• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

У меня нет доступа ни к месту, ни к документам. Лучший эксперт воздержится от анализа несуществующей информации.
Т.е. мнение есть, заключения нет.
Да не кормите вы его. После линкоров это второй источник флуда в этой ветке.
 
Кажется, у россиян новое оружие массового поражения. Вечером 5 июня в Москве прошел финал национального конкурса красоты для замужних теток «Миссис Россия мира 2023». Воплощением матушки-России стала жительница Дальнего Востока Наталья Оскар (настоящая фамилия - Безматерных). В финале она исполнила песню собственного сочинения "Я твоя Миссис Россия".

647f4c038b17a.jpg

647f4c3e52374.jpg
Теперь есть чем грозить агрессивному блоку НАТО! Наши поздравления всему российскому народу с новым пробитым дном блестящим достижением!
Коллеги, имейте совесть!
Скоро обед и как теперь мне ЭТО развидеть?
 
Американцы не отказались от идеи поставок F-16, несмотря на угрозы Лаврова.


О, а вот и вирусологи нарисовались, дипломированные.
У наступні 3-5 днів на Херсонщині та підтоплених районах на Запоріжжі через стрімке падіння рівня води спостерігатиметься мор риби. Збирати таку рибу і вживати (солити чи в’ялити) категорично заборонено! Є ризик захворювання на ботулізм.

Когда эта рыба, еще снулая, успела стать рассадником клостридий, я правда не вьезжаю.

Ну и варик тупо сварить эту рыбу либо запускать ее обратно в реку - видимо вирусологами не рассматривается.
Жизнь кстати, вообще опасное заболевание, от нее, рано или поздно, умирают; дипломы не вылечивають. 8-|

Тупо сварить или выпустить обратно в реку.. отличный план.Надёжный как швейцарские часы.
 
Пока нет видео активной фазы разрушения дамбы, просто глупо мусолить версию взрыва. Взрыва, который разрушил огромную железобетонную конструкцию без визуального подтверждения?
Взрыв в машинном отделении?
Это не подрыв дымовой шашечки. Это должен быть мощный подрыв в закрытом пространстве. И его последствия обязаны проявиться на поверхности воды.
Так вы еще не только матерый кутюрье со стажем, а ещё и грамотный и знающий сапер взрывотехник?

Не устаю удивляться вашим талантам.
 
Цену форсирования в 43-м все вроде как должны знать.
Я написал
речь не идет о главном ударе
а в 1943 это был даже не один главный удар, а несколько.
В 2022 был внезапный захват переправ по отсутствии в их районе серьезной обороны.
Так я именно об этом.
Если у рашистов там не будет достаточно сил для серьезной обороны можно осуществить внезапную переправу и освободить ту же Новую Каховку, или Олешки.
 
Это только в общем бою, а такая машина только для разведки годится. Хотя на выставке были ещё комплектации со стингером наверху.
Так я потому про машину и написал.

Я вообще скептически отношусь к аналогичному вооружению, установленному даже на легкобронированной технике в общевойсковом бою.
 
блять. с утра подорвал мою веру в человечество.
и этого пидора с фоксньюз я когда то уважал. остался джордан петерсон.. или он тоже успел запомоиться?
Джордан Питерсон? Ха, с добрым утром! Слушаем сюда:


Не Питерсон, а настоящий Пидерсон...
 
Вообще-то, 12,7-мм пулемет не только имеет лучшую меткость на больших дистанциях, но и пробиваемость именно на дальностях в немногие сотни метров - по броне (цель типа "БРДМ в кустах"), каменной стенке, брустверу, мотору автомобиля. Я догадываюсь, что примеров расстрела из пулемета не выявленной своевременно легкой бронетехники противника найдется немного (скорее, найдутся обратные примеры), но предназначение крупнокалиберного пулемета на разведывательном джипе скорее такое. И вообще, разведывательные подразделения должны по возможности обходиться без стрельбы, стрельба для них чаще всего - следствие какого-то проеба вроде попадания в засаду.
Я снова повторюсь- когда дальность обзора 200м, то без разницы. Скорее тебя из автоматов свинцом нашпигуют, прежде чем ты из своего .50 что то сделать успеешь.
 
Результаты позавчерашнего наступа ВСУ на Новодонецкое сильно напоминают аналогичный наступ РФ на Угледар в несколько уменьшенном виде. Минные поля, арта и т.д. Что в очередной раз говорит о крайне низкой вероятности подвижек фронта в ту или иную сторону на южном направлении при нынешней расстановке сил.


 
Мое мнение от общения с россиянами, и в РФ в том числе - статус "адекватный" с натяжкой 10% могут получить, никак не больше.
Даже те, кто старательно дистанцировался от любых упоминаний о российско-украинской войне, начинают осторожно обозначать свой российский патриотизм. Я подписана на писателя А. Гутина - он все это время жил по принципу : " я пишу стихи, у меня собачка и котики, у меня все прекрасно" . И вот задела его ситуация с "мисс Россия", и он сразу такой - " не трогайте нашу прекрасную страну, как хотим так живем, а кто будет критиковать - забаню!"
 
Хм. Интересные маневры. Зачем рашисты гоняли одновременно аж СЕМЬ носителей "кинжала" в точки пуска?
Без @mariposa наверное не разобраться. Лично я не понял этого маневра.
у меня бывало такое, подходишь к магазину и вспоминаешь, что забыл кошелек.))
может у них также? кинжалы в спешке забыли?)
 
Результаты позавчерашнего наступа ВСУ на Новодонецкое сильно напоминают аналогичный наступ РФ на Угледар в несколько уменьшенном виде. Минные поля, арта и т.д. Что в очередной раз говорит о крайне низкой вероятности подвижек фронта в ту или иную сторону на южном направлении при нынешней расстановке сил.



Минные поля такой насыщенности прорывать наверное только таким способом.

Хотя почему не было ни одного УР. Американцы вроде поставляли. А так всей толпой на одном пятачке остались.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу