• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Пишут в Джанкое накрьіли Калибрьі при перевозке
Субьективное мнение по Джанкою. Накрыли, что то серьезное. Просто так накрыват Ж,Д узел смысла нет. Там десятки веток, стрелок и разьездов... ударил по одному... через час, если задело другой... его восстановят... проще бить, по мостовым переходам... то, что везли Калибры в Севас, через Джанкой, не удивляет... другой дороги нет... и если реально влупили и миссия выполнена, то Крымчику писец...
 
Товарищ, Вы случаем не из Тамбова?

Ваше мнение важно. Что Вы думаете о том, что 10% тайваньцев живут и работают в Китае, 90% тайваньских генералов (в отставке, но это мало на что влияет) оказались шпионами Китая, и опросы самих тайваньцев, как и результаты выборов, раз за разом показывают, что тайваньцам нахуй не сдалась независимость.
О какой независимости речь?
Тайвань считает, что они и есть законы власть Китая. Как можно объявить независимость от мятежных провинций?
 
"Я чет не понял, ты чей друг?.."
Ээээ? Того, кому шахеды в товарных количествах жить мешают, а не тех, к кому пара штук хз чего случайно залетела.
Не понял вопроса.

Но с другой стороны - у вертолета ниже условная "скорость реакции", их для прикрытия той же площади нужно больше
Тут свои +/-. Два шахеда на той же площади лучше перехватывать двумя вертушками, чем одним самолётом. Вертолёты проще в эксплуатации, пилоты менее дефицитны, проще организовать дежурство с площадок подскока и тд и тп
И я считаю, что они будут эффективнее реактивных самолётов.
Насчёт медленности - я бы так не переживал. Вопрос втнасыщении и наведении. Харриеры выносили миражи, если что.

вертолеты весьма "юзабельны" на фронте и их банально мало, что б еще и ПВО ими насыщать
Бля, вот как их сейчас там используют, лучше бы не использовали. Если так хочется нурсы утилизировать, приварить бочку к тачанке и пускать в ту сторону.
Последнее видео смотрел и плакал.


супер тукано" - как по мне, для них роль "перехватчик мопедов" была б в сам раз
Так у него все недостатки вертолётов, о которых вы говорит минус достоинства.
Вообще, сразу [ещё когда первые удачные атаки были] говорил, что острота проблемы с шахедами это временное. Не такая эта заумная херня, что б не приспособиться с ней бороться. Отдельный тип под неё заводить - не имеет смысла с учётом стоимости/сроков. Оказалось - угадал.
Вообще тукано нет места на этой войне. Его бы применяли так же как вертушки - в ту сторону.
 
Цыгане на ярмарке утверждают, что Си вчера был весьма недоволен тем, как его встретили в Москве.
Разумеется Председатель в курсе о том, что Пыня не настоящий и переговоры он прилетел вести не с ним, а с Ивановым, но протокол есть протокол...
Кстати, тоже об этом подумал. Привычка Владимира Владимировича (пардон Владимиров Владимировичей) проебываться обойдётся России ещё в пару миллионов квадратных километров.
Ну и так то любопытно, во сколько, а точнее во что обошлась России довольная физиономия товарища Председателя.
 
Цыгане на ярмарке утверждают, что Си вчера был весьма недоволен тем, как его встретили в Москве.
Разумеется Председатель в курсе о том, что Пыня не настоящий и переговоры он прилетел вести не с ним, а с Ивановым, но протокол есть протокол...
1679353459988.png

Это теже "цыгане" что тебе нашептали про то что Сушка упала после тарана Риппера?
:giggle:
 
Их моноимпульсными радарами самолетов не видно.
Сбить шар зонд можно сбить только пушкой. Специальными снарядами, да еще на очень большой высоте, где самолетик еле еле летает.
Очень сложная задача, особенно если учесть, что из пушки стрелять приходится практически "по крестику на лобовом стекле", так как ни какя автоматика без захвата цели не работает.

За сбитый шар зонд медалями награждали типа "За боевые заслуги"
Очень сложная цель.
И как рэптор ракетой сбил китайский зонд?
 
