• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

А Джорджано Бруно когда-то вообще сожгли.
Не отрицаю. Но тут не все так однозначно(тм). Нефик было кидать на бабки уважаемого человека, был бы жив.
Причем сожгли его не сразу после доноса, а тщательно допросили и целых 7 лет церковники пытались переубедить эту заблудшую овцу.
И только потом, когда не вышло сожгли.
Истина не устанавливается большинством голосов. Правда не боится сложных вопросов. Задать вопрос может каждый. Если вместо ответа вы переходите на личность человека - вы слабак, вы не можете отстоять вашу правду, что подвергает вашу правду сомнению.
Точно эти же слова можно отнести и к Левиеву. Только он за них банит. Сразу и безбожно. как и вся навальнятина.
Это азы науки и летной годности самолетов.
Хорошо, самолет.
Раз Левиев такой эксперт, то я хотел бы знать в каком полку он служил и сколько плотин построил
 
О как! А что ж тогда в твоем посте буковки С и U в слове CUAET обозначали? Да и речь о приезде беженцев была, не? Ни русские, ни арабы, ни Европа тут нипричем.

Конечно, некоторые могли приехать к родственникам. Но это единицы. Жизнь в Канаде дорогая, без работы, без статуса - это кранты. Поэтому подавляющее большинство украинцев едет именно подзароботать, такая возможность открылась - раз в жизни. С возможностью получить гражданство. Кстати, получить канадское гражданство относительно легко по сравнению с Европой.

Canada-Ukraine authorization for emergency travel measures


" подзароботать, такая возможность открылась - раз в жизни"
Все кто хотел поехать подзаработать, причем в намного более дешевых для жизни странах, давно это сделали и делают. Ты застрял в 90х и ничего не знаешь об Украине.
 
Товарищ,

Не неси бред.

Я не знаю, что такое OHIP, наверное, гос медицина, Но знаю, что в Канаде государство покрывает только только минимум медицинской помощи, необходимый, чтобы не умереть. Зубы, глаза, и проч. не смертельно опасные вещи - за свой счет (или с частичным покрытием работодателем, если есть такой бенефит). И я подозреваю, что "медицина" таки разная по провинциям.

Визитеры (въехавшие по визитерской визе - TRV) имеют право работать, если у них есть Work Permit. Это стандартный путь для иностранца поработать в Канаде = TRV + WP. Каких-то специальных "рабочих" виз, насколько я знаю, нет. Для украинцев не сделали ничего нового, только максимально ускорили процесс. Но есть и случаи отказов в визе.

Проблемы с жильем есть везде. Во всю Канаду по программе CUAET въехало меньше 160 тысяч украинцев. Это мизер по сравнению с почти 40 миллионами населения страны. Так что на канадские проблемы с жильем украинцы сильно не влияют (в отличие от китайцев).
вот одна украинка, племянница одной знакомой – приехала, устроилась live in, типа домработницы, получает 2000 в месяц + бесплатное жилье.
OHIP это медицина мирового уровня с лучшими врачами, да, чтобы не умереть.
от emergency до вcтавных коленей, новых почек и др органов.
 
- На русском военно-авиационном языке это называется просто топ-мачтовое бомбометание.
Вово.
Нужна чтобы бомба, прыгая по воде, таким образом значительно снизив скорость подошла к цели, немного утонула и уже под водой, рядом с плотиной взорвалась.
 
Дядь Миш, более того, надо использовать хитрую методику skip bombing, чтобы бомбочки разрывались именно в воде и прямо рядом с плотиной

натыкайте этого старого совка в фото и видео годичной давности где русня под плотину мины на дно спускали
 
так вот кто на них наступает уже 3-й день, ссука наркоманы ебаные :D
 
Это ДАЖЕ ХУЖЕ ЧЕМ МАКЕТ!
Они взорвали комбайны и выклыдывают это как уничтожение леопарда

Нужна пояснительная бригада.
Там на последних 10 сек видео что ваще происходит? Блохолеты целятся в какую-то черную точку, "держу, держу" и дальше "прямое попадание"... Куда “прямое попадание“? Как в ту точку можно вообще навестить? Или это видосик не оператора вооружения? Но даже если так, на фоне посадки это точка точно не танк.
Вообщем, то что русня тут пиздит, понятно. Но что именно она пиздит?
 

Вложения

  • Screenshot_20230606-174547~2.png
    Screenshot_20230606-174547~2.png
    731 KB · Просмотры: 15
Я, конечно, ко всему привык, но это вышак.

Минобороны РФ сообщило, что уничтожило 8 Леопардов. Радостная российская публика начала требовать фото и видео. И пару видосов (https://t.me/ShrikeChat/451802) с уничтожением публике дали. Ракета пошла, ошметки летят. Красота.

1686063265591.png
 
Выступлю "адвокатом дьявола". Авыдоважити ХЗ куда были попадания, когда стреляли по мосту. И ХЗ как повлияли на целостность плотины повреждённые шлюзы и нерегулируемый сброс воды.
(Хотя, если серьезно, маловероятно, что такое быстрое и массивное разрушение плотины случилось под влиянием прошлых повреждений от относительно небольших боеприпасов и/или постепенного размывания водой.)
Ещё серьёзнее: а не вспомнить ли нам линкоры? "Леонардо да Винчи", "Императрица Мария", "Муцу"...
Шлюз не имеет никакого отношения к бетонной части плотины. Он проходит сильно в стороне, в широкой земляной части плотины. Разрушение ее не коснулось. Вода через шлюзы не сбрасывается, для этого служит водосбросная плотина.
На переднем плане край шлюзового канала в земляной части, потом здание- турбинный зал, дальше водосбросная плотина и ещё дальше- снова земляная плотина. Над плотиной автомобильный и жд переходы, были взорваны россиянами во время отступления из Херсона в дальнем конце водосбросной плотины перед земляной частью.
Саморазрушением плотины или из- за обстрелов, да ещё и в двух- трёх разных местах одновременно- полная чушь. Там стоят везде камеры, саморазрушение мгновенно не происходит, мы бы уже давно видели весь процесс. Если бы сегодня были прилётов- тоже видели бы на видео.
F13BD760-84F6-4437-B86A-00BA30F6C965.jpeg
 
Даже хамлу один раз положен ответ. Для охлаждения вторичного контура. Далее - вслед за русским военным кораблём.
Вот это то, о чем я и говорил - ВООБЩЕ нет никакого понятия о предмете.
Для осознания уровня тупости - например в реакторах РБМК и на любых ТЭС вообще нет вторичного контура, а немаленький такой пруд-охладитель возле ЧАЭС - в наличии.
 
Назад
Сверху Снизу