• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Очень приличные показатели.
 
Посмотреть вложение 218370

Elbit Systems from Israel showcases its new Sabrah 105mm light tank​


На фото вообще Румыния.
 
Престижно. ☝️
 
Жаль что прибыль с барского стола, но как без штатов в их вотчине, где ещё и совместная логистика их армий. А так да, ничего лучьше нашей концепции AEW&C на базе бизнесджетов, в мире оказывается нет... Если корейцы примут то, возможно, первый экспортный "Оron" по начинке и надо отбивать немалые затраты на него, в тч время.
 
Последнее редактирование:

Reuters: Вьетнам отказывается от российских вооружений и хочет строить свою промышленность с помощью Израиля​

время публикации: 09 Декабря 2022 г., 07:00 | последнее обновление: 09 Декабря 2022 г., 07:00
блогверсия для печатифото


Вьетнам, входящий в двадцатку крупнейших импортеров вооружений с годовым оборонным бюджетом около 1 миллиард долларов принял стратегическое решение прекратить свою историческую зависимость от российского оружия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на военных аналитиков, дипломатов и официальных лиц.





Решение основано на желании развивать собственную оборонную промышленность, а также на стремлении получить современные технологии на фоне роста напряженности в отношениях с Китаем, в сочетании с давлением стран Запада сократить сотрудничество с Москвой.

Россию в качестве поставщиков оружия планируется заменить на Европу, соседей по Юго-Восточной Азии (Южную Корею и т.д), Индию, Израиль и США. Кроме того, планируется с помощью Израиля и других партнеров модернизировать собственное производство.





На фоне этого решения в четверг, 8 декабря, в Ханое открылась первая в истории страны международная выставка вооружений, в которой принимают участие 170 компаний из 30 стран мира, включая Израиль.





Стоит отметить, что Вьетнам в последние годы является одним из крупных покупателей израильской оборонной продукции. Среди преимуществ израильских фирм – способность модернизировать старые российские вооружения и поставлять оружие, сочетающееся с российским (составляющим около 80% вьетнамского арсенала). Кроме того, в отличие от многих других стран-экспортеров, Израиль готов делиться знаниями и строить совместное производство в стране-заказчике, как это происходит с Индией.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
 
09.12.2022 15:42 Ольга Белозерова

Финляндия купит израильские ПТРК Spike на миллионы евро​

Финляндия закупит у израильской оборонной компании Rafael Advanced Defense Systems новейшие версии противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Spike.

Об этом сообщило финское министерство обороны. Как отмечается, стоимость сделки - 223,6 миллионов евро.

В рамках сделки Финляндия закупит Spike SR, Spike ER2 и Spike LR2. Кроме самих пусковых установок Финляндия купит ракеты, запчасти, учебное оборудование и услуги по обучению.
 
Израиль с 2017 по 2021 год вышел на 2е место по поставкам оружия во Вьетнам.
 
Израиль с 2017 по 2021 год вышел на 2е место по поставкам оружия во Вьетнам.
Сейчас погодите, еще и Индия попрет.

А я вдаль заглядываю... Рашка крякнет рано или поздно, и снова пойдет вал разоружений и разрядки в отношениях, ну по крайней мере в Европе. Разросшиеся военные компании сядут на голодный паек, начнутся глобальные сокращения и т.д. Выходит, надо заработанные денежки вкладывать в двойные технологии, да и просто инвестировать в перспективные отрасли - энергетику, медицину и т.п. И как только это начнется - цивилизацию будет не узнать. Надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу