• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Не только перекинуть, но и попасть на максимальной дальности. И при этом не попасть под контрбатарейку. Один Эскалибур пускай равен по стоимости 20-25 155мм выстрелам. Имхо окупается.
Шутишь? В два раз дороже примерно.
 
 
Германия одобрила передачу Украине 88 танков Leopard 1 – Süddeutsche Zeitung
14 "Челленджеров", 88 "Леопардов"... кажется, я даже знаю, какой будет следующая подача роспропаганды :giggle: .
С Угледаром интересно. Там не было крупной концентрации, полезли тем, что было, немного продвинулись, немного выхватили, примерно как на Запорожском направлении. Но потом началась переброска под Угледар частей с других участков и ввод их в бой с колес.
С других участков - не не из-под Бахмута и Лимана, не так ли?
 
Что характерно, хрен ватничка выставишь в РФ, что из Украины, что из Германии, что из Штатов.
Правда? Только пинком под зад.
В РФ сейчас далеко не айс. Х-йло отрезал много социальных выплат. Цены резко выросли на все.
Реально ищут бабки все.
 
Опять же, хотелось бы хоть парочку из "тонн" таких санкций, если вас не затруднит.

Да, и ещё, во время второй мировой самые светочи демократии занимались массовым оверкиллом мирняка путём ковровых бомбардировок городов ещё до атомных бомб.
Например:

Это, я так понимаю, по вашему мнению должно оправдывать ракетно-артиллерийские удары армии РФ по мирняку в Украине?
Поперхнулся чаем. Русняарти вы форумом не ошиблись?
 
У большевиков была идеология. У путинского режима её нет. От слова вообще.
Я не уверен, что в этом слабость режима. Главная опора режима (на самом деле - всякого режима) - не телевизор, а холодильник.

[COTTONMODE=ON] В Москве жизнь богаче, чем в Берлине. В Казани - богаче, чем у хохлов. В Бурятии - не очень, но можно прийти к успеху. И, несмотря на войны и санкции, всегда есть бананы на магазинной полке и туры в Турцию и Таиланд. В 1990-е такого не было, а на Западе - те же ипотеки и откладывание денег весь год на Турцию или Таиланд. И если заменить Путина на либералов, лучше не будет. Все равно экономика держится на нефти, а что касается коррупции - то это Россия, детка. [COTTONMODE=OFF]
 
у россии нет шансов на победу, но при одном условии.
если эти гигантские резервы будут использованы.
а пока этого не происходит, только декларируется, шансы у россии есть.
Браво, и наконец то.
Есть решение проблемы.
Вся полит верхушка РФ, уже 12 й месяц не может внятно сформулировать , что такое "Победа РФ над Украиной", а тут скромный коллега на ветке, СМОГ!!!

Давай сразу примем за факт, что Россия СМОГЛА "использовать гигантские резервы". Будем считать, что эти "резервы есть".

И так, напиши тут, не стесняйся, как будет выглядеть Победа России в этой войне?
 
Тоннель под Беринговым проливом ЕМНИП это начало 60-х. А так да, вторая половина 70-х это победный марш социализма по миру, победа во Вьетнаме, левые перевороты в Испании и главное Португалии, вызвавший развал ее колониальной системы, в одной за другой в странах Африки к власти приходят прокремлевские режимы, начинает разгораться пожар в Латинской Америке, сначала в Никарагуа потом в Сальвадоре и тд. США поражены депрессией вызванной поражением во Вьетнаме, где у власти, сердобольный но не очень далекий в плане политики, Картер, чье правление ознаменовано одним провалом за другим... Вообщем еще чуть чуть и все. Но тут Остапа "кремлевских старцев" понесло, им начало казаться, что в сложившийся ситуации им дозволено все, и они вступили в говно в Афганистан. С них моментально слетает, и без того подмоченный Чехословакией 68-го, ореол миротворцев дав окончательно понять, что СССР по сути такой же "империалистический хищник" каковым он изображал своих оппонентов, мировые левые движения окончательно начинают рассматривать его не как идеологического союзника а всего лишь как банальную дойную корову которую при первой же возможности можно кинуть, а сама страна потихоньку начинает переходить на путь развала.
Вообщем вот она цена всего одной ошибки.
Вспомнился анекдот:
Секретарша утром звонит директору:
- Шеф, будьте осторожны, когда поедете на работу. По радио только что передали, что в вашем районе какой-то один идиот по встречке едет!
Директор в ответ:
- ОДИН идиот?! Да здесь их тысячи!!!

