• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Мосты по Днепру Россия не уничтожает не потому что Украина не уничтожает Крымский мост. А Крымский мост Украина не уничтожает не потому что за это Россия уничтожит мосты по Днепру.
Мосты не уничтожают потому что уничтожение моста в тылу противника - это очень сложная военно-техническая задача, которая не по силам ни России, ни Украине. Иначе эти мосты взрывались бы как китайские петарды на Новый год
Ну, в Херсоне Украина могла бы. Непонятно, почему до сих пор не пыталась. РФ же все равно его взорвёт, если отступать придется.
 
Пусть глобальное потепление существует и пусть оно даже исключительно результат выбросов от человеческой деятельности. Хотя тут тоже не все так однозначно, но допустим для простоты, что в этом зеленые правы.

Но почему вся борьба зеленых нацелена исключительно на разрушение европейской экономики?
Да, в Европе, в результате упоротой борьбы с собственной промышленностью, выбросы значительно (но не в разы) снижаются. Но в Китае, Индии и т.д. выбросы растут в разы и всем на это как бы наплевать. В итоге, даже если Европа позеленеет до полного слияния своего населения с природой и ликвидации вообще любых производств, то глобальное потепление все равно придет, усилиями китайской промышленности, которая любых зеленых видела в белых тапках. Может тогда европейцам вообще лучше всем самоубиться в пользу Китая, Африки и т.п., что безусловно снизит выбросы, и чуть отсрочит глобальное потепление?

А пока вырисовывается следующее безрадостное будущее. Европа сидит на дорогой зеленой энергии, вырабатываемой при помощи ветрячков и панелей , сделанных китайцами, на почти бесплатном для китайцев русском газе. Вся промышленность, которая еще осталась, убегает из Европы в Китай, так как конкурировать в таких условиях с Китаем будет невозможно. И дальше Китай сможет крутить Европой как угодно -- хоть заставлять местных президентов стрипиз танцевать. Нам сильно надо такое будущее?

Следовательно, европейские зеленые это просто сознательные враги, наподобие тех, кто призывает к полному одностороннему разоружению, и единственно правильный способ обращения с ними это поставить к ближайшей стенке и пристрелить.
"Не все так однозначно". Борьба европейцев с собственной промышленностью началась в 1970-ых, когда о глобальном потеплении (и тем более об его антропогенной природе) не слышали вообще, а про экологию только начинали говорить. И ставка на ВИЭ (в широком трактовании этого термина) на смену углеводородице - абсолютно правильна, не столько из-за экологии, сколько из-за того, что солнце и ветер есть везде, а нефть и газ в основном в развитом мире уже исчерпаны, и остались у всяких диктаторов, которые с их помощью крутят развитым миром почти как хотят.

А что делали русские с пленными иностранными боевиками во время последних чеченских войн? Думаю здесь будет тоже самое.

А действительно, что делали русские с гражданами Великобритании и США, попавшими в плен во время чеченских войн?
 
Последнее редактирование:
ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка, – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
По его словам, дальнейшее пребывание в разрушенном боями городе может только увеличивать потери. Город разрушен на 90%, а 80% жилых домов придется снести.
 
У меня одного сложилось впечатление, что горит не двигатель, а ближе к центроплану, и в процессе что-то горящее отлетает в сторону? Разрушение ротора с перебитием в крыле топливных магистралей или, всё-же, "внешнее воздействие"? Бить на взлёте - самое то. Ни запаса скорости, ни высоты, ни управляемости, и, вдобавок, полна бочка керосина.
 
Последнее редактирование:
Соколы вели самолёт прямо на жилые дома, но немного не дотянули
А жаль
Но и так нормально

К сожалению в первой ссылке нет звука а он НУЖЕН
 
Вот тут полная версия со звуком. Словарный запас комментаторов доставляет.
 
ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка, – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Защитники города будут отходить на более укрепленные позиции.
Меня одного реально напрягают эти "военные реаляции" от чиновников? Ну занимайся ты билиать проблемами эвакуации населения, канализацией, энергоснабжением и тд. Тебя ж никто не уполномачивал "руководить" обороной. Просто когда чиновники начинают выступать как военные значит вся положеная им работа по должности на местах завалена на 100%.
@М-давид ? ?
 
Последнее редактирование:
Слаб это че за дела, а как же могучая эстонская армия о которой ты нам тут рассказывал?


Ответ простой. Хотим сюда мех.бригаду бриттов. Разговор из той же серии как "теряем по 1000 солдат в день- памахите!".
 
Назад
Сверху Снизу