Тут что то не то. Самолет президента любой страны, даже раиси, по определению не гражданский.
Обязан запрашивать коридор, а в случае отказа не лететь.
И вот допустим я страж неба, погранец с Пэтриотом.
Если вдруг самоль полетел, то у меня бы, как у стража неба было бы не просто право, а обязанность ликвидировать угрозу своей стране, методом уничтожения нарушителя. Я даже готов предупредить, покричать например - "стой кто идет и стой стрелять буду"
Вот такие "патриоты" корейский боинг и сбили.
 
Говорил с немнцким синологом и он сказал: Не верьте Си, когда он хвалит Пу. В определённое, быть может скорое или нескорое время, он может сказать противоположное и сказать, что говорить то, что он говорил 20.03.2023 было ТОГДА СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО.
Си хвалил русских, но я не видел более трудолюбивых людей чем китайцы и их хвалили даже израильтяне, а это большая похвала.

Да и у Китая есть свои проблемы. Именно поэтому Китай упорно работал над открытием сухопутных торговых путей. Он добился в этом больших успехов. На севере также находится Россия, которая является одним из крупнейших экспортеров продуктов питания, минералов и энергии.

Китай также обеспечил продовольственную безопасность по зерну и важнейшим продуктам питания. Его животноводческая промышленность все еще нуждается в импорте зерна. Но Китай все еще может импортировать зерно по суше. Или просто сократить потребление мяса и молочных продуктов.

В отличие от Китая, ЮВА, Япония и Южная Корея почти полностью зависят от морской торговли. Поэтому именно они окажутся в еще большей беде, если какие-либо проливы будут блокированы. И нет, такого понятия, как "выборочная блокада", не существует. Международные морские перевозки слишком сложны, чтобы обеспечить их соблюдение. Следовательно, в случае блокады пролива все суда будут заблокированы. Поэтому любой, кто говорит о блокировании любых проливов, чтобы "заморить" Китай, не очень умен.
Насчет западных чипов могу отметить, что Китаю отказывают только в первоклассных западных чипах, которые используются только в ограниченном количестве высококлассной электроники и вычислительной техники. Китай уже находится на уровне 7-нм технологии, что соответствует современным технологиям. Китай считает, что догонит Запад через пару лет. Китай также превзошел Запад во многих других важнейших технологиях, таких как искусственный интеллект, 5G и гиперзвук.

В настоящее время китайцы хотели бы выиграть еще немного времени, чтобы оказаться в еще более сильной позиции. Но в чрезвычайной ситуации китайцы готовы справиться со всеми врагами уже сегодня.

Как и все крупные экономики Китай имеют долги. По крайней мере, китайцы знают, как управлять своим долгом. Их долг не сравнится с чудовищными долгами Японии и США. Китай имеет одну из самых сбалансированных экономик на планете. Это реальная экономика, с огромным промышленным сектором и обслуживающим его сектором услуг. У США, Великобритании и Австралии гораздо более несбалансированная экономика. Их сектор услуг намного больше, чем промышленный сектор. В Великобритании и Австралии дисбаланс еще более гротескный.

Китай имеет реальную экономику. Поэтому он действительно может пережить экономический кризис. Потому что он может производить практически все товары, которые нужны всем. США же лучше всего производят финансовый хлам, такой как облигации, акции, криптовалюты и напечатанную валюту. Все они будут обесценены в случае экономического кризиса.

Каждому нужно привести свои дела в порядок. Китай показывает упорство в достижении цели.
Нечитал эту простыню ибо уверен,что бред. А что такое синолог?
 
В общем, Мир потихоньку сползает к 3ей Мировой Войне.
Не знаю насколько горячей, но к войне все идет.
Уже видны коалиции
Украина + коллективный Запад по обе стороны Атлантики
РФ + КНР + КНДР + Иран + ( по мелочам Сирия и Венесуэла )

Дальше к коалициям будут присоединяться другие страны.
Запасаемся попкорном и счетчиками Гейгера.
 
ЖД как цель? У мопедов заведомо плохо с массой БЧ, и нет терминального наведения, т.е. надо атаковать статичные и мягкие цели(кучи бк на АЭ, авиатехника, бочки с нефтепродуктами, скопления автотехники на погрузке). ЖД впитает в себя пару десятков тонн бомб и через часы будет работать снова - по опыту ВМВ.
Не рано выводы делать?
 
Назад
Сверху Снизу