• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Сводка ВСУ на 6 00
25.01.2023
  • Танки — 3161 (+9 )
  • ББМ — 6307 (+23 )
  • Артиллерия — 2154 (+6)
  • РСЗО — 450 (+2 )
  • Средства ПВО — 220
  • Самолеты — 290 (+1 )
  • Вертолеты — 281
  • БПЛА — 1902 (+5 )
  • Крылатые ракеты — 749
  • Корабли (катера) — 18
  • Автомобили и автоцистерны — 4967 (+23 )
  • Специальная техника — 194
  • Личный состав — около 123080 человек (+910 )
Очень много.
 
Это как раз говорит о отсутствии понимания принципов фортификации. Эти посадки не защищают абсолютно ни от чего. Зато хороший ориентир для пристоелки и корректировки артогня....
От Мариуполя и Волновахи, вглубь до Розовки на каждом холме и удобном месте были построены РОПы и ВОПы. Но не помогли. А посадки создают видимость защищенности.
 
Нет, понятно что у обычного мокшанина блок "логика и причинно-следственные связи" ампутирован - он должен просто транслировать то, что ему зомбоящик сказал.
Но неужели и в руководстве бензоколонки тоже сплошь дебилы, ничего не соображающие???
Ведь этот "Ад горшков" - явная, прямая и непосредственная угроза национальной безопасности США. В отличие от войны у нас, или попыток рашкостана шантажировать Европу газом.
И на эту угрозу и Администрация и Пентагон обязаны жестко отреагировать.
Причем именно с расчетом на то, что на борту есть Цирконы с ЯО, что они исправны (и ракеты и боеголовки), и что они при нажатии на "кнопку" полетят - и могут долететь! - до территории США.
Или они, кремлины, именно таким образом хотят закончить войну - чтобы "праклятая НАТА" их наконец-то разгромила? Дебилы, 6ля.
Видео не успел вставить, от Заповедника:
(мобильный интернет еле дышит)

 
От Мариуполя и Волновахи, вглубь до Розовки на каждом холме и удобном месте были построены РОПы и ВОПы. Но не помогли. А посадки создают видимость защищенности.
Вот именно что "видимость". Никакого практического толка и только дополнительные риски. А ВОП-ы сами по себе не помогут. Их ещё оборонять надо. ВОП-ы это только одно из условий успешной обороны.
 
 
хоть бы что-нибудь новое за год придумали.
я уже не говорю, что пора "8 лет" на единичку увеличивать,
Нельзя. Иначе надо будет объяснять, почему не было воя про "7 лет", "6 лет" и ты ды.
Кроме того, нельзя так грубо искажать священный лозунг, не все смогут в арифметику.
 
Только не говори об этом Кико с фонарём на аватарке.
 
? Росії дедалі важче відновлювати танки для власної армії.

Через обмежені можливості виробничих потужностей та санкційний тиск Росія не може швидко модернізувати свої танки. Тому нещодавно почали з’являтись кадри появи на фронті ерзац-модернізацій радянських танків Т-80 та Т-72.

Так, на відео російських пропагандистів потрапила повоєнна версія російського танку Т-80БВМ. Замість стандартного для цієї моделі нового французько-білоруського прицілу навідника “Сосна-У” танк має старий радянський приціл-далекомір 1Г42.

1Г42 – стандартний приціл навідника для базової версії радянського Т-80БВ, який виготовляли у 80-х роках минулого століття.

Аби компенсувати відсутність тепловізійної оптики, яка мала би бути у прицілі “Сосна-У”, росіяни замінили старий нічний приціл ТПН-3-49 на приціл 1ПН-96МТ-02, який можна розпізнати за характерним екраном виводу картинки для навідника.

Приціл збирається в Росії. За словами виробників, він має гірші показники дальності виявлення та ідентифікації цілей в умовах поганої видимості (вночі), ніж ті ж французькі тепловізори фірми Thales.

Установку цих прицілів замість “Сосна-У” помітили й на одному із танків Т-72Б, які проходили капітальний ремонт та модернізацію на бронетанковому заводі “УралВагонЗавод”.

На бойову машину встановлюють неповний комплект динамічного захисту “Контакт-5” вперемішку зі старими елементами динамічного захисту “Контакт-1″. А також додають такий же приціл 1ПН-96МТ-02.

IMG_20230125_095533_541.jpgIMG_20230125_095533_602.jpgIMG_20230125_095533_424.jpg
 
Лучше бы ужесточили законы по колаборантам, вплоть до расстрелов
 
Официальное заявления бьило, что не могут... я не верю.....
Официальные заявления делаются в случаях, когда нужно прикрыть свои просчеты и ошибки или напустить тумана войны.
Если бы ракета упала чуть в стороне и не было столь масштабных жертв, то никто бы не делал заявлений.
 
"Писториус, ты мудила и недобитая фашыстская сволачь! Шольц сука лысый фашыст! Бербок суку выепать и высушить! Вы падонки! Вы теперь наша ЦЕЛЬ! Рамштайну писта! Трепещите мрази!" - краткое изложение спокойной и рассудительной речи Соловьева.

Его ещё на России кто-то всерьез воспринимает?!
 
Назад
Сверху Снизу