• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Абрамсы на Красной площади это как раз для того чтобы вернулась и поскуливала, а освобождать россиян от путина это не цель, а побочный эффект.
Это один из вариантов развития событий и нежелательный для Украины. Если все пойдет хорошо то проигравшая РФ будет занята своими внутренними серьезными проблемами вроде желающей отделится Чечни,ю и многих других регионов, заниматься выживанием под санкциями который будут душить еще больше и отдавать ЯО в обмен на продовольствие. Это будет окончательным периодом отложенного распада РИ и РФ или то что от нее останется займет в итоге свою истинную роль в мире, а именно страну с ВВП Венесуэлы
 
А был и обратный случай в самом начале войны, когда фото было с убитыми женщиной и рядом солдатом РФ. Потом выяснилось что его свои расстреляли за то что не хотел гражданских убивать.
обратных случаев было значительно больше.
я писал не об этом,
а о том, что сначала была тактика отрицания каких-либо преступлений.
сейчас, похоже, тактика поменялась.
потому что отрицать все уже не получается.
вот и стали сливать в сеть работу военной полиции.
 
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный пожертвовал $1 млн на нужды армии из своего личного наследства.

Об этом пишет The New York Times.

По информации издания, Залужный получил эти деньги в наследство от американца украинского происхождения Григория Степанца. Об этом сообщила семья Степанцов
 
В ночь с 23 на 24 января группа специального назначения ГУР при участии ВСУ провела разведывательный рейд в тыл врага в районе Новой Каховки и уничтожила по меньшей мере 12-х оккупантов.
Источник:
главное управление разведки
Дословно: "Предварительно, благодаря сотрудничеству с местными партизанами и с помощью специальных технических средств, разведчики установили точное местонахождение передового пункта управления рашистов.

Несмотря на плотное минирование береговой линии и установленные фортификационные сооружения, группа переправилась через реку и высадилась на противоположный берег.

Вступив в бой с врагом, разведчики гранатометными выстрелами уничтожили дом, в котором находился командный пункт".




Благодаря этому разведка получила исчерпывДетали: Восприняв высадку как попытку прорыва линии обороны, оккупанты сразу привлекли боевые резервы - подразделение сил специальных операций, авиацию и бронетехнику.ающие данные о количестве, составе и местах расположения вражеских резервов.


Сообщается, что в ходе боя враг понес существенные потери.
Украинские бойцы уничтожили не менее 12 оккупантов, БТР 82А и захватили пленного.
Выполнив задание, группа вернулась на правый берег Днепра.
 

Посол Украины посетил украинских военнослужащих, проходящих протезирование в Израиле​

время публикации: 24 Января 2023 г., 16:59 | последнее обновление: 24 Января 2023 г., 16:59
блогверсия для печатифото
Посол Украины (справа) посетил украинских военнослужащих, проходящих протезирование в Израиле
Фото: пресс-служба посольства Украины в Израиле



Посол Украины Евгений Корнийчук во вторник, 24 января, посетил двух украинских военнослужащих, проходящих процесс реабилитации и протезирование в медицинском центре Левинштейна в Раанане.

Корнейчук и другие сотрудники посольства встретились с руководством реабилитационного центра и доктором Агаем Амиром.

В Facebook посольства опубликованы фотографии, сделанные во время этого визита. А также говорится, что Евгений Корнейчук также посетил 13-летнего Рината Цюприка, который находится в Израиле с марта 2022 года. В блоге посольства говорится: "Израильским специалистам удалось достичь значительного прогресса в том, чтобы помочь мальчику начать ходить самостоятельно".
 
Кстати, поправьте меня, если я ошибаюс, но уже почти 3 недели без ракетных ударов. Опять кончились?

Ооо, ну этого эрэфия всегдамогла предложить с достатком. Некоторый излишек достигших брачного возраста девушек там и до войны наблюдался, а уж сколько девушек остались без потенциальных женихов в ходе войны - там не только королю, но и каждому неленивому эсватинцу на мини-гарем хватит.
последний удар был 14 января интересно по какому каледарю у тебя получилось 3 недели?
 
Назад
Сверху Снизу