• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Из коментов: "Судя по всему, этот заказ также был согласован с немецкими военными (учитывая, что сухопутные войска Нидерландов интегрированы в немецкие вооруженные силы), поэтому мы сможем увидеть, что они (немцы) его тоже покупают." Ну так создан “Euro-PULS" Elbit-KMW
Из того что понял прочитав перевод с голландского для PULS боеприпасы планируют выпускать в Европе, что привлекает европейских заказчиков.
 
https://noventas.mobi/2023/04/03/landmacht-krijgt-beschikking-over-pulse-systeem/google:
"Этап исследования показал, что существует 2 системы, отвечающие голландским требованиям: система HIMARS и система PULS. Система PULS выделяется в различных аспектах. По сравнению с американской системой HIMARS она может нести больше ракет. Также есть возможность купить больше ракет на выделенный бюджет и они доступны раньше. Кроме того, в будущем PULS будет использовать боеприпасы европейских производителей. Такой партнер, как Дания, также покупает систему PULS, в то время как и Германия заинтересована в ней. Это открывает перспективы для международного сотрудничества с целью увеличения автономии Европы." Поднасрали штатам? :)
 
Это понятно, но дурной пример заразителен, а очередь есть очередь, им же не воевать сегодня-завтра пока сирия Украина стоит. "Европа РULS", чего придумали эти с теми. :)
 
Этап исследования показал, что существует 2 системы, отвечающие голландским требованиям: система HIMARS и система PULS
Ха-ха, как будто еще какие-то есть на рынке! Разоружились так, что ничего производств почти не осталось.
Поднасрали штатам?
Штаты там томагавки поставлять будут, это само по себе неслабо.
По сравнению с американской системой HIMARS она может нести больше ракет.
Залп восемью Экстрами на 150 км - это по крайней мере солидно! Эльбит намного опередил Локхидов в подобных реактивных боеприпасах ( на 150 км ). Gmlrs-ER только еще в начале производства. Калибр у них тоже подрос, 276 мм, у Экстры 306.
 
Окончатенльно.
 
Швейцарская армия намерена модернизировать свою противотанковую оборону пехоты и в настоящее время сделала выбор в пользу противотанкового ракетного комплекса Spike LR2 от EuroSpike. Об этом говорится в заявлении Федерального управления вооружений на портале правительства Швейцарии от 4 апреля. Согласно сообщению, закупка системы вооружения должна быть подана в парламент с армейским посланием в 2024 году. На первом этапе планируется использовать систему исключительно для пехоты и пока воздерживаться от интеграции системы вооружения на колёсные платформы... после детального анализа полученной информации осталось всего два производителя, удовлетворявших военным требованиям к системе." https://soldat-und-technik.de/2023/...hr-schweizer-armee-will-spike-lr2-beschaffen/ Второй небось "мусью" был, как всегда в Швейцарии?
 
Может я неправ, но мне казалось что система Barak от IAI в условиях Финляндии давала бы несколько большую защиту от рассматриваемых угроз?
О каких угрозах речь? Станнер круче против БР, Барак, против КР. Но против КР такой тяжелый комплекс применять не очень рационально. Сделал Барак ЕР и Станнер примерно в одном масштабе.



barak 8 copy.jpg
 
О каких угрозах речь?
Если вкратце, то дальний перехват массированного удара КР; создание запретной зоны для полетов ЛА противника; высотный перехват атмосферных ЛА, с которым не справляется Насамс; перехват единичных ударов БР по охраняемым объектам небольшой географической протяженности.
Подождем Капрала Фриска с его оценкой.
 
Деньги есть, оборудование есть, работники есть, но телевизор со всеми этими анархистами-отказниками сильно отвлекает граждан от работы.
И ещё коровы... Хоть и высоко, в альпийских лугах и абс. большинство "климатологов" их в глаза не видели, но мысль работать не даёт, особенно когда по сырам, под винцо, мучительно напоминает... :drunk:
 
Если вкратце, то дальний перехват массированного удара КР; создание запретной зоны для полетов ЛА противника; высотный перехват атмосферных ЛА, с которым не справляется Насамс; перехват единичных ударов БР по охраняемым объектам небольшой географической протяженности.
Подождем Капрала Фриска с его оценкой.
Против БР Станнер однозначно лучше. По ЛА примерный паритет я думаю. По КР эффективней ставить множество легких ЗРК.
 
 
Против БР Станнер однозначно лучше. По ЛА примерный паритет я думаю. По КР эффективней ставить множество легких ЗРК.
Вчера интересную статью про данную систему читал.

 
Назад
Сверху Снизу