Так и тогда - Афганистан только одна из множества ошибок советского руководства. Огромного множества.
Но если брать концепцию "одна решающая ошибка" - то это полная потеря связи с реальностью тогдашних "кремлевских старцев" .
Собственно, как и теперь у кремлинов.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Еккл 3:15
 
Опять же, хотелось бы хоть парочку из "тонн" таких санкций, если вас не затруднит.
Ну к примеру https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интернирование_японцев_в_США
Или
Вот ещё пример https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маккартизм
 
Шутишь? В два раз дороже примерно.
Скорее, в 3. Где-то 70000:1000 в лучшие годы.
А может уже и дешевле в связи с ростом производства.
Не дешевле, и особого роста производства нет. Если что-то и пытаются наращивать, то производство обычных снарядов. Там есть потенциал для удешевления. Так что, если мы говорим о соотношении цен "Экскалибур/чугуний", то оно вряд ли будет уменьшаться. Разве что сейчас по сравнению с прошлыми годами уменьшилось за счет того, что, между делом, "чугуний" подорожал.
 
Это непонимание оттого, что никто уже не помнит: "С 1950-х годов теоретики Запада серьезно разрабатывали теорию соединения капитализма и социализма. В то же самое время выдающиеся политические деятели, которых у нас cчитали отчаянными антисоветчиками, делали глубокие реверансы в сторону марксизма, коммунизма и социализма. Например, Генри Киссинджер был уверен, что США все больше станут походить на СССР — и наоборот."
Планировалось слияние экономик США и СССР (тоннель под Беринговым проливом и прочее). Это как раз 70е. Но потом, как водится, что-то пошло не так.
ну, в общем как в воду глядел. Но есть нюанс: США начинают все больше походить на СССР - каким он был в реале. А нынешняя Россия начинает все больше походить на США - какими они были в советской пропаганде.
 
При нормальной помощи Запада Украине шансов на победу у РФ не вижу.
Пока что эта помощь в гомеопатических дозах. В любом случае, на практике россиянская "военная машина" оказалась паровозом на пердячьем пару, к всеобщему удивлению (хотя, возможно, кого-то это вообще не удивило).
 

Залужный встретился с юным художником из Бердянска: мальчик собирает деньги на ВСУ​

Художник и Главнокомандующий обменялись подарками.
Залужный встретился с юным художником из Бердянска / фото Космо-Макс в Facebook
Залужный встретился с юным художником из Бердянска / фото Космо-Макс в Facebook
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный встретился с юным художником Максимом Бровченко (Космо-Макс), который рисует и продает картины, передавая средства на нужды украинского войска.
Мальчик рассказал в Facebook, что подарил Залужному одну из своих картин.
"Я подарил Валерию Федоровичу картину, на которой нарисовал наших военных, сбивающих орковские ракеты, и передал письма от моих друзей Сергея и Кристины. Они как и я хотят вернуться домой. Мы знаем, что так будет!",- написал он.
10-летний Максим Бровченко вырос в Бердянске. Этот город в Запорожской области долгие месяцы остается под российской оккупацией.

Семья Макса эвакуировалась на подконтрольную украинским властям территорию. Здесь мальчик, имеющий расстройство аутистического спектра, продолжает заниматься любимым делом – рисованием. Он создает масляные полотна и продает их. На своих картинках парень изображает, в частности, украинские реалии: разминирование территории, сцены боев и сбивание ракет. Также Макс переносит на холст мечты об освобождении Бердянска и упадке страны-агрессора. Полученные от продажи картин средства он передает на помощь Вооруженным Силам Украины.
 

Вложения

  • 1675430090233.png
    1675430090233.png
    1,1 MB · Просмотры: 18
  • 1675430115346.png
    1675430115346.png
    1,4 MB · Просмотры: 17
  • 1675430156012.png
    1675430156012.png
    817,2 KB · Просмотры: 17
Опять же, хотелось бы хоть парочку из "тонн" таких санкций, если вас не затруднит.

Да, и ещё, во время второй мировой самые светочи демократии занимались массовым оверкиллом мирняка путём ковровых бомбардировок городов ещё до атомных бомб.
Например:

Это, я так понимаю, по вашему мнению должно оправдывать ракетно-артиллерийские удары армии РФ по мирняку в Украине?
А зачем две разные жопы сравнивать с тремя разными пальцами?
 

А Марков всё рвётся и рвётся
 
ну, в общем как в воду глядел. Но есть нюанс: США начинают все больше походить на СССР - каким он был в реале.
Эээ...
Бесплатное образование и медицина, бесплатное жилье (после многолетнего стояния "в очереди") дефицит качественных товаров, огромные проблемы с продуктами, и уголовное (или "психиатрическое" ) преследование за "инакомыслие" ???
А нынешняя Россия начинает все больше походить на США - какими они были в советской пропаганде.
В этой части - категорически согласен!
 
Назад
Сверху Снизу