• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Кстати, когда мы заказчику "нечто" на базе Татр поставляем, она в сумме контракта и наша забота, нет?
 
Gabriel 5 для Финляндии
Sea Serpent для Англии
Blue Spear для Эстонии

Для каждой страны свое название? :rolleyes:
 
У финнов вроде ещё и своё обозначение - Suomessa PTO2020. :) (и G5 SSN в Сингапуре?) Чтоб "мы тут не причём" и ЗОГ... :cool::sealed:
 
Последнее редактирование:

Эстония купит у Израиля противокорабельные ракеты нового поколения​


время публикации: 7 октября 2021 г., 07:06 | последнее обновление: 7 октября 2021 г., 07:06
блог
версия для печати фото
Эстония купит у Израиля противокорабельные ракеты нового поколения


Министерство обороны Эстонии объявило о покупке у Израиля партии противокорабельных ракет нового поколения Gabriel 5, разработанных оборонным концерном "Авиационная промышленность".

Стоимость сделки – 30 миллионов долларов с возможностью расширения контракта. Эстония станет второй страной NATO, покупающей ракеты Gabriel 5, после Финляндии, купившей их в 2018 году.

Следует отметить, что Израиль на текущий момент не публикует тактико-технические характеристики ракеты Gabriel нового поколения. Единственные публикации исходили из Финляндии. Согласно этим публикациям, дальность полета дозвуковой крылатой ракеты – 200 км, вес – 1250 кг, длина – 5,5 метров. Ракета оборудована системами наведения GPS и INS и способна поражать цели не только на море, но и на побережье.





В 2020 году ЦАХАЛ объявил об их принятии на вооружение для ракетных корветов "Саар-5" и "Саар-6".
 
https://greekreporter.com/2021/10/06/israeli-missile/ Греческий парламент одобрил покупку Spike NLOS.
"Общая стоимость израильской ракетной системы для Греции составит 370 миллионов евро и разделена на три подпрограммы:
Двадцать пять систем Spike NlOS (по 8 ракет, пишут поляки, на джипах, как принято...) будут развернуты на островах недалеко от Турции и Эвроса, стоимостью 270 миллионов евро.
Ракетный комплекс Spike NLOS для вертолетов Apache стоимостью 45 миллионов евро, и система, предназначенная для канонерских лодок и катеров MARK V, стоимостью 55 миллионов евро".
 
когда мы заказчику "нечто" на базе Татр поставляем, она в сумме контракта и наша забота, нет?
Смотря что входит в заказ: если только боевой модуль, то сборка на шасси - проблема заказчика. Если единица целиком, то заказчик выбирает платформу (Татра, Мерс, Тата и пр), но гарантийное обслуживание всех узлов - наше, ибо присутствует сильное вмешательство со стороны производителя в базовую модель автомобиля
 
Американцам очень понравился "Атмос" именно на базе Rheinmetall 8×8- MAN https://monch.com/ausa-2021-elbit-eyes-next-shoot-off-round-for-atmos/Dave Richards, Senior Director of Fire Programs at Elbit Systems of America, stated “The Rheinmetall platform performed very well in the harsh environment at Yuma Proving Ground, and was very well received, as it is battle-tested. It is also a widely-used vehicle that fully meets the US Army’s current requirements. We are still working with the government to decide on any configuration changes for the next phase.” Удачи...
 
Двадцать пять систем Spike NlOS (по 8 ракет, пишут поляки, на джипах, как принято...) будут развернуты на островах недалеко от Турции и Эвроса, стоимостью 270 миллионов евро.
Вот будет смешно, если и турки за NLOS постучатся...
У финнов на армию еще в проекте разных дронов предусматривается, от разведки до нападения.

Орбитеры у них с 2012 года.

А модель ( модификация ) данного дрона не указывается?
 
Вроде мелочь, а дело серьезное.
 
Вроде мелочь, а дело серьезное.
 
Вот будет смешно, если и турки за NLOS постучатся...

У финнов на армию еще в проекте разных дронов предусматривается, от разведки до нападения.

Орбитеры у них с 2012 года.

А модель ( модификация ) данного дрона не указывается?
Нет, но доступна последняя, четвёртая модификация...
 
доступна последняя, четвёртая модификация...
Погранцы выбрали серьезную технику для своих нужд. Понятно, что там атакующие возможности не потребовались. А скоро армия будет комплект покупать, вот там поинтереснее события ожидаются. Не выдам военной тайны, но финнам нужно три беспилотника: для разведки ( развед. роты ); LM для одиночных ударов по особо важным целям; и рой камикадзе.
Наш Threod там в этой сфере какие-то проекты с финнами осуществляет, но где результат - не знаю.
 
https://monch.com/us-army-to-evaluate-trophy-on-stryker/ Согласно заявлению Министерства обороны Израиля, специальная версия системы активной защиты TROPHY Рафаэля (APS) должна быть испытана армией США в мае-июне следующего года на бронемашине STRYKER... Версия, которая будет оцениваться для STRYKER, - это TROPHY MV, специально разработанная для более легких транспортных средств и имеющая на 40% меньший вес, чем стандартные системы... По словам Rafael, вариант MV сохраняет те же уровни производительности, что и стандартный TROPHY HV, во многом благодаря общности некоторых из основных критических элементов - набора датчиков, компьютера, механизма уничтожения и боевых алгоритмов.
20211020-08-TROPHY-on-BRADLEY.jpg
A TROPHY APS installed for evaluation purposes on a BRADLEY infantry fighting vehicle. (Photo via Rafael)
 
Назад
Сверху Снизу