства и бронетранспортеры (3%), услуги и прочее (2%).

44% израильского оборонного экспорта пришлись в 2020 году на Азиатско-Тихоокеанский регион, 30% – на Европу, 20% – на Северную Америку, 4% – на Африку, 2% – на Латинскую Америку.





Примерно четверть объема оборонного экспорта Израиля в прошлом году составили контракты на суммы более 100 миллионов долларов каждый.









Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
 
Можно поздравить Рафаэль. Выиграли совместно с Ошкош американский тендер на вооружение Страйкеров боевым модулями Samson mkII те же самые которые планируется ставить на Намеры и Эйтаны.
"Oshkosh equips +500 U.S. Army striker with Samsung turret - Industry-update.com" https://industry-update.com/oshkosh-equips-500-u-s-army-striker-with-samsung-turret/35017/amp/
Статья чисто поржать :)
Современная журналистика в своем лучшем виде. Samsung turret with spiked missiles :) и прочие перлы
UPD. Башня под американские требования выглядит немного иначе и отличается от Самсона
E3CYp9SXEAYJjas
 
Назад
Сверху Снизу